Застудили в детском саду специально? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 11:11
ответ для vita_ , на сообщение « Что вам сказала воспитатель почему... »
  #71
Romashk_@
Элита
 
Аватар для Romashk_@
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: на Юге
Сообщений: 2 888


Цитата:
Сообщение от vita_ Посмотреть сообщение
Что вам сказала воспитатель почему ребенок без шапки? т.е. если колготок и шерстяных носок не было то она была в резиновых сапогах на голые ноги?
Она толком ни чего не сказала глаза на меня вылупила, и говорит а что такое он же в капюшоне... и тут Остапа понесло... мы с ней переругались я пошла к заведующей она в шоке ведь на дворе не май месяц а 31 октября, К слову курта у ребенка осення рейма капюшон хоть и не продувается он тонкий без какой - либо подкладки утепленной и давольно широкий
Носки были тоненькие хлопковые в которых он в группе ходит.
Сама то она в шапке стояла
Romashk_@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 13:54
ответ для Romashk_@ , на сообщение « Эх девочка прям больная тема: . Мы... »
  #72
Инно4ка
Участник
 
Аватар для Инно4ка
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от Romashk_@ Посмотреть сообщение
Эх девочка прям больная тема: .
Мы пошли в этом году в сад первый раз в младшую группу, из двух месяцев (сен- октябрь) мы отходили максимум 1,5 недели, остальное время болили, стоит придти на 1 -2 дня в сад как температура со всеми вытекающими. Ивот мы сидели целый месяц дома вылечились, 31.10 приходим в сад: оставляю ребенка, и говорю что приду в районе 11.30 его забрать. Прихожу к 11.15 воспитатель нам говорит чтоб мы с мужем подождали на улице пока они оденуться и организованно выйдут, а там чуть чуть поголяют и мы его мол можем забрать.
Мы как 2 послушные матрешки уселись в машину на против сада сидим.... Выходят детки, наш ревет уже видимо давно аж заикается, ну думаю посидим может на площадке успокоится..... мы еще заметили, что у нашего ребенка странно одет капюшон он аж прямо на глаза на валивается... Смотрю мой не успокаивается, пошла забирать и опля, а он у меня БЕЗ ШАПКИ просто в капюшоне, потом выяснилось что и без калготок просто штаны надеты и без шерстяных носок (а он в резинках ходит) я уж не говорю пр перчатки их конечно не было. Плюс пришли а он еще и в чужой кофте...
Извините что так многословно, но я до сих прибываю в шоке. Итог ребенок сидит дома, у меня бессонная ночь, у ребенка температура 38.
Странное поведение воспитателя. Ведь она знала что вы его на улице ждёте. А выяснили почему плакал?
Инно4ка is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 14:11   #73
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Спокойней, девушка, читайте внимательно пост, кто там был воспитателем, свекровь или её соседка по коммуналке. Вот так неразобравшиеся родители и раздувают истории из-за казалось бы простых вещей.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 16:30
ответ для malych , на сообщение « у меня дома форточки дома постоянно... »
  #74
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
у меня дома форточки дома постоянно открыты. если жарко, то с закрытыми форточками ребенок больше будет болеть, чем с открытыми. Там же не до уличной температуры все остудили. Две форточки для помещения группы что слону дробинка. Ладно бы окна настежь пооткрывали. Но форточки...Вы заходили в группу? там реально от этих форточек стужа? ребенок мерзнет?

ИМХО, если ребенок заболевает из-за открытой в жарком помещении форточки, то проблема не в форточке, а в иммунитете ребенка.
+100
Я наоборот все время возмущаюсь, что в саду жарко и форточки закрыты. Они же высоко, выше роста ребенка и потому поток свежего воздуха прямо на ребенка не попадет как-бы не старались А в духоте самое милое дело вирусам и прочим бацилам размножаться.
Застудить ребенка открытой форточкой до пневмонии невозможно!
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 16:54
ответ для Romashk_@ , на сообщение « Эх девочка прям больная тема: . Мы... »
  #75
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Цитата:
Сообщение от Romashk_@ Посмотреть сообщение
Эх девочка прям больная тема: .
Мы пошли в этом году в сад первый раз в младшую группу, из двух месяцев (сен- октябрь) мы отходили максимум 1,5 недели, остальное время болили, стоит придти на 1 -2 дня в сад как температура со всеми вытекающими. Ивот мы сидели целый месяц дома вылечились, 31.10 приходим в сад: оставляю ребенка, и говорю что приду в районе 11.30 его забрать. Прихожу к 11.15 воспитатель нам говорит чтоб мы с мужем подождали на улице пока они оденуться и организованно выйдут, а там чуть чуть поголяют и мы его мол можем забрать.
Мы как 2 послушные матрешки уселись в машину на против сада сидим.... Выходят детки, наш ревет уже видимо давно аж заикается, ну думаю посидим может на площадке успокоится..... мы еще заметили, что у нашего ребенка странно одет капюшон он аж прямо на глаза на валивается... Смотрю мой не успокаивается, пошла забирать и опля, а он у меня БЕЗ ШАПКИ просто в капюшоне, потом выяснилось что и без калготок просто штаны надеты и без шерстяных носок (а он в резинках ходит) я уж не говорю пр перчатки их конечно не было. Плюс пришли а он еще и в чужой кофте...
Извините что так многословно, но я до сих прибываю в шоке. Итог ребенок сидит дома, у меня бессонная ночь, у ребенка температура 38.

не, ну неужели такое бывает???
Надеюсь вы накатаете жалобу на эту воспиталку (может прямо в РОНО надо?) - ее непременно надо уволить, потому что такое отношение к детям ничем не исправишь! Жаль что засудить таких "людей" у нас нереально - себе дороже выйдет, а ей только выговор будет. У нас система такая, что с работников гос.учреждений всегда взятки гладки
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 18:37
ответ для anna181 , на сообщение « Застудили в детском саду специально? »
  #76
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Я вот взрослый человек.Не скажу, что прям часто болею.Но...именно от сквозняков.
Открытая форточка - это полбеды.А ведь в коридоре, в раздевалке тоже открытые окна.Тянет ужас как в саду по полу сквозняком, аж двери хлопают.А дети катают машинки на полу.
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 18:48   #77
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Я вот взрослый человек.Не скажу, что прям часто болею.Но...именно от сквозняков.
Открытая форточка - это полбеды.А ведь в коридоре, в раздевалке тоже открытые окна.Тянет ужас как в саду по полу сквозняком, аж двери хлопают.А дети катают машинки на полу.
нам бы ваш сад. в нашем саду - в раздевалке реально жарко, в группе тоже, и усе окна закрыты наглухо (пластиковые, чтоб их). в прошлом году группа была без стеклопакетов - так из щелей хотя бы проветривалось.

да, окна не открывают, что воспитатель (в интересном положении) опасается простуды.
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 18:55
ответ для anna181 , на сообщение « Застудили в детском саду специально? »
  #78
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от anna181 Посмотреть сообщение
ругаться с ними
имеет смысл только на предмет того, чтобы высаживали из сада больных детей. потому что первопричина именно в этом, а не в открытых форточках.
вчера пришла забирать своего - в раздевалке сидит девочка и кашляет, откашливая зелень. нормально, не?
маман ее была рядом, я высказала свое фе. маман поинтересовалась, не хочу ли я за нее поработать. я ответила, что это она будет работать за всех родителей в группе, чьи дети заразятся от ее дочери. вызвала медсестру - ребенка высадили.
пошла накляузничала заведующей еще. надоело, чесслово. половина в группе с кашлем, половина - с соплями. не аллергическими, а самыми что ни на есть зелеными.
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 21:38
ответ для Anastag , на сообщение « :010::010::010: не, ну неужели такое... »
  #79
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Anastag Посмотреть сообщение
...У нас система такая, что с работников гос.учреждений всегда взятки гладки
Ну да, ну да. Вы с какой планеты?
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 22:02
ответ для БлондинкО , на сообщение « Ну да, ну да. Вы с какой планеты? :)) »
  #80
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Ну да, ну да. Вы с какой планеты?
а вы уже кого-то засудили? Поделитесь опытом, пжста!
или сами работаете в госструктуре?
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena