Кто справлял детские Дни Рождения в музеях?! - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2010, 20:53
ответ для april19 , на сообщение « Кто справлял детские Дни Рождения в... »
  #191
selena555
Элита
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 592


Я была на детском ДР в "Росте", взрослым брали пару бутылок шампанского. Реально на 10-15 взрослых - это грамм по 100, так что получается чисто символически, за здоровье новорожденного, поэтому я и спросила. То есть точно никто не брал????
selena555 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 21:44
ответ для april19 , на сообщение « Кто справлял детские Дни Рождения в... »
  #192
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


А мне сегодня после поездки в Приютино захотелось в усадьбе ДР отметить...
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 21:44
ответ для selena555 , на сообщение « Я была на детском ДР в "Росте",... »
  #193
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
Я была на детском ДР в "Росте", взрослым брали пару бутылок шампанского. Реально на 10-15 взрослых - это грамм по 100, так что получается чисто символически, за здоровье новорожденного, поэтому я и спросила. То есть точно никто не брал????
Нет, не брали. У нас другой символизм
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 21:47   #194
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
А мне сегодня после поездки в Приютино захотелось в усадьбе ДР отметить...
Ух тыыыы! Вот это идея!
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 22:04
ответ для LZS , на сообщение « Ух тыыыы! Вот это идея! :0016: »
  #195
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
Я была на детском ДР в "Росте", взрослым брали пару бутылок шампанского. Реально на 10-15 взрослых - это грамм по 100, так что получается чисто символически, за здоровье новорожденного, поэтому я и спросила. То есть точно никто не брал????
Мы, когда были на детских игровых программах в музеях - там так весело, в т.ч. взрослым . Даже и не знаю - зачем там алкоголь, когда его употреблять? Это всё из другой истории - тогда не надо в музей приходить. Или в другом месте потом продолжить. Так мне кажется. В музее это не впишется никак.

Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Ух тыыыы! Вот это идея!
http://www.anfisaspb.ru/programm.php?action=view&id=58
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 19:38
ответ для april19 , на сообщение « Кто справлял детские Дни Рождения в... »
  #196
ЯЦветочек
Частый гость
 
Аватар для ЯЦветочек
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Ленобл.
Сообщений: 98


Очень хотелось бы тоже отметить ДР в Музее Сказок, но будет ли там интересно компании десятилетних джентельменов ? Чевой-то я засомневалась.
__________________

ЦВЕТОЧЕК+ПУСИК=ЛЯЛЯ
ЯЦветочек is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 20:14
ответ для april19 , на сообщение « Кто справлял детские Дни Рождения в... »
  #197
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Ох, решила я почитать темку, дай, думаю, заранее ознакомлюсь, нам через 2 месяца надо.
А тут, оказывается, за полгода записываться надо!

Думаю про Железнодорожный, Артиллерийский и Военно-морской. Может, кто-то был и там, и там, где лучше?
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 21:48
ответ для april19 , на сообщение « Кто справлял детские Дни Рождения в... »
  #198
selena555
Элита
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 592


Короче отчитываюсь. Про филиал музея истории на Болотной, где у нас сегодня ДР проходил.
Нашим гостям понравилось всем - многие даже не знали что в музее можно ДР провести. Сыну супер, так как он был в игре капитаном.
Про шампанское, что я спрашивала, так как среди наших всех друзей-знакомых на детских праздниках принято обязательно выпить 1-2 бутылки на всех, чисто символически, но не помню ни одного праздника, чтобы без него обходилось. Как-то вот так принято у нас - мы даже на новый год в садике покупаем пару бутылок шампанского и отмечаем этот праздник вместе с воспитателями. Мы взяли 1 бутылку на свой страх и риск, смотритель, когда нас привела в комнату для чаепития сказала, что свечки (мы тоже этого не знали, взяли естессно с собой, но в итоге не зажигали) и алкоголь у них запрещен, но в процессе чаепития смотритель ушла, мой муж открыл бутылку и мы ее выпили. Конечно если бы знали, то не брали бы, и не пили, но вот уж она была....
У них оказывается есть чайник, мы ограничились соками, а вот насчет кружек не знаю - нужно брать наверное одноразовые.
На стол я покупала: торт, конфеты, "сластену",
сыр, колбасу, виноград, мандарины, соки, дет. шампанское. Ну и одноразовую посуду. Скатерти там есть. Все съели, остались только соки, народ остался доволен.
Стол обошелся примерно в 1500=
selena555 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 22:07   #199
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
Короче отчитываюсь. Про филиал музея истории на Болотной, где у нас сегодня ДР проходил.
=
Какой-то у Вас гастрономически-алкогольный отчёт получился
Если не сложно, про программу расскажите тоже поподробнее.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 10:20
ответ для LZS , на сообщение « Какой-то у Вас... »
  #200
selena555
Элита
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 592


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Какой-то у Вас гастрономически-алкогольный отчёт получился
Если не сложно, про программу расскажите тоже поподробнее.
Как раз про программу, когда записываешься сказали, а вот про еду сказали, что несите все с собой, поэтому по этому пункту у меня и вопросы были, про свечки мы не знали, например что нельзя.

Программа - 1,5 часа - там 3 зала в каждом гости проводят примерно по 30 минут.
1 зал. - столовая начала 20 века. рассказывали, что в старину не ДР отмечали, а именины, как их проводили, потом дети испекли виртуальный именинный пирог, используя старинную утварь.
2 зал - имитация корабля, именинник назначается капитаном, гости командой - поднимают якорь, паруса, бьют в рынду, гребут веслами, крутят штурвал и тд и тп. Имитация корабля сделана очень прилично.
3 зал - гостиная начала 20 века. Так называемый бал. Рассказывают как проводили само торжество в то время - как одевались, что танцевали. Станцевали польку, поиграли в ручеек, каравай.
Все игры и считалочки были как в то время.
Сыну отмечали 7 лет, гости были 6-7 лет. Для себя я поняла, что эта программа лет на 5. Хотя всем понравилось. Тот кто реже ходит по музеям, тот сидел с открытым ртом и был вообще в полном восторге, а мой знал все - и про 2 вида утюгов - сразу ответил, что в этот угли кладут, а другой на печке нагревают, и команды на корабле были самые-самые простые.
selena555 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena