Усыновление - это не акт благородства и альтруизма - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2006, 23:43   #31
anuta71
Мега-элита
 
Аватар для anuta71
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 3 045


хе-хе. на самом деле не 2-3 мес. а несколько лет, если считать не только саму процедуру.но и собственное"созревание".
anuta71 is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2006, 14:43
ответ для anuta71 , на сообщение « хе-хе. на самом деле не 2-3 мес. а... »
  #32
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от anuta71
хе-хе. на самом деле не 2-3 мес. а несколько лет, если считать не только саму процедуру.но и собственное"созревание".
Ну да, если это плюсовать, то у меня уже три года накопилось - это как минимум
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2006, 21:06
ответ для Masharia , на сообщение « Нет, Оля, ты не права. Когда женщина... »
  #33
Angora
Небожитель
 
Аватар для Angora
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Фешенёбельный район
Сообщений: 18 941


Цитата:
Сообщение от Masharia
Нет, Оля, ты не права. Когда женщина ждет второго ребенка (даже не представляю, что бывает при третьем ), каждый второй считает своим долгом сказать что-нибудь типа: "Как второго? В наше время! Как же Вы решились? Я вами восхищаюсь!". Может, конечно, это только меня такие экземпляры окружали, но я под конец даже удивляться перестала. Людям хочется чем-нибудь восхищаться
Ага! а представьте что было когда узнавали тчо мы ждем третьего?! например в пункте переливания крови врач позвола на меня посомтреть своих коллег, соседка долго удивлялась - этих что ли мало? все спрашивают - а превые от этого же мужа? люди не могут понять мотивов! То есть такое впечатление что они вообще не понимают зачем люди заводят детей. А просто хочется большую дружную семью... А еще так хочется маленькое солнышко чтобы в ней было... девочку хочется! Думали усыновлять, оба и я и муж хотели, но... тут уже писали про то что все ссылаются на кваритрный вопрос... вот и я теперь боюсь, с четыремя детьми и без кваритры будет трудно. Я бы даже сказала безответственно. с тремя то не очень серьезно получается... вот такая женская логика... а где то ждет меня моя голубая мечта - девочка! И кто спросит зачем, а не знаю я!!! Ей богу не акт благородства и тп, то о чем писала автор темы, просто есть необходимость.
__________________
Я очень не люблю советы, потому что не могу им следовать. Единственный дельный совет в моей жизни мне дала моя мама:
"Всегда следи за осанкой. Мир не лежит на твоих плечах, он лежит у твоих ног."

Почему отсутствие чего-либо может сделать человека несчастными, хоть начилие того же самого сделать его счастливым не может.
Angora is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2006, 21:20   #34
Angora
Небожитель
 
Аватар для Angora
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Фешенёбельный район
Сообщений: 18 941


Сейчас вот подумалось, извините, но насколько жто естественно брать чужих детей?!
В природе в случае если самка может принять чужого ребенка то она его примет, есть такое у некоторых видов, самцы мне кажется гораздо реже принимают чужих детей. Я даже не знаю такиз видов животных, то есть прецедщентов. И то это происходит только в случае благоприятной обстановки, то есть не критичной для выживания в отдельном роду племени, если конкуренция велика, то малыш без мамы скорее всего погибнет, и возможно от соплеменников. При чем чтобы самка приняяла чужого, необходимо чтобы он попался ей в момент когда у нее есть свои малыши, то есть когда она может оказать ему материнскую заботу.
Иными словами из всех этиз рассуждений я могу заключить только одно - процесс принятия малыша дело во многом зависимое от материнского инститнкта. У кого то он выше у кого то ниже. Есть же женщины которые не способны любить даже своего... а есть кто то кто всегда чувствует нерастраченность чувств и выражает их таким образом.
Ну и радует что естественный отбор в случае с людьми играет не такую большую роль хоть и люди бывают жестоки. Сумбурно получилось, но уж как написалось
Angora is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2006, 22:51   #35
anuta71
Мега-элита
 
Аватар для anuta71
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 3 045


простите за ОФФ, но раз уж зашло о инстинктах.
В усыновлении играет роль именно материнский инстинкт -потребность заботиться,любить,воспитыывать(думаю он даже не материнский, а правильнее сказать -родительский).
Есть еще один сильный инстинкт -оставить свои гены ,продолжить свой род. У кого сильнее этот инстинкт,тот не сможет усыновить ребенка. Именно у мужчин этот инстинкт сильнее,поэтому они реже приходят к идее усыновления.
anuta71 is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2006, 13:18
ответ для Angora , на сообщение « Сейчас вот подумалось, извините, но... »
  #36
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от Angora
Сейчас вот подумалось, извините, но насколько жто естественно брать чужих детей?!
В природе в случае если самка может принять чужого ребенка то она его примет, есть такое у некоторых видов, самцы мне кажется гораздо реже принимают чужих детей. Я даже не знаю такиз видов животных, то есть прецедщентов. И то это происходит только в случае благоприятной обстановки, то есть не критичной для выживания в отдельном роду племени, если конкуренция велика, то малыш без мамы скорее всего погибнет, и возможно от соплеменников. При чем чтобы самка приняяла чужого, необходимо чтобы он попался ей в момент когда у нее есть свои малыши, то есть когда она может оказать ему материнскую заботу.
Иными словами из всех этиз рассуждений я могу заключить только одно - процесс принятия малыша дело во многом зависимое от материнского инститнкта. У кого то он выше у кого то ниже. Есть же женщины которые не способны любить даже своего... а есть кто то кто всегда чувствует нерастраченность чувств и выражает их таким образом.
Ну и радует что естественный отбор в случае с людьми играет не такую большую роль хоть и люди бывают жестоки. Сумбурно получилось, но уж как написалось
Совсем недавно, недели две назад, по телевизору была передача из цикла BBC - именно про то, как в природе обстоит дело с усыновлением. Так вот, там показывали случаи, когда мамы и папы усыновляли детей из своего вида (обезьяны - обезьян, птицы - птиц и т.д.), а также когда усыновляются совсем другие виды: например, волки приняли в семью рысь, а львица - знаете кого? ни за что не догадаетесь! - АНТИЛОПУ!!!!!!!!! Она ее вырастила сама, вылизывает ее, защищает. Этот случай произошел в Америке, по-моему. И сейчас они вместе живут! Вот как бывает.
А уж для человека взять одинокого ребенка - это более чем естественно
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2006, 23:19
ответ для Ola-Lelya , на сообщение « Совсем недавно, недели две назад, по... »
  #37
Shtrox
Мега-элита
 
Аватар для Shtrox
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Васька
Сообщений: 3 595


Ola-Lelya, как приятно читать Ваши разумные и здоровые высказывания (да еще и так тактично изложенные).

Я тоже не считаю усыновление актом чистого альтруизма. Каждый делает то, что хочет. "Главное, чтоб по кайфу было" (с).
Shtrox is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2006, 02:24   #38
Sita
Guest
 
Сообщений: n/a


К огромному сожалению многие предпочитают убивать чужих детей, а не усыновлять их.
Некорректно сравнивать человеков и зверей. Вторые убивают только защищаясь или для добывания еды (ну или сходя с ума на всю звериную голову).
Уж извините, навеяло.
Мне в отношении усыновления более близка "мужская" позиция: хочется своих. А если нет такой возможности, значит не позволено мне природой передать свои гены. Значит так тому и быть. Фатализм? Ничего подобного. Просто это наиболее естественно, нравится это кому-то или нет.
  Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena