Сына не отучить спать вместе((( - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2010, 22:48   #81
((LUCKY))
Хранитель
 
Аватар для ((LUCKY))
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 10 037


Цитата:
Сообщение от Наталькина Посмотреть сообщение
а как вы сами считаете, как это на вас отразилось. хуже вам бы было, если бы вас раньше от мамы выселили? просто я себя помню в 13 лет. не помню, чтобы у меня было желание спать с родителями в обнимку..... я взрослой себя уже чувствовала.
Все мы очень разные,вот вы уже себя взрослой чувствовали,а я еще маленькой была.Взрослой я себя почувствовала годам к 16ти-17ти.Мама меня холила,лелеяла,одевала как куклу,ей даже постоянно все твердили,что я расту белоручкой итп... Совместный сон с мамой...да никак не отразился.В 18ть лет я стала вполне самостоятельной,переехала жить отдельно,и в своей жизни решаю все сама,с мамой советуюсь,но делаю все,как считаю нужным.Все хорошо.Связь с мамой у меня очень тесная,я ни дня не могу,что бы не позвонить ей и не спросить,как у нее дела.Мы любим с ней поболтать,как лучшие подруги Но это наверное не от совместного сна...
__________________

Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее.....
не нужно будить во мне стерву,она и так не высыпается....
((LUCKY)) is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 22:49
ответ для Ингер , на сообщение « Сына не отучить спать вместе((( »
  #82
polinamama
Ветеран
 
Аватар для polinamama
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 809


С рождения в придвинутой кроватке(кормить надо было), месяцев с 9 четко в своей кровати (кормить вставала), с 1,6 лет редко просыпалась поесть - спала в своей кроватке без проблем. В 2 г купили большую кровать..и сделали детскую - с тех пор спит у себя. Редко приходит, в основном часов в 6(думаю уже просыпается просто) и ложится "погрется 5 минуточек". Иногда просит спать с ней - укладываю - лежу- иногда сама засну, через15-30мин ухожу к себе. ИМХО - к 3м годам ребенок должен спать один.
polinamama is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 23:07
ответ для Ингер , на сообщение « Сына не отучить спать вместе((( »
  #83
орлица-мать
Мега-элита
 
Аватар для орлица-мать
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщений: 4 751


ой. не знаю,,,,, я вот бы , например, хотела бы сама спать с сыночком, но на мой вопрос, хочет ли ко мне в кроватку, он говорит, что у него есть своя и ему там удобнее((((, а когда просыпается, бежит к папе в его комнату( обсуждения в ЖГ)))))))( спим мы как аристократы. в разных комнатах)))),так как в папиной комнате " телевизор, где показывают Бибигон), а в маминой его нет).Поэтому я просто , по мамски, завидую тем, кто пока еще спит со своими детишками)
__________________
Лишь мой, единственный, любимый!
Всю жизнь ты будешь мной хранимый,
луч света в темном царстве этом,
котенок теплый сотканный из света.
Кровиночка, цветочек, мотылек,
со мною рядом мир не так жесток!
Моя надежда, полный дом тепла,
ты сладкий сон, ты звездочка, весна.
Тебя я не покину, не предам,
и если надо-жизнь свою отдам.
Ты в этом мире, только ты один,
Единственный мужчина,мой хороший сын !!!

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
орлица-мать is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 00:05
ответ для Ингер , на сообщение « мне кажется с девочкой в этом плане... »
  #84
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


Цитата:
Сообщение от Агушка Посмотреть сообщение
мне кажется с девочкой в этом плане никаких побочек в будующем не будет...
у нас мальчик...
мама спит голая и папа...
блин.
И что? какие побочки Вы ему пророчите?
__________________

Всадница is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 00:16
ответ для Ингер , на сообщение « Сына не отучить спать вместе((( »
  #85
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Агушка Посмотреть сообщение
Девочки бить тревогу или нет? К чему приведет совместный сон с родителями? Может не надо волноваться? Укладываю в его кроваточке, читаю сказки, включаю музыку. Спит часв до 3-4 ночи потом приходит. Муж ругаеццо Говорит-вот потом......как это так? мальчик почти 5 лет ...спит с мамой.....ой ой ой!!! короче ругаемсё.
пришла к вам, может кто даст такой аргумент,шо мне плохо станет и я ни за что больше не разрешу спать с нами. Буду ночью ходить и укладывать сына обратно в его комнату.
Мой младший перестал с нами спать в 5,5. Пошли на подготовку к школе и провели беседу.... Прпо взрослых деток и отдельные кроватки: помогло. Четыре месяца спим отдельно.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 01:13
ответ для Ингер , на сообщение « Сына не отучить спать вместе((( »
  #86
Каприzуля
Наш человек
 
Аватар для Каприzуля
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: У лесочка
Сообщений: 5 902


Мой сынуля отселен был в детскую в 3,5 года)) До этого не засыпал даже без меня. Сейчас приходит через раз, под утро, досыпать. Мужа не напрягает))) А еще наш папа иногда сына сразу спать к нам ложит, обнимет и засыпают вместе...Говорит,что соскучился))))
Есичо, спим в пижамках/трусах/футболках. Не тесно.
__________________

Жить нужно так, чтоб депрессия была у других...
Я себя не под плинтусом нашла (с)
Для полного счастья хотелось бы выжить...
Каприzуля is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 02:50
ответ для Ингер , на сообщение « Сына не отучить спать вместе((( »
  #87
ВыносMoZga
Элита
 
Аватар для ВыносMoZga
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 683


У меня два ребенка.Вот со сном сына никогда проблем не было,всегда спал в своей кроватке.А вот дочке с рождения была нужна я.Когда спала в детской кроватке рядом с нашей,всегда держала меня за руку через прутики,но спала плохо,до тех пор пока не возьму к себе.Когда дочка подросла,стала через перильца к нам перелезать.И никакие перекладывания не помогали.Была альтернатива либо всем не спать всю ночь,либо спать,но в одной кровати.Я противница совместного сна,но в случае с моим ребенком это невозможно.Просто когда недосып переваливает за все возможные пределы,плюешь на принципы(муж был не против,лишь бы высыпаться).В 2 года переселили дочку в другую комнату на отдельную кровать.Спит там максимум до 4-5 утра,потом переходит к нам.В городе у нее обычная кровать,на даче кровать-чердак-без разницы,идет к нам.Ночи,когда она спала до утра,я могу по пальцам пересчитать.При чем,если остается у моих родителей ночевать,точно так же приходит спать к ним.Я не знаю как с этим бороться,будем ждать,что перерастет.Кровати у нас широкие,особо конечно не тесно.Но психологически напрягает.
Кстати спим с мужем раздетыми.
__________________
ВыносMoZga is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 02:52   #88
mamamihi
Элита
 
Аватар для mamamihi
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Просвет,Гражданка
Сообщений: 1 821


Спим втроем(сыну 3 года ) почти с рождения(в 1 месяц к нам переехал,пришлось убрать кроватку),все довольны,места всем хватает.
Не паримся пока по этому поводу.
mamamihi is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 10:09
ответ для mamamihi , на сообщение « Спим втроем(сыну 3 года ) почти с... »
  #89
МариЯнка***
Гость
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 8
Сына не отучить спать вместе(((



Моему сыну 4 года и 3 месяца. Почти ни одного дня он не спал в своей кроватке, вначале была кроватка для младенцев - пришлось отдать, потом приобрела кроватку по-более - опять та же ситуация, новая и стояла года 2, потом моё терпение закончилось и я переложила сына к себе, всё-равное просыпается по 5-7 раз за ночь - легче, когда он рядом, заплачет - я тут как тут, сразу успокаивается. Всё это - до сих пор. Предлагала сыну на картинках разные красивые кроватки - он смотрит, говорит, что нравится, НО - говорит мне "мамочка, я с тобой буду спать". ВОТ теперь я откровенно понимаю, что возникла ОЧЕНЬ серьёзная проблема... КАК отложить сына в свою кроватку?? Я одна воспитываю сына, поэтому - кроме как мне, больше некому ему объяснить - почему нужно спать отдельно..Была бы дочка - было бы по-проще, а мальчик - ему нужно спать отдельно от мамы, я считаю..
МариЯнка*** is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 10:43
ответ для Ингер , на сообщение « Сына не отучить спать вместе((( »
  #90
alextida
Элита
 
Аватар для alextida
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: не в Петербурге
Сообщений: 1 912


Прочла топик и не поняла, чем же грозит совместный сон с мамой - то ли мальчик будет маменькиным сынком, то ли грязным извращенцем? Может объяснит кто-нить?
alextida is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena