Выбор пылесоса - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2009, 13:40
ответ для Barbariska , на сообщение « То ли Филлипс, то ли Электролюкс. »
  #61
fransuaza
Гость
 
Аватар для fransuaza
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: юго-запад
Сообщений: 30


У меня Karcher 5500,пользуюсь им второй год,вцелом не плохо,из недостатков-тяжелый очень,мощности всасывания маловато(дла меня),а так нормально,мыть контейнер совсем не сложно,но...сейчас думаю о покупке нового,более легкой и компактной модели,и желательно чтоб полы им можно было мытьнадоели эти тряпки,швабрыМожет есть такой?
fransuaza is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 14:12
ответ для Натусень , на сообщение « Выбор пылесоса »
  #62
Аллусик
Участник
 
Аватар для Аллусик
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 219


посижу послушаю. тоже хочу компактный и моющий.
Аллусик is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 14:51   #63
Алинушк@
Ветеран
 
Аватар для Алинушк@
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Пригород
Сообщений: 971


Цитата:
Сообщение от Аллусик Посмотреть сообщение
посижу послушаю. тоже хочу компактный и моющий.
И я
Алинушк@ is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 00:18
ответ для Натусень , на сообщение « Выбор пылесоса »
  #64
Беладонна
Частый гость
 
Аватар для Беладонна
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 56


Три года назад купили БОРК: с аквафильтром и с пылесборниками... Уж так нас убеждали продавцы-консультанты, что по соотношению цена-качество это лучший вариант - мы купились. Год было еще ничего, а потом...И фильтры меняли, и чистили-мыли (я имею ввиду именно функцию HEPA) - мощность очень слабенькая. Причем сухая чистка осталась на уровне, только меняй пылесборник, а вот водная...увы. Не везет нам с пылесосами.
Беладонна is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 01:25
ответ для Беладонна , на сообщение « Три года назад купили БОРК: с... »
  #65
Nusiy
Активный участник
 
Аватар для Nusiy
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 481


У меня ПАРОПЫЛЕСОС Karcher 1902
Это 2 в одном - пылесос и мойка полов в одном флаконе, без применения всякой химии. Куча насадок для разного вида работ.

Аквафильтр. Очищает воздух. Запаха нет вообще.
Моет любые полы сухим горячим паром (гранит, ламинат, кафель глянцевый и матовый). Паркет тоже моет, но у меня его нет,поэтому как результат не знаю.
Тут же засасывает пыль и мусор. Полы остаются чистыми, сухими и без разводов.
Моет зеркала, окна, нержавейку, раковины, унитаз, душ-кабину.
Чистит текстиль, мебель ( не пробовала, у меня только кожаная мебель, ее нельзя этим чистить).

Им же пользуются как парогенератором для отпаривания одежды, портьер (тоже еще не пробовала, но видела, как в магазине девочки это проделывают без проблем)
Отлично годится для генеральной уборки! ПОлы сверкают, кафель сверкает, жировая пленка от использования швабры с отжимом (накапливается постепенно) исчезает напрочь. Зеркала чияют. Обшитая сайдингом и ламинатом лоджия отмылась при температуре за бортом -8 градусов. Сухая и чистая.
Короче - Паропылесос вещь отличная, для тех у кого большая площадь помещений, много окон, зеркал, сантехники и также много пачкающих все это детей, мужчин, или животных))))
Для небольших квартир и малого объема работ - совершенно не нужен.
Разбирать паропылесос и мыть оч.просто и удобно.

Из неудобств:
Сначала требует некоторой сноровки при помывке окон и зеркал. Нужно 2 захода - первый - ошпарить всю площадь горячим паром и снять его, второй - водить как скребком сверху вниз с нажимом. Результат - сухое, чистое зеркало (или окно).
Моет он полы горячим паром, но чтобы они оставались сухими, автоматически подключается большая мощность всасывания, соответственно нужно прилагать большую нагрузку на руки, чтобы работать этой штуковиной. Но на раз в неделю я согласна. Т.к. после уборки паропылесосм в остальные дни достаточно махнуть веником там, где что-то просыпалось или наследили. Полы остаются идеальными.

Надеюсь, хоть кому-то поможет с выбором, т.к. сама долго мучилась, пока искала то,что мне нужно .

Последний раз редактировалось Nusiy; 21.04.2010 в 22:33.
Nusiy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
моющий, моющий пылесос, пылесос


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena