Лишение отцовства - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 18:19   #401
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Эленка Алекс Посмотреть сообщение
спасибо, а его без проблем могут лишить???, если он числится в розыске уже не один год, большая задолженность по алиментам, он же в суд на заседание не придет!!! или без его присутствия у меня ничего не получится ???
я не могу Вам это предсказать. суд принимает решения еще и на основании внутреннего убеждения. С какой ноги встанет судья никто не знает.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:27
ответ для Устинья , на сообщение « Лишение отцовства »
  #402
Эленка Алекс
Частый гость
 
Аватар для Эленка Алекс
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 82


спасибо за консультацию!
Эленка Алекс is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:15
ответ для Устинья , на сообщение « Лишение отцовства »
  #403
Эленка Алекс
Частый гость
 
Аватар для Эленка Алекс
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 82


Извините за назойливость! Скажите пожалуйста! Вот я буду подавать документы в Лен. обл. заказным письмом. А надо мне платить госпошлину и посылать квитанцию? Я просто слышала, что если я не сама привожу документы в суд, а через почту, то квитанция не нужна!
Эленка Алекс is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 10:39   #404
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Эленка Алекс Посмотреть сообщение
Извините за назойливость! Скажите пожалуйста! Вот я буду подавать документы в Лен. обл. заказным письмом. А надо мне платить госпошлину и посылать квитанцию? Я просто слышала, что если я не сама привожу документы в суд, а через почту, то квитанция не нужна!
нет, нужна. без госпошлины суд не будет работать с вашим делом. Вложите копию квитанции, если бооитесь. что потеряется
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:17
ответ для Устинья , на сообщение « Лишение отцовства »
  #405
ershova
Участник
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 214


Здраствуйте, подскажите, сколько БМ должен не платить алименты, чтобы можно было лишить его отцовских прав?
ershova is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 17:07
ответ для ershova , на сообщение « Здраствуйте, подскажите, сколько БМ... »
  #406
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от ershova Посмотреть сообщение
Здраствуйте, подскажите, сколько БМ должен не платить алименты, чтобы можно было лишить его отцовских прав?
для того, чтобы быть аргументом в вопросе лишения родправ, должна быть злостность, т.е месяца 4 и предупреждение от пристава. Но только на основании неуплаты могут и не лишить, как могут лишить и без неуплаты. Нужно смотреть данные и пробовать
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:52
ответ для Salena , на сообщение « для того, чтобы быть аргументом в... »
  #407
Irisha75
Частый гость
 
Аватар для Irisha75
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 79


Здравствуйте. У моей знакомой такая ситуация: Жила с мужчиной, родила ребенка, когда ребенку был год разошлись. Так получилось,что ребенок с 4 лет живет с отцом. Но мама от общения с сыном никогда не отказывалась, деньгами помогала. Сейчас ребенку 17 лет и отец ребенка подал в суд на лишении родительских права матери. Возможно ли лишить маму родительских прав?
__________________
Irisha75 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:56
ответ для Irisha75 , на сообщение « Здравствуйте. У моей знакомой такая... »
  #408
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Irisha75 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У моей знакомой такая ситуация: Жила с мужчиной, родила ребенка, когда ребенку был год разошлись. Так получилось,что ребенок с 4 лет живет с отцом. Но мама от общения с сыном никогда не отказывалась, деньгами помогала. Сейчас ребенку 17 лет и отец ребенка подал в суд на лишении родительских права матери. Возможно ли лишить маму родительских прав?
Здравствуйте
если есть основания, то в принципе - можно.Но из Вашего поста я их не вижу
Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 23:29
ответ для Устинья , на сообщение « Лишение отцовства »
  #409
Speedy
Активный участник
 
Аватар для Speedy
 
Регистрация: 24.05.2005
Сообщений: 582


Здравствуйте, ребенку 14 лет, б.м. алименты не платит более 2 лет, а ранее платил по 300р. Какие действия надо предпринять, чтобы лишить род.прав?Взять копию постановления, пойти к суд.приставам, написать заявление о том, что не плати или можно сразу в суд на лишение? Возможно ли это сделать без моего присутствия в суде-только адвокат? Сколько это будет стоить?Как долго это может длиться?
Speedy is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 23:35
ответ для Speedy , на сообщение « Здравствуйте, ребенку 14 лет, б.м.... »
  #410
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Speedy Посмотреть сообщение
Здравствуйте, ребенку 14 лет, б.м. алименты не платит более 2 лет, а ранее платил по 300р. Какие действия надо предпринять, чтобы лишить род.прав?Взять копию постановления, пойти к суд.приставам, написать заявление о том, что не плати или можно сразу в суд на лишение? Возможно ли это сделать без моего присутствия в суде-только адвокат? Сколько это будет стоить?Как долго это может длиться?
Здравствуйте
А на основании чего он платит Вам алименты? на основании решения суда? И где сейчас исполнительный лист?
Salena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena