Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 425 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2010, 11:19
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4241
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


пока Андрея нет

Аденоиды мы удаляли, на тот момент вкалывали реланиум и замораживали, т е местный. Ребенок был чуть постарше. Самой боли практически нет. Аденоиды-это одна аденоида, ее подхватывают ножом петлей и срезают, мгновенно. Кидают в емкость, крови было много. Мне это все ребенок рассказывал, она попросила дать ей посмотрет.
Когда приводят в кабинет, привязывают руки, ноги, завязывают глаза. Объяснить детям, что дальше будет небольно - тяжело. Многие начинают кричать сразу. При выходе из кабинета, тут же все забывают, носятся, играют. говорят, что было совсе не больно.
Попытайтесь ребенка психологически подготовить к этому, объяснить для чего привязывают....
Когда я свою спрашивала, может стоит общий было сделать, она возмущалась, ты что из-за одной секунды!?
Как-то жалко из-за такой процедуры, травить ребенка наркозом

Под общим удаляли зубы, (под местным было никак, пилили надкостницу)используется аппарат
искусственного дыхания. Вот эта штука не понравилась очень! Наверное и при удалении аденоидов используют, узнайте.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 14:06   #4242
Юрочкина
Старожил
 
Аватар для Юрочкина
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: цетр СПб
Сообщений: 1 055


Здравствуйте,Андрей,то что мы потеряли пол-года ужасно.Вчера были на приеме у Гуменник,направила нас на МРТ и ночной мониторинг с консультацией у Гузеевой.Эпи.активности нет,а кивки и задумки не прекращаются.Сказала что мы поедем в Москву.Диагноз она написала :симптоматическая генерализованная эпилепсия,задержка развития,мышечная гипотония.Диф.диагноз:порок развития ГМ,дефект метаболизма.Почитала в инете ,и ужаснулась,я же обо всех признаках говорила врачам как в поликлинике так и в больнице.
Юрочкина is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 18:28
ответ для Elsa , на сообщение « пока Андрея нет Аденоиды мы... »
  #4243
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
пока Андрея нет

Аденоиды мы удаляли, на тот момент вкалывали реланиум и замораживали, т е местный. Ребенок был чуть постарше. Самой боли практически нет. Аденоиды-это одна аденоида, ее подхватывают ножом петлей и срезают, мгновенно. Кидают в емкость, крови было много. Мне это все ребенок рассказывал, она попросила дать ей посмотрет.
Когда приводят в кабинет, привязывают руки, ноги, завязывают глаза. Объяснить детям, что дальше будет небольно - тяжело. Многие начинают кричать сразу. При выходе из кабинета, тут же все забывают, носятся, играют. говорят, что было совсе не больно.
Попытайтесь ребенка психологически подготовить к этому, объяснить для чего привязывают....
Когда я свою спрашивала, может стоит общий было сделать, она возмущалась, ты что из-за одной секунды!?
Как-то жалко из-за такой процедуры, травить ребенка наркозом

Под общим удаляли зубы, (под местным было никак, пилили надкостницу)используется аппарат
искусственного дыхания. Вот эта штука не понравилась очень! Наверное и при удалении аденоидов используют, узнайте.
все понятно, спасибо, я не знала, что глаза тоже завязывают! или это специально попросить надо? а то общий как-то боязно....
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 20:36
ответ для lyolkin , на сообщение « все понятно, спасибо, я не знала, что... »
  #4244
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
все понятно, спасибо, я не знала, что глаза тоже завязывают! или это специально попросить надо? а то общий как-то боязно....
не просить не надо, они сами
моя просила потом показать, что отрезали и в подробностях мне рассказывала бррррр

от реланиума в вену, дети вялые, плохо реагируют. На мою почти не подействовал, сказался опыт приема противосудорожных

сейчас местная анестезия такая сильная, что и не почувствует ничего
только узнайте, не входит ли в местный наркоз адреналин, его не желательно. Но если входит, то пусть не увлекаются, поменьше берут. Его применяют для сужения сосудов, и устранения опасности кровотечения.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 23:05   #4245
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от ох уж эта Настя Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Андрей. Можно ли вам на e-mail отослать видео ролик с судорогами, которые происходят с нами ТОЛЬКО в вертикальном положении КАЖДЫЙ раз когда ребенка берешь на руки или даже просто приподнимаешь? Очень хочу узнать ваше мнение
Лучше выложите в интернете и пришлите ссылку. Если не получится - напишите, я сообщу Вам адрес.

Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
Андрей, здравствуйте. У меня к вам вопрос, мы не принимаем Депакин уже с конца ноября (получается почти 4 месяца), у нас все нормально, приступов нет никаких (диагноз криптогенная лобная эпи). Сейчас нам надо удалять аденоиды, сначала хотели под местным наркозом, но боюсь психологической травмы ребенка, уж очень эмоциональный он у нас, боится, что будет больно (даже прививки делает с таким страхом). Вот как вы считаете, общий наркоз может чем-то навредить ребенку с нашим диагнозом? И вообще, что бы вы нам посоветовали, какой наркоз выбрать, общий или местный? Ребенку 6 лет.
Elsa дала исчерпывающий ответ добавить нечего. Местное обезболивание сейчас уже намного лучше, чем в наши времена...и в любом случае. лучше стараться обойтись без общего наркоза...

Цитата:
Сообщение от Юрочкина Посмотреть сообщение
Здравствуйте,Андрей,то что мы потеряли пол-года ужасно.Вчера были на приеме у Гуменник,направила нас на МРТ и ночной мониторинг с консультацией у Гузеевой.Эпи.активности нет,а кивки и задумки не прекращаются.Сказала что мы поедем в Москву.Диагноз она написала :симптоматическая генерализованная эпилепсия,задержка развития,мышечная гипотония.Диф.диагноз:порок развития ГМ,дефект метаболизма.Почитала в инете ,и ужаснулась,я же обо всех признаках говорила врачам как в поликлинике так и в больнице.
Кивки и абсансы были во время ЭЭГ? Пока все назначения корректные...дальше - по результатам. Думаю, в Москву к генетикам, если это действительно нарушения метаболизма....
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 23:27   #4246
ох уж эта Настя
Ветеран
 
Аватар для ох уж эта Настя
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Лучше выложите в интернете и пришлите ссылку. Если не получится - напишите, я сообщу Вам адрес.
Ссылку на видео кинула в личку. Вот так вот у нас происходит ВСЕГДА, когда поднимаешь или приподнимаешь Лежа все отлично. Связались с Болдыревой - она предлагает давать диакарб и клоназепам по 0,5 мг утром и днем минимум неделю.
Как вы считаете, что может служить причиной таких судорог именно в вертикальном положении?
Что вы думаете по поводу клоназепама? (я о нем читала только негативные отзывы).
Может ли быть причиной судорог увеличенные боковые желудочки? (недавно ребенок очень тяжело болел ротавирусной инфекцией, делали капельницы без мочегонного - были очень сильные отеки + увеличение бок. жел. на 5-6 мм).
__________________


Мама спит, она устала - это я ее достала. Я не буду унывать, пойду папу доставать
ох уж эта Настя is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 01:38   #4247
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от ох уж эта Настя Посмотреть сообщение
Может ли быть причиной судорог увеличенные боковые желудочки? (недавно ребенок очень тяжело болел ротавирусной инфекцией, делали капельницы без мочегонного - были очень сильные отеки + увеличение бок. жел. на 5-6 мм).
А что врачи говорят на такую реакцию на капельницы, почему отеки?
Мы капельницы делаем очень часто и всегда проблема долежать до конца капельницы. (физраствор, натрийсоль, 5%глюкоза) Наоборот уходят все отеки.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 01:50
ответ для Elsa , на сообщение « А что врачи говорят на такую реакцию на... »
  #4248
ох уж эта Настя
Ветеран
 
Аватар для ох уж эта Настя
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
А что врачи говорят на такую реакцию на капельницы, почему отеки?
Мы капельницы делаем очень часто и всегда проблема долежать до конца капельницы. (физраствор, натрийсоль, 5%глюкоза) Наоборот уходят все отеки.
Мы лежали в 5ДГБ. Была рвота, понос. Не ел неделю. Вливали капельницу от 500 до литра в день, писал хорошо. Потом я заметила что он стал как будто толстеть (при том что не ест). Сказала врачам - 0 реакции. Потом сильно отекло лицо и все тело - прибавил в весе 600-700 гр и перестал почти писать (за сутки 180 гр.) + желудки увеличились. Хотя невролог прописала после каждой кап-цы мочегонное. Сделали биохимию крови на креатинин - все в норме, не стали колоть мочегонное.Потом скандал и угрозы позвонить в страховую - назначили диакарб и все отеки сошли, желудки уменьшились на 3 мм. Вот и думаю теперь - могут ли наши судороги быть как то с этим связаны?
__________________


Мама спит, она устала - это я ее достала. Я не буду унывать, пойду папу доставать
ох уж эта Настя is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 02:33
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4249
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Судорогси могут быть при повышении внутричерепного, хорошо бы выяснить причину такой реакции организма на капельницы.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 02:59
ответ для Elsa , на сообщение « Судорогси могут быть при повышении... »
  #4250
ох уж эта Настя
Ветеран
 
Аватар для ох уж эта Настя
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Судорогси могут быть при повышении внутричерепного, хорошо бы выяснить причину такой реакции организма на капельницы.
Теперь это не выяснишь. Может потому что быстро и помногу вливали + без мочегонного.
А теперь с этими судорогами я его никуда отвезти не могу, он может только лежать, даже кормлю полулежа
__________________


Мама спит, она устала - это я ее достала. Я не буду унывать, пойду папу доставать
ох уж эта Настя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena