куры на даче реально ? - Страница 139 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 22:18   #1381
maleka
Активный участник
 
Аватар для maleka
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: рядом с пр. Большевиков, Имя- Ольга
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от Щенячий восторг Посмотреть сообщение
На сколько я поняла свет первое время им нужен круглосуточно и батарея само собой.

Меня интересует следующий вопрос, надо ли цыплят кормить ночью? Я вычитала что первую неделю их надо кормить 8 раз в сутки, а про ночь ничего не сказано. Если ночью кормить не надо, то во сколько первое и последнее кормление? А то моих 100 шт. должны уже завтра привезти
ЗдОрово! Вы потом поделитесь пожалуйста впечатлениями и по поводу кормления тоже
maleka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:03   #1382
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от Щенячий восторг Посмотреть сообщение
На сколько я поняла свет первое время им нужен круглосуточно и батарея само собой.

Меня интересует следующий вопрос, надо ли цыплят кормить ночью? Я вычитала что первую неделю их надо кормить 8 раз в сутки, а про ночь ничего не сказано. Если ночью кормить не надо, то во сколько первое и последнее кормление? А то моих 100 шт. должны уже завтра привезти
Присоединяюсь к вопросу, очень интересно на счет ночных кормлений или можно какую кормушку-бункер поставить, чтобы корм вываливался по мере съедания?
rabmil is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:05
ответ для фанат , на сообщение « Девушки не подскажите среди Вас нет... »
  #1383
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от фанат Посмотреть сообщение
Девушки не подскажите среди Вас нет случайно, тех кто кроме занимается содержанием и возможно разводом гусей, уток, индюшек и других домашних птиц? Два года у меня живут перепелки, прошлое лето провела с ними, а в это хочу попробовать завести несколько штучек других птичек , так сказать в качестве эксперимента, но мне нужно такую птичку с которой можно будет с сентябре проститься, т.к. живу 9 месяцев в городе, а только 3 на природе. Хочу попробовать вырастить для получения своего мяса. Наверное многие сейчас мне бройлеров посоветуют, но хочется чего то более экзотичного.
Кто-нибудь из вышеперечисленных птиц может соответствовать для данной цели или нет?
Есть небольшой нкубатор на 24 куриных, 60 перепелиных и т.д., вообщем есть еще время можно и самой попробовать вывести. Главное, знать кого?
Читала про гусей Холмогорской породы, вроде за 2-3 месяца набирают 4кг мяса. Кто-то цесарками балуется, но вес у них 1кг , но яйца супер-пупер считаются.
rabmil is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:22   #1384
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от Щенячий восторг Посмотреть сообщение
На сколько я поняла свет первое время им нужен круглосуточно и батарея само собой.

Меня интересует следующий вопрос, надо ли цыплят кормить ночью? Я вычитала что первую неделю их надо кормить 8 раз в сутки, а про ночь ничего не сказано. Если ночью кормить не надо, то во сколько первое и последнее кормление? А то моих 100 шт. должны уже завтра привезти
На счет света -первое время круглые сутки,батарею не ставила вообще температура по возрасту(недели-градусы) - это по правилам,я придерживалась правила,если в кучу-холодно,если им поплохело-жарко!!!

1 - 32-34
2 - 30
3 - 27
4 - 23
5 - 21
По поводу 8р кормить не слышала,отношусь к этому проще-пусть всегда есть корм и вода(в первые дни добавляла чуток марганцовки в воду),убирала два раза в день-жили дома,до трех недель,но на улице было холодно,последущие партии жили в ящике на улице ,но тогда уже жара была!!! А вот по поводу 100 штук-я бы их разделила на четыре группы,тогда меньше будет драк за еду и место под солнцем!!!
__________________
belovanatella is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:23
ответ для Horechek , на сообщение « куры на даче реально ? »
  #1385
сигирия
Ветеран
 
Аватар для сигирия
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Поляна
Сообщений: 654


Я беру канистру из под воды,отрезаю дно ,переворачиваю в тазик-и получается кормилка.корм досыпается по мере съедания.Почему ципляткам так не сделать? Зачем вставать ночью???
сигирия is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:27
ответ для Horechek , на сообщение « куры на даче реально ? »
  #1386
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


У меня вот другой вопрос: кто кушал кур мясных пород (не бройлеров) и как они вам??? И еще в ВНИИГРЖ кто нибудь заказывал птицу???
belovanatella is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 02:27   #1387
фанат
Ветеран
 
Аватар для фанат
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Ю-З (Ленинский пр.)
Сообщений: 934


Цитата:
Сообщение от maleka Посмотреть сообщение
СПАСИБО, тоже думала о чем то таком.
Всегда пожалуйста. Рада помочь.

Цитата:
Сообщение от Щенячий восторг Посмотреть сообщение
На сколько я поняла свет первое время им нужен круглосуточно и батарея само собой.

Меня интересует следующий вопрос, надо ли цыплят кормить ночью? Я вычитала что первую неделю их надо кормить 8 раз в сутки, а про ночь ничего не сказано. Если ночью кормить не надо, то во сколько первое и последнее кормление? А то моих 100 шт. должны уже завтра привезти
.

Перепелята и ночью едят, вообщем все так же как с маленькими детьми. Думаю, что и цыплята не исключения. Все новорожденые много и часто едят независимо от времени суток. Так что поилки и кормушки нужны правильные или будете как я ночью будильник заводить.
Смело Вы однако сразу со 100 шт. начинаете.

Цитата:
Сообщение от rabmil Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу, очень интересно на счет ночных кормлений или можно какую кормушку-бункер поставить, чтобы корм вываливался по мере съедания?
И не только кормушку, но и поилку обязательно.

Цитата:
Сообщение от rabmil Посмотреть сообщение
Читала про гусей Холмогорской породы, вроде за 2-3 месяца набирают 4кг мяса. Кто-то цесарками балуется, но вес у них 1кг , но яйца супер-пупер считаются.
Пойду гусей изучать.

Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
У меня вот другой вопрос: кто кушал кур мясных пород (не бройлеров) и как они вам??? И еще в ВНИИГРЖ кто нибудь заказывал птицу???
А Вы не звонили им? Как у них расценки?
фанат is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 02:32
ответ для фанат , на сообщение « Всегда пожалуйста. Рада помочь.:008: ... »
  #1388
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


[QUOTE=фанат;78749601]Всегда пожалуйста. Рада помочь.

.
Перепелята и ночью едят, вообщем все так же как с маленькими детьми. Думаю, что и цыплята не исключения. Все новорожденые много и часто едят независимо от времени суток. Так что поилки и кормушки нужны правильные или будете как я ночью будильник заводить.
Цитата:
Сообщение от rabmil Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу, очень интересно на счет ночных кормлений или можно какую кормушку-бункер поставить, чтобы корм вываливался по мере съедания?[/QUOTE]
И не только кормушку, но и поилку обязательно.


Пойду гусей изучать.


А Вы не звонили им? Как у них расценки?
звонила,но мне сказали ,что на этой неделе будут решать вопрос о закладке
__________________
belovanatella is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 03:47
ответ для belovanatella , на сообщение « [QUOTE=фанат;78749601]Всегда... »
  #1389
фанат
Ветеран
 
Аватар для фанат
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Ю-З (Ленинский пр.)
Сообщений: 934


Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
звонила,но мне сказали ,что на этой неделе будут решать вопрос о закладке
А Вы какую конкретную породу хотите приобрести?
Суточных или подрощенных?
По цене Вас не соориентировали?
Намного дороже, чем у фермеров или так же?
Случайно не спросили инкубационное яйцо у них можно приобрести?
Извините, завалила Вас вопросами.
Увидела их сайт глаза разбежались, теперь уже наверное кур хочу
Меня их разнообразие подкупило.
фанат is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:52
ответ для фанат , на сообщение « Всегда пожалуйста. Рада помочь.:008: ... »
  #1390
Щенячий восторг
Ветеран
 
Аватар для Щенячий восторг
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 929


Цитата:
Сообщение от фанат Посмотреть сообщение
Перепелята и ночью едят, вообщем все так же как с маленькими детьми. Думаю, что и цыплята не исключения. Все новорожденые много и часто едят независимо от времени суток. Так что поилки и кормушки нужны правильные или будете как я ночью будильник заводить.
Смело Вы однако сразу со 100 шт. начинаете.
Мы сначала хотели 50шт. завести, потом начитались что они часто дохнут и решили купить 80шт., а когда договаривались нам сказали что если берёте 80шт. то цена будет 40р. за 1шт., а если 100шт. то по 35р. Цыплята привитые роделись 1апреля. Получу их сегодня вечером, можно считать им уже 3суток.Хотя 100шт. конечно многовато, но мы с мужем решили что если всё с цыпами будет ок. то часть продадим
Купила сегодня овёс, хочу прорастить им для травки, кто нибудь знает он долго прорастает?
__________________
Купила мелок для тараканов.Теперь в голове тихо и спокойно...Сидят рисуют!
Надежда - это Я
Щенячий восторг is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena