***День рождения отметим, а затем весну мы встретим! (Февралята 2010)*** - Страница 780 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 11:14
ответ для Олежка , на сообщение « Все дети у нас ходят по месту... »
  #7791
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Олежка Посмотреть сообщение
Все дети у нас ходят по месту проживания. Они не могут нарушить СанПин, там указано максимальное расстояние до школы.
На самом деле, СанПин - рекомендации для проектирования и строительства домов, а не закон о порядке зачисления в школу Так что если школа очень популярна, то стоящий рядом дом вполне могут отнести не к ней, а к другой более далекой школе, в которой обычно недобор - как описывает Нина.

Цитата:
Сообщение от Сида Посмотреть сообщение
Наш дом к двум школам приписан
Цитата:
Сообщение от NinaAM Посмотреть сообщение
Причем эти дома прикреплены как минимум к 3-м школам!
А вот это слышу 1-й раз Проблема как раз в том, что каждый дом приписывают к 1 школе и у родителей нет выбора, если тебя припишут к китайской школе - иди учи китайский или пробивайся с боем в школу не по месту проживания...

Цитата:
Сообщение от Беременный клон Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв. Я вобщем-то хочу его посмотреть ради Паттинсона и Турман.
Ааа, тогда тем более стоит сходить Я тоже часто хожу на актеров, которые нравятся
RedFox is offline  
Старый 10.04.2012, 11:33
ответ для RedFox , на сообщение « На самом деле, СанПин - рекомендации... »
  #7792
Добрая Лисица
Элита
 
Аватар для Добрая Лисица
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Ударников/Наставников
Сообщений: 2 383


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
А вот это слышу 1-й раз Проблема как раз в том, что каждый дом приписывают к 1 школе и у родителей нет выбора, если тебя припишут к китайской школе - иди учи китайский или пробивайся с боем в школу не по месту проживания...
А вот кстати дать возможность ребенку выучить китайский язык в совершенстве = подарить ему билет в успешную жизнь Где у нас тут китайские школы?
__________________
ДОЧКА 18 декабря 2007 и СЫНОЧЕК 28 февраля 2010
Добрая Лисица is offline  
Старый 10.04.2012, 11:37   #7793
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от Нинуля Посмотреть сообщение
я тоже училась в школе оооочень далеко от места прописки, но никаких угроз не было, хотя школа считалась хорошей. Думаю, и сейчас так будет: если поступил, то место твое.
нет, если поступил, то место конечно твое, просто дальше смотря как учиться так-то оценки у меня были хорошие, а вот если бы ставили оценки за поведение...
а еще все зависит от директора.
у нас много было из других районов, насколько я знаю только мне такое высказывали, но при этом только со мной из всего класса директриса и могла разговаривать и разряда " как человек я тебя понимаю, но как директор сделать ничего не могу - учителей литературы у нас не хватает"
я была староста и поэтому накосячил класс, виновата я. ну и борьба за справедливость и т.д.

зато сейчас если куда и отдавать детей в городе, так это туда. если там все еще та же директор.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 10.04.2012, 13:00   #7794
yukla
Участник
 
Аватар для yukla
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: М.Бухарестская
Сообщений: 150


Девочки, а медкарту для сада бесплатно сильно запарно делать? Что там вообще надо?
Юльчик-Мишустина мама, ты в Купчино делала? Сколько стоило?
__________________


Юля
yukla is offline  
Старый 10.04.2012, 13:02
ответ для yukla , на сообщение « Девочки, а медкарту для сада бесплатно... »
  #7795
yukla
Участник
 
Аватар для yukla
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: М.Бухарестская
Сообщений: 150


Вот вы про школы заговорили, я аж заволновалась и начала искать хорошие школы, а то я же в Питере в школах вообще не разбираюсь, но потом вспомнила, что все-таки рано нам еще, в сад бы сначала пойти
Обнаружила рядом с домом школу для леворуких и слабослышащих детей Левши нынче опять аутсайдеры, в спец.школу должны ходить?!
__________________


Юля
yukla is offline  
Старый 10.04.2012, 13:03   #7796
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Добрая Лисица Посмотреть сообщение
А вот кстати дать возможность ребенку выучить китайский язык в совершенстве = подарить ему билет в успешную жизнь Где у нас тут китайские школы?
Я знаю только 652 гимназию у нас на севере Правда, не в курсе, в совершенстве ли там дают китайский Я имела в виду, что приписывать дома к специализированным школам неправильно - очень многие "приписанные" не хотят идти углубленно изучать немецкий, французский или другой язык, а кто-то из другого микрорайона, наоборот, очень хочет, а шансов попасть у него немного
RedFox is offline  
Старый 10.04.2012, 13:12   #7797
natysik1
Ветеран
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 785


Добрый день.

Посмотрела в окно и помяла,что целый день в четырех стенах - не реально просидеть Благо у Киры и Ники нет темпы, сходили в ОКЕЙ немного погуляли ножками
natysik1 is offline  
Старый 10.04.2012, 13:18
ответ для yukla , на сообщение « Девочки, а медкарту для сада бесплатно... »
  #7798
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


Цитата:
Сообщение от yukla Посмотреть сообщение
Девочки, а медкарту для сада бесплатно сильно запарно делать? Что там вообще надо?
Юльчик-Мишустина мама, ты в Купчино делала? Сколько стоило?
я делала в Пушкине,в какой-то семейной клинике
принесла туда результаты анализов,а там они за полчаса всё написали в карту-вообще незапарно.(запарно если в поликлинике обычной всех врачей проходить надо- тогда пипец,конечно)
Стоило около 2 тыс что-то
Но мне тогда по срокам поджимало-как раз перед 1 сентября,было никуда не записаться.
А сейчас вряд ли ажиотаж настолько сильный

Знаю,народ на Варшавской,рядом с м.Парк Победы в немецкой семейной клинике эти карты делал,тоже около 2 тысяч что-то
__________________
Мишина мама is offline  
Старый 10.04.2012, 13:21   #7799
NinaAM
Наш человек
 
Аватар для NinaAM
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 8 227


Цитата:
Сообщение от Нинуля Посмотреть сообщение
я тоже училась в школе оооочень далеко от места прописки, но никаких угроз не было, хотя школа считалась хорошей. Думаю, и сейчас так будет: если поступил, то место твое.
я одну школу в районе знаю, где за неуспеваемость могут отчислить и перевести в обычную школу
__________________
NinaAM is offline  
Старый 10.04.2012, 13:32
ответ для NinaAM , на сообщение « я одну школу в районе знаю, где за... »
  #7800
yukla
Участник
 
Аватар для yukla
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: М.Бухарестская
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
я делала в Пушкине,в какой-то семейной клинике
принесла туда результаты анализов,а там они за полчаса всё написали в карту-вообще незапарно.(запарно если в поликлинике обычной всех врачей проходить надо- тогда пипец,конечно)
Стоило около 2 тыс что-то
Но мне тогда по срокам поджимало-как раз перед 1 сентября,было никуда не записаться.
А сейчас вряд ли ажиотаж настолько сильный

Знаю,народ на Варшавской,рядом с м.Парк Победы в немецкой семейной клинике эти карты делал,тоже около 2 тысяч что-то
Ну платно то понятно,что не запарно, это у меня 2 раздельных вопроса были, первый к тем, кто делал в пол-ке (если таковые есть у нас вообще)
Думаю, что лучше я платно сделаю пожалуй, главное найти поближе чего-нибудь.
__________________


Юля
yukla is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena