Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2006, 01:07
ответ для Сова , на сообщение « (Сова привычно взяла в руки рулетку).... »
  #241
Светик.ru
danger !!!
 
Аватар для Светик.ru
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 624


Кухня индивидуальная,не похожая на все остальные-респект!
Про ПММ машину-вообще орден надо дать!
Кирпичики-очень великолепно и совсем не пошло и не старо совсем!

Вариант с плитой мне очень нра-сразу создаётся образ камина и хочется сесть напротив духовки с трубкой ,и думать...думать...и курить...

Но вот некоторые вещи (как всегда) мне глаз не радуют и возникают вопросы!
Я ваще вредная в ентом вопросе...
Поэтому особо внимание не обращайте на мои замечания -я тот самый тупой типа-дизайнер .

Так вот:
-плита не по центру ниши-
-мойка слишком зажата в уголке-красивого смесителя-не видать
-рабочей пов-ти нет совсем
-не понятно зачем у хол-ка высокие барные тумбы?!
-не понятно зачем под ТV высокие тумбы вместо раб.пов-ти?!

Мне кажется-нет единства кухни...

Если вы мне объясните почему всё именно так-буду ОЧЕНЬ благодарна!
__________________
Со мной можно на ТЫ.
Личка постоянно забита-пишите ВКОнтакт!
Извините,больше бесплатно проекты не рисую
Моя граМММотность ушла от меня с приходом беремеНННости (Лидой)
Светик.ru is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2006, 01:07   #242
Switz
Элита
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 1 568


Цитата:
Сообщение от Светик.ru Посмотреть сообщение
Кухня отличная,строгая,стильная.


А можно немножечко дёгтя



Не хотела ничуть вас обидеть,хотелось просто ,чтобы другие на такие мелочи при заказе кухни обратили внимание.
Пвторюсь-кухня ХОРОША!
Удачи!
Вы не совсем поняли, я не дизайн показала, а материал выбеленное дерево, вы же спрашивали ?
Switz is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2006, 01:14
ответ для Шаму , на сообщение « Вот тут можно подсматреть идею... »
  #243
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от Шаму Посмотреть сообщение
Вот тут можно подсматреть идею http://loreto.ru/mg.php
У нас тоже очень маленькая кухня и мы с мужем сейчас пытаемся разместить на ней холодильник, плиту, раковину, газовую колонку, так же хотелось бы рабочее пространство и нормальный столих для посиделок. Да ещё и трубы газовые торчат не там где надо, из-за них тоже проблема.
Все реально. Это я как человек, разместивший в 5-метровой кухне и стиральку, и холодильник, и вытяжку, и оставивший газовую колонку и даже окошко в ванную, утверждаю. И с дурацкими газовыми трубами удалось справиться - частично за счет гибкой подводки (официально), частично смирившись с наличием и чуть выдвинув холодильник. Духовку не успела поставить, но место под нее было предусмотрено. И нормальный (в смысле не складной) стол на кухне стоял, и помещалось в кухне и детское кресло одно время, и гости до 6 человек сидели (с большим числом не экспериментировали). Хотя, конечно, оптимально было когда на кухне не больше 4 человек находилось. И куча дисков с бумагами на кухне жило, и ноутбук мужнин с колонками помещался. Я б и посудомойку вместила бы, если б захотелось! Но мы переехали.
Внешний вид у кухни был специфический - на любителя (ярко-желто-синий цвет фасадов), но ведь само размещение объектов от фасадов не сильно зависит.
Считала каждый сантиметр, впрочем как и деньги, поэтому, чтоб не переплачивать за "нестандарт" выбрала фасады из ДСП. Заказала в какой-то "конторе из подворотни", которая согласилась со всеми моими изобретениями и странными размерами. В 2003 году мебель обошлась примерно в 16-17 тысяч.

Теперь у меня "другие 5 метров", которые еще до конца не придумала.
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2006, 01:19
ответ для Switz , на сообщение « Вы не совсем поняли, я не дизайн... »
  #244
Светик.ru
danger !!!
 
Аватар для Светик.ru
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 624


Цитата:
Сообщение от Лин Посмотреть сообщение
Вы не совсем поняли, я не дизайн показала, а материал выбеленное дерево, вы же спрашивали ?
Да я всё поняла,просто меня интересует конкоретный цвет конкретной кухни

PS
Со мной можно на ты
__________________
Со мной можно на ТЫ.
Личка постоянно забита-пишите ВКОнтакт!
Извините,больше бесплатно проекты не рисую
Моя граМММотность ушла от меня с приходом беремеНННости (Лидой)
Светик.ru is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2006, 01:41   #245
Сова
Аэлита
 
Аватар для Сова
 
Регистрация: 19.09.2003
Адрес: Сикейроса
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Светик.ru Посмотреть сообщение
Кухня индивидуальная,не похожая на все остальные-респект!
Про ПММ машину-вообще орден надо дать!
Кирпичики-очень великолепно и совсем не пошло.

Вариант с плитой мне очень нра-сразу создаётся образ камина и хочется сесть напротив духовки с трубкой ,и думать...думать...и курить...

Но вот некоторые вещи (как всегда) мне глаз не радуют...
Я ваще вредная в ентом вопросе...
Поэтому особо внимание не обращайте на мои замечания -я тот самый тупой типа-дизайнер .

Так вот:
-плита не по центру ниши-
-мойка слишком зажата в уголке-красивого смесителя-не видать
-рабочей пов-ти нет совсем
-не понятно зачем у хол-ка высокие барные тумбы?!
-не понятно зачем под ТV высокие тумбы вместо раб.пов-ти?!

А самый большой минус для меня (ИМХО) -нет единства кухни.

Если вы мне объясните почему всё именно так-буду ОЧЕНЬ благодарна!
Света, спасибо, вашу оценку прочитать особенно интересно.
Про недостатки - и сама знаю, эти варианты взяты как меньшее из зол, потому что ограничений много было... Правда хотите, чтобы я объяснила? Кое-что необъяснимо вовсе , остальное - попробую: 1. плита несимметрично сделана, т.к. две секции по 15 см по обе стороны от духовки - а)мне не надо, б)смотрелось бы слишком узко, особенно если и арку более узкую делать под такую плиту. Две секции по 30 см просто не влезали (или арка начиналась бы прямо у стены, что тоже некрасиво), а двух секций по 20 см мне никто предложить не смог - стандартные фасады 15, а потом 30. Поэтому сделано с одной стороны 15, а с другой 30, вот. 2. Мойка зажата, ой, зажата. Но, опять же, ограничение по месту - там с одной стороны стояк сразу за стенкой, с другой стороны вент.короб, т.е. эти 75 см никак не раздвинуть. В другое место поставить - только вместо кладовки со стиралкой, тогда не прошла бы идея с аркой, а арку очень хотелось. 3. У холодильника высокая барная тумба - потому что семья безумно хотела сей предмет. Под ТВ той же высоты тумба - появилась только на днях, специально дозаказали, над высотой думали и решили, что пусть это будет такой комодик для безделушек, т.е. объяснение такое: очень захотелось.
4. Разброс и почти отсутствие рабочей поверхности... Тут я выдала себя с головой. Сознаюсь: я плохая хозяйка. Я готовлю мало и быстро. А если надо что-то обстоятельное - располагаюсь на обеденном столе. Поэтому кухню я рассматриваю не как специально оборудованное рабочее место, а как уютный уголок квартиры, где можно быстро раздобыть еду и устроиться с ней за удобным столом перед телевизором. (Изначально семья хотела в кухню еще и диван впихнуть...) Собственно, поэтому в центре - стол, а все остальное вокруг него.
Вот. Про свою кухню я могу говорить часами, только спроси...
__________________
"Совы - совсем не то, чем кажутся"
Сова is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2006, 01:55
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #246
Хозяюшка
Banned
 
Аватар для Хозяюшка
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: МО Юнтолово
Сообщений: 2 681


Светик.ru , а не могли бы Вы мою кухня раскритиковать, правда, правда, интересно мнение соображающего человека. Тем более мне сейчас вторую делать. А первую усиленно сама соображала, ест-но не без помощи журналов.
Хозяюшка is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2006, 11:20   #247
Anastassia_S
Наш человек
 
Регистрация: 26.11.2004
Сообщений: 6 762


Цитата:
Сообщение от Светик.ru Посмотреть сообщение
А скажите по секрету светлые фасады с текстурой дерева-это что?
В смысле- как цвет назывался?
А это и есть дерево - выбеленный шпон дуба, верхние красные шкафы - каленое стекло в алюминиевой раме. Верхний фасад холодильника (белый край холодильника виден немного на первой фотке) затонировали немного в другой цвет, сейчас меняют.
Большие верхние шкафы (90 см) открываются интересно: сначала отъезжают в сторону, а потом вверх. При заказе я, откровенно говоря, опасалась, иметь такую махину стекла у себя над головой, но пока все работает.
Фотки не очень хорошие и при сжатии качество еще ухудшилось, поэтому что из чего понять сложно.
Пы.Сы. столешница - искусственный камень.
Anastassia_S is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2006, 11:37
ответ для Bambu4a , на сообщение « Как правило, все мойки для столешницы... »
  #248
Anastassia_S
Наш человек
 
Регистрация: 26.11.2004
Сообщений: 6 762


Цитата:
Сообщение от Bambinella Посмотреть сообщение
Как правило, все мойки для столешницы 50-55 см очень не глубокие
Не согласна, у меня тумба под мойку 45 см (она мне больше не нужна, т.к.есть посудомойка и складировать в тумбе разный бытовой хлам я не люблю). Мойка (гранит) глубиной 22 см.
Правда, искала я ее долго, и варианты видела глубиной 14, 15, 18 см, которые меня не устраивали.
Так что, кто ищет...
Кстати, врезные мойки под столешницу (из гранита или нержавейки) тоже очень глубокие (и выглядит это очень симпатично), единственный минус здесь - цена. На мою тумбу с подклейкой в каменную столешницу цена начиналась от 350 Евро.
Anastassia_S is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2006, 11:46   #249
Jannic
Хранитель
 
Аватар для Jannic
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Кировский район
Сообщений: 10 973


Цитата:
Сообщение от Светик.ru Посмотреть сообщение
Кухня отличная,строгая,стильная.


А можно немножечко дёгтя

Эх,зачЭм рамки разные поставили?
ИМХО нужно было и вверху толстые ставить...
Я-то знаю почему так,а вот другим может показаться,что вам внизу не правильную рамку поставили...
Уж как-то она одиноко там,внизу смотриться...
Хотя..."умный не скажет,дурак-не поймёт"

Поверхности очень близко к пеналу-не есть хорошо!
Сверху на горизонтальном шкафчике не хватает ручки-для законченности композиции .

А почему барная стойка "голая"???
Или это шест для стрептиза?
Всякие штучки -дрючки нужно было докупить к монтажу кухни,ибо теперь шест откручивать придётся.
И мойка....ну не очень лаконично смотрится круглая/овальная мойка в таких РОВНЫХ кухнях...
На кухне нет ни одного закругления,везде чёткие и строгие линии-к чему такая мойка...

Не хотела ничуть вас обидеть,хотелось просто ,чтобы другие на такие мелочи при заказе кухни обратили внимание.
Пвторюсь-кухня ХОРОША!
Удачи!
Спасибо, за оценку, все верно!!!
А мойка это моя блажь.... ну очень круглую хотелось...
С штучками- дрючками- элементарно- закончились деньги....даже вытяжку еще не купили...
А с рамкой тоже в дырочку, весь матовый пластик будем менять на стекло- это ошибка фабрики, так и рамку поменяют.
А вот про ручку на гор. шкафчике я просто не подумала. Спасибо!
Jannic is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2006, 12:20   #250
Bambu4a
Banned
 
Аватар для Bambu4a
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Большевиков
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от Anastassia_S Посмотреть сообщение
Не согласна, у меня тумба под мойку 45 см (она мне больше не нужна, т.к.есть посудомойка и складировать в тумбе разный бытовой хлам я не люблю). Мойка (гранит) глубиной 22 см.
Правда, искала я ее долго, и варианты видела глубиной 14, 15, 18 см, которые меня не устраивали.
Так что, кто ищет...
Кстати, врезные мойки под столешницу (из гранита или нержавейки) тоже очень глубокие (и выглядит это очень симпатично), единственный минус здесь - цена. На мою тумбу с подклейкой в каменную столешницу цена начиналась от 350 Евро.
В данном случае я имела ввиду не ШИРИНУ, а ГЛУБИНУ столешницы. А про то, какие бывают мойки мне рассказывать не надо, "не первый год замужем", как говорится
Bambu4a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухни, кухонная мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena