Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 445 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2010, 21:25
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4441
Fine777
Участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 197


Моё ИМХО по поводу *******ина - если врачи и производители знают про риск появления или усиления эпи приступов на этом препарате, это должно быть отражено в списке побочных эффектов. Думаю, в странах евросоюза или в США за такие дела их бы уже по судам затаскали.
Fine777 is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 21:56
ответ для ЛюСева , на сообщение « Подскажите плиз!! »
  #4442
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Эля_ Посмотреть сообщение
ДОБРОГО ВЕЧЕРА! Андрей, что делать...

Пришел участковый не с нашего участка разбудил сына звонком, тот орать. Такое не впервой. Орет сильно истерично, выгибается, ни на кого не реагирует. Потом раз и включается сознание - нормальный ребенок.
Врач сказал - это у вас что-то эпелиптическое.
Думаю, что эпилепсия тут ни при чем. Скорее всего, это аффективно-респираторные приступы. Почитайте в интернете, там много информации. Похоже? Обычно, это скорее психологическая проблема, связанная с гиперопекой проблемных детей. Нередко таким способом ребенок добивается повышенного к себе внимания. Но неврологу стоит показаться и, возможно, сделать для начала ЭЭГ.
Цитата:
Сообщение от Kat-79 Посмотреть сообщение
Андрей, здравствуйте, у меня вопрос, наблюдаемся у Гуменник Е.В., ребенку 1 г. 4 мес., диагноз симптоматическая лобная эпилепсия. Я Вам как то писала, задавала вопрос про вздрагивания во время засыпания, в общем сделали мы ЭЭГ мониторинг сна ночного в Пед.А. При засыпании зарегестрировано короткое (1,5 сек) вздрагивание: разгибание ног, сжатие пальцев в кулак, поворот головы налево с синхронным появлением генерализованной вспышки острых волн с включением комплексов острая, пик-медленная волна с акцентом в передних отделах. В остальном без особенностей. Е.В. посмотрела и сказала, что ее это не убеждает, что это изменение на ЭЭГ истинной эпилептической природы, слишком короткое по времени и единичное... Но все равно дозировку препарата увеличила. Принимали Конвулекс в каплях 270 мг/сутки, теперь принимаем депакин-хроносферу 400 мг/сутки в 2 приема, вес ребенка 10,350 кг. На фоне увеличения дозировки повысились АЛТ и АСТ, не критично конечно, но все же. Поехали на прием к Е.В., в машине заметила у ребенка очередное вздрагивание при засыпании, ножки синхронно дернулись, пальчики на руках распрямились, открыла глаза на 2-3 сек, закрыла и уснула. Е.В. сказала, что вероятность приступов сохраняется, депакин повышать больше нельзя и добавила нам Кеппру 250 мг, сейчас наращиваем дозировку, конечная будет 250 мг/сутки в 2 приема (по пол таблетки 2 р/д). Через месяц сделаем ЭЭг дневного сна. Скажите пожалуйста, на ваш взгляд, назначения адекватны? Не рановато нам Кеппру? В инструкции к препарату написано, что только с 4-лет детям назначается, Е.В. сказала, что с 2-х, а нам 1,4 г.? Заранее спасибо за ответ.
Думаю, что назначения адекватны. Но по возможности лучше перед повышениями сделать ЭЭГ ночного сна, он более информативен, а сон дневной и ночной - это 2 большие разницы. Тогда сомнений не останется.
Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
Андрей, подскажите, пожалуйста. У знакомых ребенку 2 года, при высокой температуре случились судороги с пеной изо рта, ребенок был весь белый (со слов знакомых), вызвали скорую, сделали какой-то укол, увезли в больницу, температура спала, самочувствие ребенка улучшилось. Вопрос, что это может быть, просто фебрильные судороги или это эпилепсия на фоне температуры? В больнице сказали идти срочно к невропатологу. Такое с ребенком первый раз... Спасибо.
Нет, это именно фебрильные судороги. Если бы это была эпилепсия, приступы повторились бы и без температуры. К неврологу сходить стоит очно и, думаю, сделать ЭЭГ тоже стоило бы.
Цитата:
Сообщение от veter1945 Посмотреть сообщение
Я считаю, что любое лекарство можно называть гадостью........................ Но каждому ребенку или человеку своё................. Моему ребенку корт. очень хорош, а от актинола он сходит с ума, глиатилин тоже ужасный............. а кидать выводы, что что-то неизвестно....., когда многие врачи, и не просто врачи, а доктора - рекомендуют лекарства, кот. многие гнобят................ Мамочки делайте выводы,............ все приходит с собственным опытом.......Удачи!!!!!!!!!!!!
Как чудно, что вам так весело тут....Проблема назначения *******ина на постсоветском пространстве уже неоднократно обсуждалась. Здесь был топик о *******ине и опрос, в котором были ЧУДОВИЩНЫЕ цифры о провокации им приступов среди форумчан. Этот препарат НЕ прошел клинических испытаний и НЕ применяется НИГДЕ, кроме СНГ.

Цитата:
Сообщение от Fine777 Посмотреть сообщение
Моё ИМХО по поводу *******ина - если врачи и производители знают про риск появления или усиления эпи приступов на этом препарате, это должно быть отражено в списке побочных эффектов. Думаю, в странах евросоюза или в США за такие дела их бы уже по судам затаскали.
Этот препарат не имеет разрешения на применение НИГДЕ, кроме СНГ. Для того, чтобы о чем-то писать, необходимо провести клинические испытания препарата, которые для *******ина НЕ проводились. Посмотрите архив, там несколько топиков про *******ин.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 22:08
ответ для Andre® , на сообщение « Думаю, что эпилепсия тут ни при чем.... »
  #4443
Fine777
Участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение

Этот препарат не имеет разрешения на применение НИГДЕ, кроме СНГ. Для того, чтобы о чем-то писать, необходимо провести клинические испытания препарата, которые для *******ина НЕ проводились. Посмотрите архив, там несколько топиков про *******ин.
Да это я свой опыт пишу для других девочек, чтоб не повторяли моих ошибок. Как вылезли приступы после 3х уколов 2 года назад, так никак от них не избавимся (от самого *******ина уже избавились)
Fine777 is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 22:17
ответ для Andre® , на сообщение « Думаю, что эпилепсия тут ни при чем.... »
  #4444
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Нет, это именно фебрильные судороги. Если бы это была эпилепсия, приступы повторились бы и без температуры. К неврологу сходить стоит очно и, думаю, сделать ЭЭГ тоже стоило бы.
спасибо, Андрей, пойду успокою знакомых, что не эпи. А фебрильные судороги тоже не есть хорошо?
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 22:22
ответ для lyolkin , на сообщение « спасибо, Андрей, пойду успокою... »
  #4445
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Fine777 Посмотреть сообщение
Да это я свой опыт пишу для других девочек, чтоб не повторяли моих ошибок. Как вылезли приступы после 3х уколов 2 года назад, так никак от них не избавимся (от самого *******ина уже избавились)
Да я не о Вас , я о том, что производители, прежде, чем писать что-либо о побочных и прочих эффектах, должны были провести клинические испытания.

Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
спасибо, Андрей, пойду успокою знакомых, что не эпи. А фебрильные судороги тоже не есть хорошо?
Нууууу...считается, что наличие фебрильных судорог в анамнезе повышает риск развития эпилепсии. Но это не факт. Надо все же стараться не доводить температуру до критической.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 22:25
ответ для Andre® , на сообщение « Да я не о Вас :), я о том, что... »
  #4446
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Нууууу...считается, что наличие фебрильных судорог в анамнезе повышает риск развития эпилепсии. Но это не факт. Надо все же стараться не доводить температуру до критической.
спасибо
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 22:29
ответ для Прекрасная маркиза , на сообщение « Синдром Веста »
  #4447
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Прекрасная маркиза Посмотреть сообщение
В результате полгода назад попали в Киеве на прием к врачу, она порекомендовала проколоть Синогтен. Прокололи, основные приступы сняли, остались вздрагивания. Дальше что делать врач не знает
Хотят приехать сюда на обследование и соотв. дальнейшее лечение.
1. Куда идти?
2. Какого врача порекомендуете?
3. Возможно ли обследование и лечение граждан СНГ в наших больницах бесплатно?
4. И самый главный вопрос: Это на всю жизнь или он сможет более или менее себя облуживать?

Заранее спасибо всем большое за ответы!!!
А вздрагивания имеют эпилептическую природу? Они сопровождаются изменениями на ЭЭГ?
1. Если ехать, то лучше в Москву, в РДКБ или НИИ Педиатрии. Там, по-моему, есть квоты для СНГ.
4. Прогноз зависит от наличия повреждений ГМ, успешности подбора терапии и т.п. но синдром Веста - одна из самых тяжелых форм эпилепсии...
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 01:56
ответ для lyolkin , на сообщение « спасибо:flower: »
  #4448
mari-haus
Гость
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 18


Здравствуйте! А по поводу такого препарата - Дельтаран, кто-нибудь сможет прояснить? Знакомая очень рекомендовала, сказала, что препарат супер ( ей это очень рекомендовали в Институте мозга) , а я вот как обычно сомневаюсь. Подскажите, что это такое, если есть у кого-то опыт применения.
mari-haus is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 02:26
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4449
veter1945
Частый гость
 
Аватар для veter1945
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: в.о.
Сообщений: 59


Вашими молитвами, мне Болдырева назначала корт. и слава нй и ему мы не растения!!!!!!!!!!!!!!

Таких резких заметок не стоит делать, если не пробывали на себе, что этот препарат отстой,,,,,,,,,,,,,,,, вначале сами попр., а потом будем разводить разговоры. Если вам, почему-то он не в меру, то пожалейте детей, кот. он может поможет,,,,,,,,,,,, А в топиках высказывались личные мнения......... и личный опыт. Если вас, как врача он не впер, то не значит, что он кому-то не помохет. А смешно, здесь, только вам над нами, неопытными мамами особых детей!!!!!!!!!!!!!!: 010: Теперь мне, надеюсь, не смешно!!!!!!!!!!!!!!!!!!: 010:: 010: По вашему мнению................................
veter1945 is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 18:07
ответ для veter1945 , на сообщение « Вашими молитвами, мне Болдырева... »
  #4450
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от veter1945 Посмотреть сообщение
Если вас, как врача он не впер, то не значит, что он кому-то не помохет. А смешно, здесь, только вам над нами, неопытными мамами особых детей!!!!!!!!!!!!!!..
С вами все в порядке???? Вы вообще отдаете себе отчет в том, что пишите?
Мне уже вот лет 7 скоро как не смешно с моим ребенком...
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena