Хронический цистит. Поделитесь опытом. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2009, 02:14   #81
Malywka
Хранитель
 
Аватар для Malywka
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 3 852


у меня такое было пока пила таблетки все было отлично, но как переставала все началось с ново и с новой силой, и в больнице лежала и почки проверяли, и цистоскопию делали (изверги), мучали за зря 1,5 года, оказалась скрытая инфекция, как только её пролечили живу теперь нормальным человеком
Malywka is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 17:49
ответ для Hachiko , на сообщение « а мне от серебра только хуже стало.... »
  #82
Passsion
Участник
 
Аватар для Passsion
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 208


Цитата:
Сообщение от Must_Die Посмотреть сообщение

А вам не говорили перед цистоскопией монурал принять? Просто мне, по-моему, его назначили до и после исследования.
Делали сегодня повторную цистоскопию - сказали выпей вечером монурала. Я ЗАПРОТЕСТОВАЛА - ЗАЧЕМ??? врач сказала может быть обострение из-за цистоскопи. Вообщем я сказала, если будет обострение - выпью, врач согласилась)) у меня из-за этих АНТИБИОТИКИОВ ПРЫЩИ НЕ ПРОХОДЯТ
Passsion is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 17:56
ответ для Malywka , на сообщение « у меня такое было пока пила таблетки... »
  #83
ancho-us
Старожил
 
Аватар для ancho-us
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: М.Ладожская пр.Энтузиастов
Сообщений: 1 410


А может подскажет кто ХОРОШЕГО доктора в Невском-Красногвардейском р-не ( по этим делам).
__________________
Телефон в профиле!
ancho-us is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 20:28   #84
Ольгенда
Мега-элита
 
Аватар для Ольгенда
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 3 866


Цитата:
Сообщение от Malywka Посмотреть сообщение
оказалась скрытая инфекция, как только её пролечили живу теперь нормальным человеком
А какая именно помните?
__________________
Единственный способ отделаться от искушения - уступить ему.
Оскар Уайлд
Ольгенда is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 23:24   #85
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Девочки, я тоже раньше очень мучилась сильно. Одно время по молодости - пару лет, прямо за год раз 10 были приступы. Ужас дикий просто. Сколько анализы не сдавала, ничего не находили. Только во время острого приступа - много чего-то там в моче, а на второй день - уже ничего - полный ноль. Анализы на инфекции - столько раз сдавала!!! И каких только диагнозов мне не ставили - хронический пиелонефрит (до сих пор не сняли, кстати), хронический цистит, всю гинекологию проверяли - ну ничего! В общем, по итогу 13! лет поняла пару вещей. Если не считать серьёзных причин врачебных, то цистит бывает от нескольких причин. Иногда от смены воды - как поеду в отпуск или по делам в другой город - обязательно прихватит. Поэтому теперь предохраняюсь - за день-два до отъезда, и в дороге, и на месте пару-тройку дней пью легкие мочегонные - обычно канефрон в таблетках. Ну можно и фитолизин, или просто травки какие-нить. Во-вторых у многих молодых девушек цистит бывает от половой жизни, особенно во время её начала. Ну не думаю, что здесь 15-летние собрались, конечно, но это тоже частая причина. Например при смене партнёра. У очень многих моих знакомых так именно было. Тут надо правила гигиены очень тщательно соблюдать - мыться до и желательно после, а ещё моя уролог мне говорила, что если очень уж активно этим делом заниматься, то после надо сходить пописать, чтобы бактерии вышли, а не расплодились там сразу. Глупо звучит, да? Ну и ещё бывает, что от активной половой жизни появляются микротрещинки, и туда проникает инфекция. Особенно это бывает у тех, у кого слизистая во влагалище очень нежная и склонная к сухости. Мне назначали свечи специальные, очень помогало. В общем, сейчас меня максимум раз в год прихватывает, а то и реже. Хотя я уже такая истеричка по этому поводу, что при малейшем подозрении сразу таблетки пью - так меня допекло за столько лет.
+1000000, это вещь реально работает))) До свадьбы цистит был каждый месяцобострения - будто ножом все режет, ну сами знаете, роды были просто цветочками на этом фоне.......честно, даже рожать не хотелось когда был цистит, думала, что потом он будет нон-стоп. Обегала кучу урологов и гинекологов в МОскве, потом в Питере
Что помогло - фурадонин, фитолизин, 5-нок, даже МОнурал, Канефрон со временем вапще не помогали!!!!
При последних обострениях 3 года назад помогал стабильно нолицин, а окончательно помогло излечиться следующее - закапывание в уретру Мирамистина (хлоргексидин биглюканат) после каждого э.....полового акта. Муж помогал Делала полгода подряд + хороший лубрикант (раньше обострение начиналось часто после КАЖДГОГО секса) + каждый день по столовой ложке клюквы или брусники размороженной (год ела нон-стоп) + всякие штуки для поднятия иммунитета, в том числе хороший кефир, мед, пыльца, маточкино молочко и т.д.....каждый сам для себя найдет
Самое главное - ПСИХОТЕРАПИЯ. Лишь один врач мне сказал (дерматовенеролог) что ОЧЕНЬ часто причина цистита в нашей голове - верить в это личное дело каждого, но мне самовнушение очень помогло, я перестала бояться цистита, наконец могу носить юбки не только с июня по август
Кто хочет может пообщаться в личку - я ветеран цистита)))))) ОЧЕНЬ хочется помочь, потому как помню что боли были страшные
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 23:29   #86
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


врачи даже настаивали на какой-то пластике уретры, цистоскопию делала - ИМХО больно было просто нереально, потом было ТАКОЕ обострение, лично в моем случае цистоскопия ничего нового не открыла, врач вынесла приговор тогда "пить антибактериальный препарат после каждого полового акта" - ИМХО идиотизм
Препарат Мирамистин применяют много где - главное тоже не перебарщивать, он подавляет патогенную микрофлору, но постоянно им пользоваться не надо.
Кстати когда я в Питере начала лечить свой застарелый тонзиллит хронический, ЛОР делала мне промывания миндалин все тем же Мирамистином
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 14:23   #87
Магадиша
Элита
 
Аватар для Магадиша
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: у Шотмана
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от Счастливейшая Посмотреть сообщение
Здравствуйте, хочу посоветовать вам врача уролога, который избвил меня от цистита. Цистит появлялся каждый раз после полового акта. Это просто кошмар был((((В свое время оббегла кучу врачей, руки просто опускались. Сколько я потратила нервов времени и денег (((( на самом деле врачей профессионалов у нас очень мало. Делала кучу обследовний. В итоге помогли мне в медицинском центре " Адмиралтейские верфи." Лечил меня , если не ошибаюсь, зав отд Урологии. Доктор Вартанян. Пишу, может кому то информация пригодится!
Карен Гайкович просто молодчина!!! Присоединяюсь. Небезразличный к своему делу врач. Он разработал хороший курс терапии, который делают у него на отделении.
Магадиша is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 16:17   #88
Kukochka
Активный участник
 
Аватар для Kukochka
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 526


Ну вот опять снова цистит. И кровь в моче. И все после ПА. Опять антибиотики? Пока пью канефрон и клюкву. Присоветуйте что-нибудь, поддержите Анализы сдавали все вместе, в норме, скрытых инфекций нет.
Kukochka is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 17:14
ответ для Kukochka , на сообщение « Ну вот опять снова цистит. И кровь в... »
  #89
Ольгенда
Мега-элита
 
Аватар для Ольгенда
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 3 866


Цитата:
Сообщение от Kukochka Посмотреть сообщение
Ну вот опять снова цистит. И кровь в моче. И все после ПА. Опять антибиотики? Пока пью канефрон и клюкву. Присоветуйте что-нибудь, поддержите Анализы сдавали все вместе, в норме, скрытых инфекций нет.
Мне помогает 4 таблетки Фурагина или 2 капсулы Фурамага. Через часа 2 острая боль уйдет.

Мне вот тоже в послдение 2-3 недели приступ за приступами, при том они такие, что хоть на стену лезь В пятницу получу ответ на наличие скрытых инфекций.
Канефрон не помогает. Еще советую за раз выпить бутылку гранатового сока. На меня действует как мочегонное и таблетки быстрее действовать начинали.

Ксатти, прочитала выше, что нельзя греть. Я вот если есть возможность, когда боли начинаются сижу с бутылкой, мне полегче становится. Так в итоге можно или нельзя?
__________________
Единственный способ отделаться от искушения - уступить ему.
Оскар Уайлд
Ольгенда is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 22:11   #90
Kukochka
Активный участник
 
Аватар для Kukochka
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 526


а я положила перед собой тержинан сечи и цифран(назначенные мне в прошлый раз) и сижу решаю начинать ли сейчас?!
Kukochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena