Квантифероновый тест вместо Манту. Как к этому относятся в школе? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 21:22   #171
Олик_к
Наш человек
 
Аватар для Олик_к
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 8 446


Цитата:
Сообщение от Светлая Краса Посмотреть сообщение
с кокситом точно не делайте Манту, большая вероятность получить рецедив коксита
Да я понимаю, это просто повторяю слова садиковского "врача" (иначе чем в кавычках написать про нее не могу ) .
Ближайшие три месяца ничего, конечно делать не буду (у нас в принципе кроме манту и полиомелита нет никаких прививок, сыну пять лет), меня дальнейшие действия интересуют...
Олик_к is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 22:32   #172
olgason
Частый гость
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 58


У меня у ребенка тоже был коксит реактивный. У него был год метдотвод от манту и 2 года от прививок.
olgason is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:26
ответ для olgason , на сообщение « У меня у ребенка тоже был коксит... »
  #173
Олик_к
Наш человек
 
Аватар для Олик_к
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 8 446


Цитата:
Сообщение от olgason Посмотреть сообщение
У меня у ребенка тоже был коксит реактивный. У него был год метдотвод от манту и 2 года от прививок.
Нам, к сожалению, только на три месяца дали
Но от прививок я естественно буду отказы писать сама (впрочем как и раньше). Просто с медотводом проще, конечно, надоело уже с врачом в садике объясняться...

Вот и думаю вместо Манту сделать этот тест, чтобы хоть что-то предъявить дохтору
Олик_к is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:23   #174
Светлая Краса
Старожил
 
Аватар для Светлая Краса
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщений: 1 190


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Нам, к сожалению, только на три месяца дали
Но от прививок я естественно буду отказы писать сама (впрочем как и раньше). Просто с медотводом проще, конечно, надоело уже с врачом в садике объясняться...

Вот и думаю вместо Манту сделать этот тест, чтобы хоть что-то предъявить дохтору
при реактивном артрите ребенок 1,5 года стоит на учете у кардиоревматолога и на это время дается медотвод от прививок, вот не уверена про Манту, т.к. у нас написано "от прививок" и медсестра в садике требует сделать Манту, но я настаиваю, что и Манту в том числе, в общем уже 1,5 года ничего не делаю ссылаясь на медотвод, вот типа скоро мы поедем в больницу на плановое обследование, разрешат - сделаю, а пока от себя отказ пишу. К сожалению, у нас на прошлой неделе случился рецедив, через 1г3м, так что еще года 2 буду от всего отказываться. Требуйте у лечещего врача медотвод на более долгий период.
На днях была на собрании в садике по поводу младшей, так там заведующая сазала, что достаточно принести другой анализ вместо Манту, какой не уточняла, сказала типа их там несколько. Так что уточните у медсестры в садике, будет упираться, уточните у заведующей.
А то сделаете этот тест, а медсестра его развернет.
Светлая Краса is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:29   #175
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
Вопрос к тем, кто приносил этот тест к врачу в школу. Как его приняли? Не заставляли ли все-равно сделать реакцию Манту? И куда обращаться, если ставят "палки в колеса"



Это небольшая информация для тех, кто не в курсе. Спасибо большое девочкам, кто это выяснил!

Цитирую:
"Только что по телефону говорила с главным фтизиатром СЗ региона Довгалюк И.Ф.
Она мне сказала, что ПЦР абсолютно не информативен, много нюансов. Взрослым только флюшка, лучше 2 раза в год - вреда не будет на современных цифровых аппаратах. У нас в поликлинике такой поставили и во многих уже есть, сама полгода назад делала. За 200 р., без очередей и направлений. Пришла, через 15 мин ушла, на след день в регистратуре получила.
Что касается инфицирования - она сказала, что взрослых обследовать на это бесполезно, инфицированы все. А детям делать Квантифероновый тест. У нас в городе (нашла на ЛВ, спасибо за ссылку, Вита) его вообще до последнего времени не делали, только в Европе и Балтии, сейчас делают в ЛАБТЕСТ.
Они базируются на ул. Комсомола, 14 в поликлинике №16.
Но сам квантифероновый тест они делают в другой своей лаборатории по адресу Дмитровский переулок, д. 17 (ст. метро "Владимирская"). Тел. (812) 591-63-66 (812) 591-62-98 . Стоит это у них 2000 руб. + 200 руб. за забор крови. Сам этот анализ они позиционируют как тест на латентный туберкулёз.
Довгалюк сказала делать его, чтобы выявить инфицирование у ребенка. Т.к. того же диаскина даже в НИИ сейчас нет, а манту не информативна. Тест выглядит, как кровь из вены."
А вот СПАСИБО Вам огромное. Я буду делать.
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:31   #176
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Светлая Краса Посмотреть сообщение
.
А то сделаете этот тест, а медсестра его развернет.
девушки,я вот только понять не могу, почему все так боятся этих зашоренных мс? вы имеете право не делать ВООБЩЕ никаких анализов и прививок - и они не имеют права не принять вас, а тут вы приносите квантиферон - а они его еще и не принимают - ну это же вообще ахтунг
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 12:31   #177
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Про Манту и артрит. У моей средней ЮХА (тттчнс, в длительной ремиссии),наблюдались у Поздеевой в инст.Турнера, медотвод от прививок был долгий, но Манту делали, т.к. вероятность туберкулеза несколько выше, чем у здоровых детей. Первый раз вообще в больнице делали, чтобы исключить туберкулезный процесс в колене, потом через год Пирке, а потом я уже не заморачивалась, делала просто Маету.
OlgaSHa is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:11   #178
Katapus
Активный участник
 
Аватар для Katapus
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 416


Расскажите,пожалуйста,кто приносил квантиферон в садики? Берут? Мне просто наша педиатр сказала, что только Манту...У меня у сына АД с 3 мес.,категорически не хочу ему ничего вводить,лучше уж кровь взять,тем более,если этот анализ даже более информативен.Подскажите,если в нашем ДС ничего не слышали про этот тест,то как доказать им,что они заблуждаются? Ехать с анализом на прием к Довгалюк,чтобы она написала допуск к саду?
__________________
Katapus is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 22:13   #179
Утреннее Солнце
Участник
 
Аватар для Утреннее Солнце
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 232


Сегодня были у врача в районном туберкулезном диспансере она сама мне сказала про КВАНТИФЕРОНОВЫЙ ТЕСТ как альтернативный!!!! Очень рекомендовала!!!!!!!!! Едим в среду сдавать!!!! Про сады -скажу так-зависит от сада, в некоторых столько нервов уйдет на эти сложности по поводу отсутствия манту так что этот К.тест вариант!!!
Утреннее Солнце is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 22:18   #180
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


спрошу и тут
девоньки...напомните мне пожалуйста, где , кроме 1ДГБ, на севере можно сдать анализ крови на РДТК с туберкулином???

еще вопросы:
-если манту делали 2 недели назад..то этот анализ когда можно сдать?
-потом с ним к аллергологу и он напишет справку о том, что рекомендуется вместо манту рентген раз в 2 года или что-то другое?
ava is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena