Моющий пылесос? - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.09.2009, 11:08   #1
Alexandrovna
Участник
 
Аватар для Alexandrovna
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: м.Ладожская, Индустриальный пр.
Сообщений: 184
Моющий пылесос?



Девочки, подскажите, пожалуйста, собственно в выборе моющего пылесоса. Может есть у кого...отзовитесь
Или обычный? Но какой? Что касается моющих свойств - это для ковровых покрытий нужно.
Alexandrovna is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 11:16
ответ для Alexandrovna , на сообщение « Моющий пылесос? »
  #2
Мокрица
Старожил
 
Аватар для Мокрица
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 115


У моей мамы моющий Вакс. Покупали мы в подарок, добавили ещё аквафильтр. Так вот, с аквафильтром можно убрать любую грязь и строительный мусор, конечно, если его не ужасное количество. А вот как моющим мы ни разу не пользовались, лень))))) Вакс очень удобен дома - легко мыть, устойчивый на полу, он цилиндрообразный. У меня Керхер с аквафильтром. Его я не поменяю ни на какой другой. Всё очень удобно. Главное - ушла основная проблема. Не надо мыть полы каждый день, он всё так здорово убирает. Я аллергик на пыль, так стала пылесосить даже не каждый день))))) А до него - мытьё, мытьё и мытьё
Мокрица is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 11:21
ответ для Alexandrovna , на сообщение « Моющий пылесос? »
  #3
bursunduk
Мега-элита
 
Аватар для bursunduk
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Питер-Кёниг
Сообщений: 3 063


http://delvir.podberi-pylesos.ru/pri...c-home/12.html
У меня вот такой!Уже почти 2 года, я довольна полностью.
Ковер им мою, всё отлично. Полы мою - плитку, линолеум. Даже обои им со стен снимали. Весь воздух всасываемый проходит через воду, а потом через сепаратор, получается свежо очень (аквафильтр). Есть турбощетка - очень хорошо диваны от кошки и волос пылесосить, ковры. Из минусов - только то что после каждой уборки, надо его мыть, а то завоняется.
bursunduk is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 11:27
ответ для Alexandrovna , на сообщение « Моющий пылесос? »
  #4
Мокрица
Старожил
 
Аватар для Мокрица
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 115


Их всех надо мыть, мне кажется, что это не минус, а большой плюс, даже плюсище)))))))
Мокрица is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 11:32   #5
bursunduk
Мега-элита
 
Аватар для bursunduk
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Питер-Кёниг
Сообщений: 3 063


Цитата:
Сообщение от Мокрица Посмотреть сообщение
Их всех надо мыть, мне кажется, что это не минус, а большой плюс, даже плюсище)))))))
Ну да, просто если например что-то просыпал на ковер и надо пропылесосить по-быстрому, то это не как с пылесосом с мешком - достал, пропылесосил, убрал. А тут : достал, воды набрал, собрал, пропылесосил, разобрал, помыл, убрал. Но пылесос с мешком не сравнится с аквафильтром, воздух чище становится. У нас старый пылесос ещё остался, так я им пользуюсь когда надо быстро что-то пропылесосить. так после него пылью пахнет в комнате. (пусть никто не принимает на свой счет, это у нас такой пылесос старый ужасный).
bursunduk is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 11:42
ответ для Alexandrovna , на сообщение « Моющий пылесос? »
  #6
Мокрица
Старожил
 
Аватар для Мокрица
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 115


Да, после наших пылесосов любой другой пахнет пылью))))) У меня тоже есть маленький для таких случаев, настольный, прям инсталляция с подсветкой, когда аккум. заряжаю))))
Мокрица is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 11:45
ответ для Alexandrovna , на сообщение « Моющий пылесос? »
  #7
Мокрица
Старожил
 
Аватар для Мокрица
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 115


Простите за офф)))))

Но моющие пылесосы или с аквафильтром - супер!!! Не берите только совсем дешёвые (скарлетт там, или ещё чего), они не удобны в чистке, залипает грязь в укромных местах... Я в своё время тоже изучала этот вопрос, потом другой - где купить... Удачи автору!
Мокрица is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 11:50
ответ для Alexandrovna , на сообщение « Моющий пылесос? »
  #8
bursunduk
Мега-элита
 
Аватар для bursunduk
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Питер-Кёниг
Сообщений: 3 063


автор если не лень читать, то посмотрите эту ссылку. Выбирала пылесос после прочтения этого форума.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:1135
bursunduk is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 12:16   #9
koha
Активный участник
 
Аватар для koha
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 313


подскажите плиз, а как вообще моющие пылесосы действуют? У мужа был старый старый, надо было сначала разбрызгивать воду, а потом ее собирать. Теперь он наотрез отказывается от моющего пылесоса =(
koha is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 12:28
ответ для koha , на сообщение « подскажите плиз, а как вообще моющие... »
  #10
Cоколовка
Старожил
 
Аватар для Cоколовка
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Лигово
Сообщений: 1 210


У нас Томас ТвинТТ. Именно так и работает: сначала разбрызгивает, потом собмраешь воду. Пользовалась влажной уборкой всего несколько раз за 3 года. Как-то не получается у меня с этим пылесосом совмещать и сухую и влажную уборку: на шланге внутри остаються мокрые ошметки пыли. Мыть шланг очень муторно Все равно сначала пылесосом убираю пыль и грязь, а потом тряпкой мою пол. И окна мою по-старинке, как-то быстрее. Вообщем 10 раз пожалела, что купила.
р.с. Единственный плюс - не пахнет пылью.
__________________
Cоколовка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
моющий, пылесос

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena