Астахов предложил перевести всех воспитанников ДД в приемные семьи - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 00:52
ответ для Maxerka , на сообщение « Астахов предложил перевести всех... »
  #21
istok
Активный участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 561


Ну хоть это радует.
istok is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 02:47
ответ для Maxerka , на сообщение « Астахов предложил перевести всех... »
  #22
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Мне не отвязаться от ощущения что главная фраза, характеризующая астахова и иже пришла из Ю.Семёнова: "Ему разрешали говорить, что угодно, лишь бы работал". Проведут они этот балаган 4-го числа и затем не вспомнят ни одного своего слова. И вам не позволят. Им не в первОй и, даже, не во второй. Так что расслабьтесь. Тема НЕ О ЧЁМ!
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 04:24
ответ для Maxerka , на сообщение « Астахов предложил перевести всех... »
  #23
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Опять же з/пл приемного родителя должна быть больше, чем 5-6 т.р.
Ведь ребенка-то и учить, и лечить, и одевать на что-то надо, не говоря уже об организации отдыха.
меня за подобное на ю-маме обгадила одна недалекая многодетная мама. истерично выложила свои отчисления (ПДН), равные моему вознаграждению.

Цитата:
ваш пример ни о чем не говорит. что я темки тут не читала? хотят в опеку маленьких, красивеньких, да здоровеньких. рожать не хотят, а зарплату за это хотят. я например рада, что у многодетных нет пока таких пособий. мы сами содержим своих детей. оба работаем, одрабатываем. из чего складывается ваше обеспечение? задумывались? мой подоходный налог, муж примерно столько же отдает, у азы от детей кусок хлеба отняли и-вам. это мы их содержим, мы ихродители, а вы-не более чем круглосуточная няня(я имею ввиду пс). можете писать что угоно, как угодно пытаться меня разжалобить, можете гневные письма писать, и даже баллов навешать. но если я это понимаю, то и ребенок ваш рано или поздно поймет, что вы взяли его из дд, чтобы со своим инвалидом хоть как то приемлемо существовать.
И вот пока такие вот узколобые мнения будут, дети будут в ДД.

ЗЫ: вспоминаю чиновницу, которая в девяностые заявимла, что я специально сына в ДД не сдала, чтобы не работать и на его пенсию жить. Тогда злилась. Сейчас мне её жалко.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 05:48   #24
Мура-мур
Активный участник
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Заблудилась
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
меня за подобное на ю-маме обгадила одна недалекая многодетная мама. истерично выложила свои отчисления (ПДН), равные моему вознаграждению.



И вот пока такие вот узколобые мнения будут, дети будут в ДД.

ЗЫ: вспоминаю чиновницу, которая в девяностые заявимла, что я специально сына в ДД не сдала, чтобы не работать и на его пенсию жить. Тогда злилась. Сейчас мне её жалко.
Какой редкостный, классический бред... в обоих случаях. Правда равенство содержание=родитель ну просто порадовало.
__________________
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов кошмары
Мура-мур is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 07:25
ответ для svetikkk , на сообщение « И в чем тогда экономия будет?:065: »
  #25
drnona
Участник
 
Аватар для drnona
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
И в чем тогда экономия будет?
Разве дело в этом? Дети вырастают нормальными гражданами и приносят поальзу государству! А те,кто остались в ДД и вышли из ДД,сами понимаете,какими они выросли! Не приученными к труду,привыкли всё даром получать,и естественно,часть из них попадает за решетку по разным причинам. Другие становятся инвалидами и оказываются в спецдомах .Это же тоже расходы!
Очень давно была статья о воспитанниках ДД,о том,что с ними происходит после того,как они получают квартиры или комнаты. Один из них комнату поменял на...видеоплейер!!! О чем это говорит? Или продают жилье за копейки и становятся бродягами. Они просто не готовы к самостоятельной жизни,ничего не знают о жизни за стенами ДД.
drnona is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 13:16   #26
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
меня за подобное на ю-маме обгадила одна недалекая многодетная мама. истерично выложила свои отчисления (ПДН), равные моему вознаграждению.



И вот пока такие вот узколобые мнения будут, дети будут в ДД.

ЗЫ: вспоминаю чиновницу, которая в девяностые заявимла, что я специально сына в ДД не сдала, чтобы не работать и на его пенсию жить. Тогда злилась. Сейчас мне её жалко.
Ржунемогу! Криптан, такие особи ничего не понимают, пока их самих не поставишь в обсуждаемые условия. Погонять её всего месяц в условиях ДД, когда всё, что её - это всё и окружающих, и каждую минуту может получить по физио, а в любую ночь вывезти в баню к взрослым дядям, и жрать по часам что дадут, и в туалете пацаны заголяют и не пожаловаться, так как в следующий раз не только заголят... Всего сразу и не перечислишь...
Такие дуры - совсем не идиотки, они быстро умнеют. Только проучить их пока некому.
Что до темы... Нам что астахов, что рогозин, что онищенко, - всё едино. Это патологические обманщики, как и положено быть в стае профессионального кадрового разведчика. К примеру рогозин нам обещал к 2005 году безвизовый проезд в скоростном поезде через Литву. Банальный блеф напёрсточника.
Поэтому заводить целую тему для обсуждения НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАЩИХ СЛОВ НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАЩЕГО чиновника есть в корне неправильно. Я бы закрыл, если б мог. Есть темы и проблемы куда более насущные, чем эта брехня кремлёвского мальчика.
__________________
Тыкс,
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:14
ответ для drnona , на сообщение « Разве дело в этом? Дети вырастают... »
  #27
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от drnona Посмотреть сообщение
Разве дело в этом? Дети вырастают нормальными гражданами и приносят поальзу государству! А те,кто остались в ДД и вышли из ДД,сами понимаете,какими они выросли! Не приученными к труду,привыкли всё даром получать,и естественно,часть из них попадает за решетку по разным причинам. Другие становятся инвалидами и оказываются в спецдомах .Это же тоже расходы!
Очень давно была статья о воспитанниках ДД,о том,что с ними происходит после того,как они получают квартиры или комнаты. Один из них комнату поменял на...видеоплейер!!! О чем это говорит? Или продают жилье за копейки и становятся бродягами. Они просто не готовы к самостоятельной жизни,ничего не знают о жизни за стенами ДД.
Ну про то все я вообщем-то в курсе
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:34   #28
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от stariypen Посмотреть сообщение
Банальный блеф напёрсточника.
Поэтому заводить целую тему для обсуждения НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАЩИХ СЛОВ НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАЩЕГО чиновника есть в корне неправильно.
+1

Другое дело, что сейчас все выглядит так, что эти ничего не значащие мальчики имеют хорошие шансы попрощаться с нами в течение этого года. И начнется совсем новое. А среди оппозиции всех оттенков я пока не видел никого, кто бы в проблемах семейного устройства разбирался хоть отчасти. От нас от всех будет зависеть очень многое. Разрозненность действий нынешняя огорчительна и оставляет маловато шансов на серьезные реформы. Кто-то защищает Наталью Клименко (шляпу снимаю) кто-то письмо президенту о реформе сиротпрома пишет открытое (чудесная мысль, но не так же, вначале нужно со всеми спецами проконсультироваться, а не себя письмом пиарить...) вразнобой мы ничего добиться не сможем нас и так слишком мало, только все вместе, поддерживая друг друга и все делая открыто.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 01:14   #29
Blue Dream
Ветеран
 
Аватар для Blue Dream
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 617


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
меня за подобное на ю-маме обгадила одна недалекая многодетная мама. истерично выложила свои отчисления (ПДН), равные моему вознаграждению.
Не ну а чо. Пусть лучше на сирот в детдомах тратится сумма, равная ее десятикратному отчислению в бюджет в виде НДФЛ. И в награду за подобную самоотверженность ее дети в будущем обретут под боком асоциала, коими делают детей в ДД.
К слову, мой ежемесячный НДФЛ составляет ДВЕ зарплаты приемного родителя в Питере. И лично я всеми лапами за то, чтоб моими налогами это явление финансировалось получше.
Blue Dream is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 01:52
ответ для Maxerka , на сообщение « Астахов предложил перевести всех... »
  #30
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Я в свете Вами написанного, Леонид, вообще пессимист. И на ум приходит исследование экономической мысли в России 1914-1917 гг. Те люди, которые действительно понимали направления деятельности в свете предстоящих угроз, были на глубокой обочине. Те, что при сапоге, - полный слепок нынешних идиотов (или наоборот). Но я не вижу необходимости обсуждать мнение НИКТО И ЗВАТЬ ЕГО НИКАК. Тем более тратить на него целый топик. А что делать в РФ с системой ясно сейчас любому вменяемому человеку. Вон уважаемая Л.Петрвановская подивилась, что даже в Украине без истерик и заклинаний тихо поменялись правила игры для опёк и всё постепенно меняется в лучшую сторону и люди привыкают нормально относиться к детям. Если Вы не видите вменяемых среди оп., то не торопитесь закапывать лекарство в глаза. Сейчас ситуация как в зонах: уродцы скопились по обе стороны баррикад. И те кто сидит и те кто охраняет. Я не вижу проблем в РФ для ломки системы. Все заклинания не значат ровным счётом ничего. Кто патриот своей страны, тот быстренько демонтировал систему стоило осознать её ОПАСТНОСТЬ для будущего своего государства. Даже в Китае, где совсем недавно 20 миллионов ежегодно умерших от голода никого особо-то не напрягали. Я за то, чтобы этот топик вжик-вжик.
stariypen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena