купальник - нужен ли? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 14:00
ответ для Лапусечная , на сообщение « купальник - нужен ли? »
  #41
mariyka9
Участник
 
Аватар для mariyka9
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Среднегаванский пр., ВО
Сообщений: 141


Совершенно верно. На суше снимаем мокрый купальник и одеваем или сухой купальник, если высох или сухие плавки (есть всегда в достаточном количестве). Именно плавки, в трусах в общественных местах не ходим, но это уже мои заморочки )))
mariyka9 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:03
ответ для mariyka9 , на сообщение « Совершенно верно. На суше снимаем... »
  #42
Лапусечная
Активный участник
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Коломяги (это Приморский район)
Сообщений: 541


Цитата:
Сообщение от mariyka9 Посмотреть сообщение
Совершенно верно. На суше снимаем мокрый купальник и одеваем или сухой купальник, если высох или сухие плавки (есть всегда в достаточном количестве). Именно плавки, в трусах в общественных местах не ходим, но это уже мои заморочки )))
мне нравятся ваши заморочки ненавижу голопопых детей на пляжах, а уж с точки зрения гигиены - вообще страшно представить что там творится
__________________
Лапусечная is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:13
ответ для Лапусечная , на сообщение « купальник - нужен ли? »
  #43
mariyka9
Участник
 
Аватар для mariyka9
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Среднегаванский пр., ВО
Сообщений: 141


спасибо! Я просто с рождение доченьки мечтала, что куплю ей купальничек и она будет в нем дефилировать по пляжу, а все будут улыбаться, глядя на нее Получилось почти так, за исключением того, что ходить она сама не умела , но умиленные взгляды окружающий зарабатывала по полной программе
Так что, купите своей дочурке купальник, уверена, что не пожалеете и память в виде фото останется
__________________
mariyka9 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:39
ответ для Лапусечная , на сообщение « купальник - нужен ли? »
  #44
Toscha
Активный участник
 
Аватар для Toscha
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 471


Мне больше на девочках нравятся купальники. Может не на совсем маленьких, но на трехлетках уже точно, когда девочка на девочку похожа. А десятилетка, у которой ноги от ушей, и нет груди в одних плавках смотрится как-то совсем не правильно. У меня племянница купается без верха, когда в жилете. Ей сейчас 6 лет. Дочка в купальниках с двух лет. Может я неправильная, но меня коробят мужчины в общественных местах в одних шортах и девочки в одних плавках.
Toscha is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:04
ответ для Toscha , на сообщение « Мне больше на девочках нравятся... »
  #45
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Но вообще в бассейн не писают не для того, чтобы он не стал цветным
Супер

Цитата:
Сообщение от Лапусечная Посмотреть сообщение
мне нравятся ваши заморочки ненавижу голопопых детей на пляжах, а уж с точки зрения гигиены - вообще страшно представить что там творится
я не то чтобы прям ненавижу, но тоже не понимаю этого голышатства на пляже)) С точки зрения гигиены это странно, особенно для девочек

Цитата:
Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
Мне больше на девочках нравятся купальники. Может не на совсем маленьких, но на трехлетках уже точно, когда девочка на девочку похожа. А десятилетка, у которой ноги от ушей, и нет груди в одних плавках смотрится как-то совсем не правильно. У меня племянница купается без верха, когда в жилете. Ей сейчас 6 лет. Дочка в купальниках с двух лет. Может я неправильная, но меня коробят мужчины в общественных местах в одних шортах и девочки в одних плавках.
ППКС
вот именно поэтому хочу трехлетке своей приобрести купальник, да и младшей - плавочки
муж на меня как на дуру посмотрел, правда, ну да ладно
если все плавки намокнут и высохнуть не успеют, трагедии делать не стану и надену труселя))
про десятилетку без купальника согласна на все 100%, мне кажется, это очень странно
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:15
ответ для Лапусечная , на сообщение « купальник - нужен ли? »
  #46
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Сама не люблю вялится на солнце и считаю полезным в тенечке полежать, ребенку соответственно тоже купальники и одежда для пляжа с защитой 50 и (или) крем на открытые участки 20-50 (в зависимости от интенсивности инсоляции). Возьму еще пару купальников покрасоваться и посниматься.

Однозначно говорить об исключительной пользе или исключительном вреде солнца не приходится. Все хорошо в меру, и это касается солнечных лучей. Положительное действие ультрафиолета заключается в синтезе, а, точнее, переходе в активную фракцию витамина D. Недостаток этого витамина у детей обусловливает развитие рахита. У взрослых недостаток витамина D проявляется нарушением в обмене кальция. Участвует этот витамин в ряде процессов, в ходе которых синтезируются важнейшие для организма вещества. Представляет загар и эстетическую ценность. У большинства людей загорелая кожа ассоциируется с хорошим здоровьем.

Однако, есть и ряд отрицательных сторон действия ультрафиолета. Различают три вида ультрафиолетовых лучей – А, В и С. Наибольшую опасность для человека представляют С-лучи, которые вызывают в клетках кожи мутации и могут приводить к возникновению рака кожи (меланомы). К счастью, эти лучи задерживаются озоновым слоем Земли. К не счастью, для жителей Австралии, ЮАР озоновый слой над их странами интенсивно истончается, отчего заболеваемость раком кожи и меланомой стремительно растет. Лучи А действуют поверхностно. Они окисляют меланин, находящийся в клетках кожи, который после этого становится темным, обуславливая загар. Лучи В опасны в большей степени, так как могут вызывать мутации в клетках кожи. Они, действуя на меланоциты – клетки, вырабатывающие пигмент, стимулируют синтез меланина. Особенно вредно избыточное пребывание под солнцем для детей. Кожа у детей обладает значительно меньшими защитными свойствами, в связи с чем часто возникают серьезные ожоги. Возможно, это является объяснением того факта, что у людей, родители которых любили оставлять их в детстве на солнце, значительно повышен риск возникновения меланомы и рака кожи. Ультрафиолет является фактором, вызывающим преждевременное старение, называемое фотостарением. Воздействуя на эластин и коллаген, он способствует их разрушению. Таким образом, еще раз повторюсь, все и, в том числе, загар, хорошо в меру. Легкий загар стимулирует ряд процессов и не вызывает побочных эффектов. (с)
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:29
ответ для Лапусечная , на сообщение « купальник - нужен ли? »
  #47
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


девочки, а где и почем вы плавки покупаете? а то мне что-то все от 300р попадаются, неужели везде такие цены?
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:30
ответ для Лапусечная , на сообщение « купальник - нужен ли? »
  #48
KapriZulj
Ветеран
 
Аватар для KapriZulj
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 715


ну все оч. индивидуально, мы носим купальники трусики+топик из медицинских показаний, т.к. на спине гемангиома, необходимо закрывать от солнца, поэтому второй год подряд покупка детского купальника для меня необходимость, нужно же ведь найти такой, что бы сзади была не веревочка, а широкая полоска.
KapriZulj is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:37
ответ для KapriZulj , на сообщение « ну все оч. индивидуально, мы носим... »
  #49
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


девочки, а крема защитные бывают для деток до трех лет? у каких фирма для совсем малышастиков есть?
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:59   #50
Пушистое пельмешко
Активный участник
 
Аватар для Пушистое пельмешко
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Электросила
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
девочки, а крема защитные бывают для деток до трех лет? у каких фирма для совсем малышастиков есть?
и мне интересно.кто знает?
Пушистое пельмешко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena