Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 162 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 10:45
ответ для Lakota , на сообщение « Ура! Спасибо! :flower: »
  #1611
Натa
Гость
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 1
Про постановку на учет, расселение и МДЖ



Мама Алена, добрый день.
Помогите пожалуйста разобраться.

Живем с братом в семикомнатной комунальной квартире.
И буквально недавно узнала, что есть городские программы по улучшению жилищных условий.

Посмотрела, почитала про МДЖ - по условиям мы подходим, но на очереди не стоим.

Мама Алена. как нам встать на очередь? В райжилотделе сказали - чтобы встать сначала на расселение, нужно принести заявление на расселение квартиры, подписанное всеми прописанными в квартире.
Вообще примут ли нас на расселение, для того, чтобы дальше встать на МДЖ?
Если мы подали заявление на расселение, то всем жильцам обязательно расселяться?Или мы можем получить субсидию по МДЖ, а другие жильцы могут никуда не расселяться?
Достаточно ли будет только подписать всем жильцам, не обязательно же лично их приводить?

Мы сейчас хотим с моим молодым человеком зарегистрировать наши отношения официально.Он на МДЖ и на расселение не сможет встать. Я увидела, что возможная выплата на одного больше, чем на семью, где только один очередник.
Действительно ли выплата для одного очередника будет больше, или что-то напутала?

А как быстро может произойти выплата вот в таком случае с расселением комуналки?
И если есть какие-то подводные камни, о которых сейчас уже надо знать, буду очень рада услышать!
Натa is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 02:54   #1612
lara1307
Участник
 
Аватар для lara1307
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 187


Что-то я нервничаю как-то.Получили уведомления,что нужно письмо на почте получить-сосед пишет о намерении продавать свою комнату.А мы на присоединение к очереди мужа написали только 5 февраля.Хочу с этим письмом в жилотдел идти.Что посоветуете? Они пошлют меня куда подальше-дескать,не рассматривали мы еще вас,или все-таки войдут в положение-неделя туда -сюда,ускорят как-то присоединение к очереди?В МФЦ такие вопросы не решают,они только доки принимают и все...Мама Алена,что делать-то?
По закону я должна в течение месяца как-то на это письмо отреагировать,потом они продают кому захотят.А я очень боюсь,что он продаст тому,с кем потом не разъехаться...
lara1307 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 05:03   #1613
istok
Активный участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 561
Что нам делать?



Уважаемая мама Алена, помогите советом. Для предоставления моей приемной семье жилья во временное пользование Жилищным отделом В.О. района было начато расселение приватизированной коммунальной квартиры, в которой одной собственицей была многодетная мать(одна комната) и еще одна собственница (две комнаты). Многодетная семья получила в итоге двухкомнатную квартиру, а собственница двух комнат , которая их сдавала , но сама там не жила - однокомнатную квартиру. Нам в жилищном отделе района были вручены ключи (подписан какой-то акт-передачи собственницей двух комнат и мной) .Нам разрешили вселяться. Мы три месяца делали ремонт трехкомнатной квартиры. Прошло 9ть месяцев , но у нас нет никакого документа на это жилье, нам не регистрируют.Собственница двух комнат отказывается подписывать документ мены с государством.Она хочет, чтобы с нее сняли долг по квартплате (около 100 тысяч).Жилищный отдел обещает при неблагоприятном развитии событий вселить ее обратно , а нам предоставить другое жилье (опять расселенное коммунальное).Но у нас нет денег на рмонт еще одной квартиры. Тем более , что жилье дается во временное пользование ,до совершеннолетия детей. У меня трое детей,двое из которых инвалиды
istok is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:19   #1614
Антарио
Ветеран
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 903


Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, кто знает возможен ли выкуп комнат по субсидии у членов семьи (дети покупают долю родителей), если по документам квартира числится коммунальной?

Допустим - 2 комнаты у сына и невестки, а одна комната у родителей. Квартира коммунальная была изначально. Первоначально была комната родителей в ком. квариире, а потом дети купили еще две комнаты в этой квартире.
Антарио is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 17:23   #1615
yosya
Гость
 
Регистрация: 07.01.2012
Сообщений: 2


А скажите пожалуйста.Я живу в 2 комн.хрущёвке .У меня 2 ордера на неё.Мой на18м.комн(где ещё 2 несовершеннолетних) и моего мужа.У него 9 м.комната.Общ. пл.39М. Мне скоро 35 ,а мужу 40,Может ли что-то получится
yosya is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:20   #1616
Sin Di
Ветеран
 
Аватар для Sin Di
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 978


Алена, снова здравствуйте! Мы подали заявление на расселение в среду! Сказали - позвонят, когда включат в реестр! Скажите, что теперь? Ждать? Или сразу идти на моложежку вставать. А потом (когда справку получу о включении в реестр) писать на расселение отказ от денег и на ускорение на МДЖ??? Это верно? Или на МДЖ еще рано вставать? Или как вообще действовать?
__________________
Sin Di is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:34
ответ для Sin Di , на сообщение « Алена, снова здравствуйте! Мы подали... »
  #1617
ФЁКЛУШКА
Элита
 
Аватар для ФЁКЛУШКА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: На СЕВЕРЕ )))
Сообщений: 2 563


ДЕВОЧКИ КТО ЗНАЕТ КАК БЫСТРО ДВИЖЕТСЯ ОЧЕРЕДЬ ПО ПРОГРАММЕ РАССЕЛЕНИЕ КОММУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЫ???ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ВСТАНЕТ В ЭТОМ ГОДУ,ТО В СЛЕД.ЕМУ УЖЕ ДАДУТ СУБСИДИЮ И ОН В ТЕЧЕНИИ СЛЕД.ГОДА ДОЛЖЕН РАССЕЛИТЬСЯ?:flowe r:
ФЁКЛУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 22:56   #1618
Кысёныш
Участник
 
Аватар для Кысёныш
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Южные окраины
Сообщений: 124


Девочки, подскажите, плиззз! Если у меня есть комната в собственности, у соседей остальные 2 комнаты, они получают субсидию скоро, могу я им свою комнату продать просто в прямой продаже? Или обязательно мне что-то покупать надо? Я на очереди не стою, хочу просто деньги получить.
Кысёныш is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:01   #1619
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от Кысёныш Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, плиззз! Если у меня есть комната в собственности, у соседей остальные 2 комнаты, они получают субсидию скоро, могу я им свою комнату продать просто в прямой продаже? Или обязательно мне что-то покупать надо? Я на очереди не стою, хочу просто деньги получить.
Раз не очередник, то можете.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:06
ответ для Irina-mai , на сообщение « Раз не очередник, то можете. »
  #1620
Кысёныш
Участник
 
Аватар для Кысёныш
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Южные окраины
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
Раз не очередник, то можете.
Спасибо за ответА деньги на счет переводятся, наличкой нельзя?? И только после зарегистрированного договора? Сколько по времени ждать денег?
Кысёныш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena