все о классической гомеопатии-2 - Страница 266 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 16:53   #2651
мама2пацанов
Элита
 
Аватар для мама2пацанов
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 1 661


Не надо таких страстей, а то уже хочется все бросить и прибегнуть к аллопатие
Хотя аллопатия это тоже подавление и может привести еще худшие последствия, чем гомеопатия
мама2пацанов is offline  
Старый 29.02.2012, 17:14   #2652
mtanya7
Активный участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от Покахонтас Посмотреть сообщение
открыла все же книгу, вот все, что написано (кстати, память меня подвела: была все же долбежка):

Другая женщина, обратившаяся ко мне с распространенным облысением, была полностью и чудесным образом излечена (?) мною при помощи Vinca minor 200, после непрерывного приема в течение шести месяцев: все выпавшие волосы выросли вновь, только седыми. Этот случай принес мне широкую известность среди пациентов, но поверг меня в жестокие угрызения совести, когда я узнал, что у нее начала развиваться опухоль молочной железы, которая оказалась злокачественной.

Я вернул ей волосы и отобрал у нее жизнь!


Вот, кстати, еще интересный абзац, напрямую касающийся обсуждавшихся сегодня вещей:

Было много случаев рецидивирующего тонзиллита у детей, которых я лечил специфическими лекарственными средствами и комплексами, и которые вновь обращались ко мне с жалобами на ухудшение памяти. Они начали отставать по предметам, по которым прежде всегда отлично успевали. Родители были довольны, что их ребенок избавился от болезни, приобрел невосприимчивость к простудным заболеваниям, холодным напиткам, холодной погоде, к переменам погоды и т. п. Они были счастливы, что ребенок пополнел и приобрел цветущий вид, но они не связывали потерю памяти и притупление умственных способностей с исчезновением кашля и простуд.
Хорошо, что книгу открыли. Полезное уточнение. Значит все-таки долбежка. Я тоже этого не помнила.

Мне кажется,что страшно еще потому что мало знаний. Все урывками. На самом деле, возможно не все так плохо. Будем разбираться.
mtanya7 is offline  
Старый 29.02.2012, 17:18
ответ для tanyaka , на сообщение « Хмм.. в гомеопатию вообще лучше ... »
  #2653
mtanya7
Активный участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от tanyaka Посмотреть сообщение
Хмм.. в гомеопатию вообще лучше "врубаются" не медики.
Я активно 3 года с головой погружена и продолжаю копать дальше. Т.е. - постоянное чтение, семинар ( а лучше учится у разных педагогов), практика. Без нее - вообще никуда.
Учитесь смело.
Если не сложно,напишите пожалуйста, что читали? Когда впервые попробовали практику?
mtanya7 is offline  
Старый 29.02.2012, 17:27   #2654
sekunda
Хранитель
 
Аватар для sekunda
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 10 587


Все-таки что понимать под долбежкой -как часто должно быть что бы попасть под это определение? Если за пол года 12, 30 и 200 уже - это она?
sekunda is offline  
Старый 29.02.2012, 17:28   #2655
tanyaka
Старожил
 
Аватар для tanyaka
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от Покахонтас Посмотреть сообщение
Другая женщина, обратившаяся ко мне с распространенным облысением, была полностью и чудесным образом излечена (?) мною при помощи Vinca minor 200, после непрерывного приема в течение шести месяцев:
.
Мдя.. шесть месяцев 200-ками. Вот такие они, гуру гомеопатии. Кто во что горазд.
tanyaka is offline  
Старый 29.02.2012, 17:43
ответ для sekunda , на сообщение « Все-таки что понимать под долбежкой... »
  #2656
mtanya7
Активный участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
Все-таки что понимать под долбежкой -как часто должно быть что бы попасть под это определение? Если за пол года 12, 30 и 200 уже - это она?
Думаю нет.
mtanya7 is offline  
Старый 29.02.2012, 18:13
ответ для tanyaka , на сообщение « Мдя.. шесть месяцев 200-ками. Вот такие... »
  #2657
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от tanyaka Посмотреть сообщение
Мдя.. шесть месяцев 200-ками. Вот такие они, гуру гомеопатии. Кто во что горазд.
так вот и думаешь - если это гуру творят, то как самому то?
diorella is offline  
Старый 29.02.2012, 18:13
ответ для kitya , на сообщение « Из аннотации к "Lege Artis": ... »
  #2658
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Из аннотации к "Lege Artis":

"Волошкевич О.Ю. родился в 1955 году в поселке Северный Сучан Приморского края. В 1979 году закончил лечебный факультет Владивостокского мединститута. Работал терапевтом на Сахалине, судовым врачом, врачом "Скорой помощи" во Владивостоке, педиатром в колхозе. В гомеопатии с 1996 года."
diorella is offline  
Старый 29.02.2012, 18:39   #2659
manypupsik
Ветеран
 
Аватар для manypupsik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
Если вы принимаете решение, что будете лечиться гомеопатией, то должны и придерживаться этой стратегии в лечении, обычно все врачи традиционной медицины сразу говорят пить антибиотики, сейчас скарлатина редко проходит в тяжелой форме, этому способствуют много факторов . Обычно осложнения бывают, как раз от антибиотиков, и потом если сразу а.б.пить, то в организме не успевают выработаться антитела, поэтому теоретически - может произойти повторное заражение. Еще иметь ввиду, что все таки - это коварное заболевание, необходимо соблюдать режим и на улицу выходить не ранее чем через 2 дня после спада температуры, при этом обязательно общее самочувствие ребенка не должно страдать. И как правило, из тех случаев , что я знаю и мой в том числе, после скарлатины, организм выбрасывает на кожу токсины, т.е. может появиться стрептодермия, но опять же гомеопатия и с этим справляется.
Скажите, пожалуйста, какой период заняла сама болезнь, и потом - стрептодермия - как быстро ушла? И какие были симптомы, по которым назначалось глс, и как справились?..
Еще вопрос - в сад ходит ребенок? Дело в том, что приятельница тоже на гомеопатии, я уже писала про этот случай, аб не пили. Поликлиника держит на контроле , т.к.результаты анализов не айс, т.е. 10 в 5 степени, если не ошибаюсь С такими результатами в сад их не выпускают. Сидят уже 2 мес. дома... и что делать - не совсем понятно.
Поделитесь инфо, и может у кого есть мысли еще?
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!
manypupsik is offline  
Старый 29.02.2012, 18:40
ответ для pyzirb , на сообщение « да это то понятно все будем лечить ... »
  #2660
manypupsik
Ветеран
 
Аватар для manypupsik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от pyzirb Посмотреть сообщение
да это то понятно все
будем лечить
спасибо
Как у Вас дела??
manypupsik is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena