Мультики в детском саду - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 18:39   #111
tolstykh
Участник
 
Аватар для tolstykh
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: м.Пионерская начало Богатырского пр.
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Просмотр телевизора и работа с компьютером официально разрешены и Отделом образования, и СанПином и в настоящее время даже поощряются. Поэтому ни разрешения родителей, ни их благословения для этого не требуется.
Я против использования ТВ чисто для развлекательного просмотра, но для обучающего - "за" обеими руками.
Впрочем, если родители устроят кипиш, могу предложить альтернативный вариант: распечатывать на цветном принтере к каждому занятию материалы, которые мы обычно используем в виде презентаций и обучающих программ.
В частности, в данный момент мы с детьми изучаем историю изучения космоса. Дети в лицо знают многих космонавтов (спасибо презентации и компьютеру), понимают принципы вращения Земли вокруг Солнца, солнечного затмения; видели, как запускаются ракеты, какие испытания и тренировки проходят космонавты на пути к покорению космоса (спасибо телевизору).
Право, смешно жить в 21 веке, загружать (и активно хвастаться этим на ЛВ ) своих детей айфонами, айпэдами и прочей лабудой, при этом рьяно выступая против телевизора в группе.

ЗЫ. Аргумент, что дети и так дома много смотрят ТВ, мне смешон. Надо больше времени посвящать своему ребенку, а не включать ему "жвачку для ума" (с)
А в садике значит эту "жвачку" можно? Например, мне бы хотелось чтобы с ребенком побольше в саду занимались, дома мне вечерами надо тоже отдыхать, да, я включаю детям мультики, но один раз и не надолго. Я не сторонник того , когда родители ради детей выкладываются по полной. Здоровый пофигизм должен присутствовать, себя надо беречь. С воспитателей хотелось бы наоборот , чтобы они детям по максимуму отдавали свои знания в игровой форме или как там ещё, в силу того что они этому учились и собственно это их работа.Хотелось бы, чтобы придя домой, мои дети не увиденный мультик комментировали, а рассказали бы мне новое выученное стихотворение или что то новое из истории города. У нас , слава богу, этим воспитатели заняты с детьми, правда у нас группа коммерческая.
tolstykh is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:04
ответ для tolstykh , на сообщение « А в садике значит эту "жвачку" можно?... »
  #112
fNata
Частый гость
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Приморский, Оптиков
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от tolstykh Посмотреть сообщение
Я не сторонник того , когда родители ради детей выкладываются по полной. Здоровый пофигизм должен присутствовать, себя надо беречь. С воспитателей хотелось бы наоборот , чтобы они детям по максимуму отдавали свои знания в игровой форме или как там ещё, в силу того что они этому учились и собственно это их работа.
+146%
fNata is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:56
ответ для nataliagt , на сообщение « Мультики в детском саду »
  #113
المقالات الأخير
Гость
 
Аватар для المقالات الأخير
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 17


У нас включают на 5 минут перед едой, зато все спокойно сидят. Не вижу в этом никакого криминала.
المقالات الأخير is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 18:22
ответ для nataliagt , на сообщение « Мультики в детском саду »
  #114
refilla
Элита
 
Аватар для refilla
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Кубинскаяул. ДАЧА В ГРУЗИНО "ПЕСКИ" садоводство "ВНИИРА"
Сообщений: 1 857


с нового года принесли телек и видик кто-то из родителей, включают, но очень редко.
refilla is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 20:07
ответ для nataliagt , на сообщение « Мультики в детском саду »
  #115
Счастливая))
Активный участник
 
Аватар для Счастливая))
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 592


у нас показывают минут 10-15 перед сном...я не точтобы за, но ничего криминального в этом не вижу
__________________
Знаем Вас, были у нас... шкаф пропал
Счастливая)) is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:54   #116
радуля
Элита
 
Аватар для радуля
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: спб.м.пл.МУЖЕСТВА
Сообщений: 1 572


Слава Богу,у нас в группе нет телевизора,дома от него не отогнать,а если бы и в саду еще был
__________________
радуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena