Если кто хочет вывезти ребенка заграницу без разрешения отца. - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2010, 16:33   #151
Марлен Дитрих
Элита
 
Аватар для Марлен Дитрих
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Правый берег Невы, м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 2 750


Цитата:
Сообщение от Людмилка Посмотреть сообщение
то есть это заявление для них ничего не значит? через пару дней поедем в Финку и на руках только эта бумага. а у ребенка возраст еще совсем не сознательный....
Ну визу ж дали
У нас просто фамилии с дочкой разные + рядом 2 внушительных мужчины были ( муж и его приятель). Вот и тормознули с чего-то.

Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
Спасибо автору, очень ценная информация
Пжста

Цитата:
Сообщение от мамаЖеКа Посмотреть сообщение
А эта бумажка делается один раз или к каждой поездке надо?
Мы сделали в мае-вот пока ездим. К тому ж если признали безвестно отсутвующим- то так и останется. вероятно
__________________
Советов не просить! У меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

Марлен Дитрих is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 18:22
ответ для Zhasmin , на сообщение « Обалдеть, а текст там какой? Данные... »
  #152
freelancer
Элита
 
Аватар для freelancer
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: деревня Великие ГлюкИ
Сообщений: 2 157


Цитата:
Сообщение от Марлен Дитрих Посмотреть сообщение
Нужна мама, паспорт мамы со вписанным ребенком , св-во о рождении малыша, паспорт российский и загран( если уже есть у ребенка).
Бумага, позволяющая выез ребенка и признающая отца безвестно отсутствующим стоит 500 руб.
Цитата:
Сообщение от Zhasmin Посмотреть сообщение
Обалдеть, а текст там какой? Данные отца надо? Это законно вообще?
Это 100% НЕЗАКОННАЯ операция. Но в русле политики, проводимой в нашем государстве, потому и выдают такую липу безнаказанно. А так ШОВИНИЗМ по половому признаку в самом чистом виде. Попробовал бы отец получить такую же бумажку без мамы, ну-ну...
freelancer is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 18:40
ответ для freelancer , на сообщение « Это 100% НЕЗАКОННАЯ операция. Но в... »
  #153
Анна и Командор
Активный участник
 
Аватар для Анна и Командор
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Берег Невы-правый
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
Это 100% НЕЗАКОННАЯ операция. Но в русле политики, проводимой в нашем государстве, потому и выдают такую липу безнаказанно. А так ШОВИНИЗМ по половому признаку в самом чистом виде. Попробовал бы отец получить такую же бумажку без мамы, ну-ну...
дык никто не спорит НЕзаконная, да. Какие законы-такие и варианты их обхода.

Или Вы предлагаете лишить ребенка всех поездок, если этот био-папа не хочет давать или нет возможности получить разрешение??
Мне вот БМ сначала предложил стать любовниками за эту бумажку, а потом и вовсе отказал, потому что я замуж вышла и моя дочь стала папой звать моего второго мужа..Это нормально?

И мне пофикк напрочь на законность, если я могу спокойно показывать мир своей дочери, вывозить ее моря и быть спокойной что ради умственно неполноценного ( как выяснилось после развода) типа с комплексами ребенок страдать не будет.

ИМХО,
__________________
То, чего у нас нет, мы легко заменим тем, что у нас есть. Всё это исключительно вопрос инициативы и позитивного мышления
Анна и Командор is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 19:01
ответ для freelancer , на сообщение « Это 100% НЕЗАКОННАЯ операция. Но в... »
  #154
sempronia
Наш человек
 
Аватар для sempronia
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщений: 5 353


Цитата:
Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
Это 100% НЕЗАКОННАЯ операция. Но в русле политики, проводимой в нашем государстве, потому и выдают такую липу безнаказанно. А так ШОВИНИЗМ по половому признаку в самом чистом виде. Попробовал бы отец получить такую же бумажку без мамы, ну-ну...
Почему незаконная. Можно такую бумагу получить и на законных основаниях. Можно привлечь органы опеки, доказать что отец действительно неизвестно где находится, не принимает участия в воспитании ребенка и на основании этого в органах опеки выдадут ту же бумагу, что написала автор. Только времени и хождения по инстанциям это займет уйму
__________________
sempronia is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 19:05
ответ для freelancer , на сообщение « Это 100% НЕЗАКОННАЯ операция. Но в... »
  #155
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
Это 100% НЕЗАКОННАЯ операция. Но в русле политики, проводимой в нашем государстве, потому и выдают такую липу безнаказанно. А так ШОВИНИЗМ по половому признаку в самом чистом виде.
Причём тут русло политики и шовинизм в НАШЕМ государстве, если эта бумажка и требуется, и используется в основном в ДРУГИХ государствах (в консульствах для получения виз)? Для выезда из России она всё равно не требуется.
Цитата:
Попробовал бы отец получить такую же бумажку без мамы, ну-ну...
Да точно так же нарисовали бы. Только заплати.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 19:08   #156
Анна и Командор
Активный участник
 
Аватар для Анна и Командор
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Берег Невы-правый
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Причём тут русло политики и шовинизм в НАШЕМ государстве, если эта бумажка и требуется, и используется в основном в ДРУГИХ государствах (в консульствах для получения виз)? Для выезда из России она всё равно не требуется.

Да точно так же нарисовали бы. Только заплати.
т.е. ВЫ считаете что энти бумажонки вообще не нужны для выезда из РФ по воздуху/воде/земле ни в какие страны?
__________________
То, чего у нас нет, мы легко заменим тем, что у нас есть. Всё это исключительно вопрос инициативы и позитивного мышления
Анна и Командор is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 19:29   #157
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Магнито Посмотреть сообщение
т.е. ВЫ считаете что энти бумажонки вообще не нужны для выезда из РФ по воздуху/воде/земле ни в какие страны?
Это вопрос с двойным дном

1) Выезд из РФ по законам совершенно одинаков вне зависимости от того, куда выезжаешь.
2) На практике почему-то наши пограничники интересуются при выезде законными причинами для въезда в сопредельное государство. Почему так, не знаю. Однако, из этого следует, что если у вас нет визы для въезда в это государство (при том, что виза вам требуется), вас действительно могут не выпустить из РФ.
3) Для получения визы в другое государство бывает нужно таки предоставить согласие второго родителя на поездку в это государство. Впрочем, могут понадобиться и другие документы. Но это же не основание утверждать, что все эти "другие документы" нужны для выезда из РФ, не так ли?
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 19:38
ответ для Ленин☭ , на сообщение « Это вопрос с двойным дном :) 1)... »
  #158
Анна и Командор
Активный участник
 
Аватар для Анна и Командор
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Берег Невы-правый
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Это вопрос с двойным дном

1) Выезд из РФ по законам совершенно одинаков вне зависимости от того, куда выезжаешь.
2) На практике почему-то наши пограничники интересуются при выезде законными причинами для въезда в сопредельное государство. Почему так, не знаю. Однако, из этого следует, что если у вас нет визы для въезда в это государство (при том, что виза вам требуется), вас действительно могут не выпустить из РФ.
3) Для получения визы в другое государство бывает нужно таки предоставить согласие второго родителя на поездку в это государство. Впрочем, могут понадобиться и другие документы. Но это же не основание утверждать, что все эти "другие документы" нужны для выезда из РФ, не так ли?
ну да.

Я просто никак не пойму почему в аэропорту погранцу все равно на разрешение, а ретивому на финской границе вынь да положь сей бумаГ?
Если финны дали визу. какое его тогда дело. в принципе?Закон-то один вроде.
__________________
То, чего у нас нет, мы легко заменим тем, что у нас есть. Всё это исключительно вопрос инициативы и позитивного мышления
Анна и Командор is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 19:44
ответ для Ленин☭ , на сообщение « Это вопрос с двойным дном :) 1)... »
  #159
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
2) На практике почему-то наши пограничники интересуются при выезде законными причинами для въезда в сопредельное государство. Почему так, не знаю. Однако, из этого следует, что если у вас нет визы для въезда в это государство (при том, что виза вам требуется), вас действительно могут не выпустить из РФ.
Я тоже долго ломала голову. Потом дошло. По крайней мере в аэропортах они делают это по поручению авиакомпаний. Бо те, если вдруг возьмут на борт пассажира, которого не пустят в страну назначения, будут платить нехилый штраф. Вот и стараются.
(Там, где погранконтроля нет, этим как раз и занимаются представители авиакомпаний не регистрации. Когда вылетаю из Норвегии или еще откуда-нить в Россию, мой российский паспорт прямо-таки обнюхивают).

Цитата:
Сообщение от Магнито Посмотреть сообщение
Я просто никак не пойму почему в аэропорту погранцу все равно на разрешение, а ретивому на финской границе вынь да положь сей бумаГ?
Вот это действительно мистика. Т.к. должно быть наоборот. Если только у них нет какой-то другой договоренности.
Цитата:
Сообщение от Магнито Посмотреть сообщение
Если финны дали визу. какое его тогда дело. в принципе?Закон-то один вроде.
Наличие визы не дает гарантии, что ее владельца пустят в страну. Окончательное решение принимает пограничник. Например, если ему что-то не нравится или если ему приспичивает спросить страховку, а страховки-то и нет.
Но, как правило, предупреждают об этом только американцы и британцы.
Со стороны финнов это действительно странновато, бо за покупками кто только не касается. Впрочем, они же - восточная граница Шенгена, ткскзть.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 19:45   #160
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Магнито Посмотреть сообщение
Я просто никак не пойму почему в аэропорту погранцу все равно на разрешение, а ретивому на финской границе вынь да положь сей бумаГ?
Потому что по российским законам оно не нужно, а по финским, видимо, нужно.

Или вы о наших погранцах? Если о наших, то их надо тыкать мордой лица в текст закона, как тычут понятно куда написавшего котёнка. Только так они научатся знать и соблюдать законы нашей страны.
Цитата:
Если финны дали визу. какое его тогда дело. в принципе?
Дык, виза - это ещё не гарантия того, что вас впустят в страну. Окончательное решение принимает пограничник. Он, видимо, может проверить то, что требуется по закону.
Цитата:
Закон-то один вроде.
Ну как это один закон, если даже государства в этом процессе как минимум два?
Ленин☭ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena