Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 802 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 15:52   #8011
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от Леля Каль Посмотреть сообщение
Всем доброй ночи! Хочу поделиться нашими новостями. У сына (10 лет, почти 11) детская абсансная эпилепсия, диагноз поставили год назад. В воскресенье были у Болдыревой на приеме, ЭЭГ идеальная, дозу депакина увеличивать не надо (я боялась, что из-за увеличения веса нам увеличат дозу), нас отпустили до августа, и, самое главное, Софья Рэмовна нам сказала, что через год будет пробовать отменять препарат!!!!
Кстати, она сейчас принимает в клинике Андромеда на Петроградке, может кому надо.
простите, а как Софья Рэмовна могла принимать в воскресенье, если она на больничном? правда мы к ней в ДГБ№1 ходим... и говорят, что до лета она вряд ли выйдет
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 15:54
ответ для barrister , на сообщение « Поздравляю! а можно так отменять?... »
  #8012
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
Поздравляю!

а можно так отменять? Получается, что вы будете принимать таблетки 2 года, да?
мне врач сказала, что минимум 3 года будем есть таблетки (как раз 8 марта год будет, как первый приступ случился).
Когда будет хорошая ЭЭГ и отсутствие приступов не менее 3х лет подряд, только тогда будем решать вопрос об отмене.
мы 3 года пили Депакин хроно, сейчас уже почти 3 года без лечения вообще, все ждем, когда Болдырева диагноз с нас снимет, но у нас незначительная форма эпи, криптогенная лобная, былт приступы в виде передергиваний в пару сек, типа абсансной эпи
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:31   #8013
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от Леля Каль Посмотреть сообщение
через год будет пробовать отменять препарат!!!! .
Перед снятием лучше сделать ночной видеомониторинг.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:22
ответ для Elsa , на сообщение « Перед снятием лучше сделать ночной... »
  #8014
Леля Каль
Мега-элита
 
Аватар для Леля Каль
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 3 187


Цитата:
Сообщение от MiAkA Посмотреть сообщение
Поздравляю!Молодцы!!!Это очень здорово
Цитата:
Сообщение от diorella Посмотреть сообщение
очень здорово так держать!!!
Спасибо большое!

Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
Поздравляю!

а можно так отменять? Получается, что вы будете принимать таблетки 2 года, да?
мне врач сказала, что минимум 3 года будем есть таблетки (как раз 8 марта год будет, как первый приступ случился).
Когда будет хорошая ЭЭГ и отсутствие приступов не менее 3х лет подряд, только тогда будем решать вопрос об отмене.
Нам сказала Софья Рэмовна, что и двух лет без приступов с идеальной ЭЭГ будет достаточно, надеюсь, что так и будет. К тому же, она говорит, что почти на 100% уверена, что у нас детская, а не ювенильная (юношеская) форма абсансной эпи и наш подступающий переходный возраст будет только плюсом для отмена препарата, т.к. детская форма не переходит во взрослый возраст, т.е. не остается на всю жизнь. Надеюсь я все правильно поняла. Поправьте меня, если я что-то не так пишу.

Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
простите, а как Софья Рэмовна могла принимать в воскресенье, если она на больничном? правда мы к ней в ДГБ№1 ходим... и говорят, что до лета она вряд ли выйдет
Мы раньше тоже наблюдались у нее в ДГБ №1, должны были планово идти в декабре, но там она до сих пор не принимает((( Написала ей на эл.почту и она предложила приехать в Андромеду, она временно там работает.

Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Перед снятием лучше сделать ночной видеомониторинг.
Да, я об этом тоже подумала. Согласна полностью
__________________

Мои мужчины - это мое все (и жизнь, и счастье, и любовь)!!!
Работай, как будто тебе не нужны деньги,
Люби, как будто тебе никогда не было больно,
И танцуй, как будто никто не смотрит.
(Clark S. and Leigh R.)
Леля Каль is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:37
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #8015
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Леля Каль, очень-очень за Вас рада!
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:34
ответ для Леля Каль , на сообщение « Спасибо большое!:flower: Нам... »
  #8016
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от Леля Каль Посмотреть сообщение
Мы раньше тоже наблюдались у нее в ДГБ №1, должны были планово идти в декабре, но там она до сих пор не принимает((( Написала ей на эл.почту и она предложила приехать в Андромеду, она временно там работает.
а в Андромеде она платно принимает или по направлению можно попасть? сегодня мне в ДГБ№1 сказали, что сейчас ей сделали вторую операцию, может вы успели до нее. На почту написать я тоже могу, но в принципе у нас не срочно, хотя тоже на прием в декабре должны были прийти, я все жду когда же нам диагноз она снимет (а то диагноз очень мешает спортивной карьере, врачи говорят, пока не принесете справку о снятии диагноза, соревнований ребенку не видать). А может ли это сделать другой эпилептолог или только лечащий врач?
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:08
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #8017
Dilya
Ветеран
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 717


Скажите пожалуйста, к какому эпилептологу можно попасть по направлению-бесплатно?
Dilya is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:03
ответ для Dilya , на сообщение « Скажите пожалуйста, к какому... »
  #8018
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от Dilya Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, к какому эпилептологу можно попасть по направлению-бесплатно?
По направлению-в институт им.Бехтерева,в Гор.Эпил.центр на Обводном,эпилептолог на Чапыгина.
__________________
"Толерантность-терпимость к чужому образу жизни,поведению,обычаям,чувствам,мнениям,идеям, верованиям."(Википедия) "Делай,что можешь,с тем,что у тебя есть и там,где находишься."(Т.Рузвельт)
lanik22 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:09
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #8019
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Матросова, 22 к Коростовцеву...
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:15
ответ для lanik22 , на сообщение « По направлению-в институт... »
  #8020
Леля Каль
Мега-элита
 
Аватар для Леля Каль
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 3 187


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Леля Каль, очень-очень за Вас рада!
Спасибо большое! Думаю у Вас тоже хорошие прогнозы!

Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
а в Андромеде она платно принимает или по направлению можно попасть? сегодня мне в ДГБ№1 сказали, что сейчас ей сделали вторую операцию, может вы успели до нее. На почту написать я тоже могу, но в принципе у нас не срочно, хотя тоже на прием в декабре должны были прийти, я все жду когда же нам диагноз она снимет (а то диагноз очень мешает спортивной карьере, врачи говорят, пока не принесете справку о снятии диагноза, соревнований ребенку не видать). А может ли это сделать другой эпилептолог или только лечащий врач?
Про снятие диагноза не подскажу.
В Андромеде принимает платно, примерно 3т.р., точно не могу вспомнить, потому что плакала (от счастья). Да, она только что сделала операцию, принимала нас со швами не снятыми, когда будет работать в 1 городской пока не знает. Она в Андромеду вышла только потому, что 1) это рядом с ее домом, 2) ее возят на машине, 3) много деток нуждаются в ее консультации (таких как мы, например).
И прием осуществляется не в определенные дни, а только тогда, когда наберется достаточное кол-во желающих, чтобы ей не ездить из-за одного-двух человек. Она даже по лестнице сейчас подняться не может((((

А можно я еще чуть -чуть похвастаюсь...
В тот день, когда мы утром были на приеме у Болдыревой, у моего сынули еще был городской конкурс по игре на фортепиано. Мы заняли 3 место!!!!!!!
Блин, сейчас опять рыдать от счастья буду.... Просто вспомнила, как в прошлом году на конкурсе у него были секундные замирания, я ничего не понимала, а потом диагноз...
__________________

Мои мужчины - это мое все (и жизнь, и счастье, и любовь)!!!
Работай, как будто тебе не нужны деньги,
Люби, как будто тебе никогда не было больно,
И танцуй, как будто никто не смотрит.
(Clark S. and Leigh R.)
Леля Каль is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena