Помогите с выбором фотоаппарата!!! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Результаты опроса: Помогите выбрать фотоаппарат!
Sony Cyber-shot DSC-HX1 3 42.86%
Canon PowerShot SX20 IS 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2010, 14:40
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #91
Vadim_Mitreikin
Banned
 
Аватар для Vadim_Mitreikin
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 1 126


Цитата:
Буду искать что-то покороче.
Боже вас упаси меньше 50мм ФР для портрета... Вам совет: за геометрией снимка, за рисунком вашего объектива надо гнаться в первую очередь, а не за столь популярной в наше время "звенящей" резкостью, что в умах граждан определяет "качество" отпечатка. P.S. действительно хороший портрет в помещении - очень непростая штука, требующая незаурядного развития интеллекта фотографа
Цитата:
И оптика M42 есть, и одуван.
Разумеется, с пентазеркалом игрушечного хххД фокусировка ручками- занятие не из приятных
Цитата:
M39
Да, вы отредактировали ваш пост. Не советовал бы использовать М39 в наше время. Особенно в светлом корпусе. Свинец в их составе за десятилетия аккумулировал достаточно пагубных факторов внешней среды... Советую приобрести дозиметр для энтих целей, так как некоторые М39 настолько хороши даже на кропе, с ними тяжело расстаться (Гелиос 40).
__________________
Vadim_Mitreikin is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 14:59   #92
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от Vadim_Mitreikin Посмотреть сообщение
Кнопку "шидевор" планируете найти на фотоаппарате... ну-ну...
"просто научиться пилотировать самолет не хочу, поэтому чем выше классом вы мне предоставите самолет, тем лучше"
Потому что дёшево и не сердито
Если снимать пьянко - гулянко - посиделко, то хватит и встроенной
L зумов 24-70 USM 2.8 и 70-200 2.8 IS USM вам хватит под любые задачи. Сперва напишите свой доступный бюджет, а то и LEICA можно посоветовать
Честно не понимаю почему столько иронии
Про кнопку шедевр без комментариев ...

Бюджет я предельно ясно озвучила

Вчера весь день читала на фотору форум , хотела что то спросить , так не рискнула , так как вот таких остроумных Вадимов так масса, новички спрашивают ,советуются, так как не знают , а им отвечают в подобном тоне.
__________________

LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 15:16
ответ для и́нок , на сообщение « Вадим привел примеры светосильных... »
  #93
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Вадим привел примеры светосильных зумов. Бюджет конечно запредельный, но зато получается реально универсальный комплект профи. Мне кажется нам такое пока рано. Вот чуть пофотографируете, глядишь и поймете, на чем сделать акценты, большой зум, ширик или универсал Вам нужен, вбухивать деньги, так уже осознанно. А Вы вообще планируете пользование камерой со сменой объективов под конкретный сюжет и т.д. или хочется все-таки зеркальную камеру с объективом на все случаи, который поставил и не снимаешь с тушки?


Я и мои коллеги завсегдатаи закупаются обычно в Юлмарте. Если интересно, могу сказать волшебный номерок для третьей ценовой колонки. Хотя там пока нет 500D Kit. Зато он есть в РИКе:

Вот такой комплект я бы посоветовал взять в качестве основы. По большому счету можно первое время снимать со встроенной вспышкой. Но лучше конечно (с прицелом на развитие себя как фотографа) взять вот эту, но может быть хватит и этой. Все-таки речь идет об обучении, а не о зарабатывании на фотографии денег, тем более продолжаем копить на светосильный фикс или зум, это уж как поймете, что все-таки предпочитаете и как фотографировать. А может и кита хватит. Не зря говорят, что аппетит приходит во время еды.

Мне, например, нравится фотографировать портреты, поэтому я взял 500D и самый дешевый светосильный фикс Canon 50mm 1.8. Для начала вполне достойный вариант под мои задачи, цена тоже - комплект по цене кита получился. Правда от дешевого объектива тоже чудес ждать не приходится.

Да, не забывайте, нужна еще шустрая карта памяти и сумочка.
Так как я хочу учится и подходить к вопросу фотографии достаточно серьезно ( не ища кнопки "шедевр") То несколько объективов было бы замечательно , но опять же бюджет . Для начало вероятно нужен универсал или возможно даже портретник ( так как я жаждю снимать портреты)

Встроеную вспышку совсем не хочется использовать, ни одного хорошего отзыва у знакомых) Если честно хочется купить пока по максимуму все что нужно на эту сумму , так как вероятно у меня не будет больше такой возможности , ну или не скоро. Но на лучший объектив буду копить))
Про сумочку позабыла , да .
__________________

LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 15:17
ответ для Vadim_Mitreikin , на сообщение « Боже вас упаси меньше 50мм ФР для... »
  #94
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от Vadim_Mitreikin Посмотреть сообщение
не за столь популярной в наше время "звенящей" резкостью
Я разве говорил о звенящей резкости?

Цитата:
Сообщение от Vadim_Mitreikin Посмотреть сообщение
Разумеется, с пентазеркалом игрушечного хххД фокусировка ручками- занятие не из приятных
Игрушечного не игрушечного, но Вы как-то упустили из виду, что я сказал об одуване. Или Вы не в курсе что это такое?

Цитата:
Сообщение от Vadim_Mitreikin Посмотреть сообщение
Да, вы отредактировали ваш пост. Не советовал бы использовать М39 в наше время. Особенно в светлом корпусе. Свинец в их составе за десятилетия аккумулировал достаточно пагубных факторов внешней среды... Советую приобрести дозиметр для энтих целей, так как некоторые М39 настолько хороши даже на кропе, с ними тяжело расстаться (Гелиос 40).
Свинец здесь не при чем. Виной всему стекла, содержащие большое количество тория. Гелиос-40 не фонит, в отличие от такумаров, супертакумаров и много чего еще. А стекло классное, соглашусь.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 15:23   #95
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от Vadim_Mitreikin Посмотреть сообщение
Похоже что ТС выбрала жанр "пьянко репортаж". Сомневаюсь, что ей понравится сидеть за обеденным столом с парой-тройкой фиксов в кармане или нелёгкой сумкой на плече А на счет бюджета, сомневаюсь, что хватит на дырку 2.8, да что там говорить, и на 4.0 не хватит (это я о зумах), так что единственный выход - мыльнечный 17-85.
Zeiss Planar 50mm F 0.7 через переходник или 50мм 1.2 L с автофокусом = сильно размытый фон + возможность поискать магическую кнопку
Результат выбора накамерного света не зависит от профессионализма фотографа.
50 1.8 - НЕ портретный объектив, не вводите ТС в заблуждение. 50мм и портрет - вещи несовместимые.
что мешало приобрести мануальную оптику???
А с чего вы взяли , что я выбрала жанр "пьянко репортаж" ??
Ошибаетесь, мне как раз по душе, сидеть с нелегкой сумкой на плече. Мне всегда этого не хватало физически и морально честно .
__________________

LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 15:26
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #96
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Давайте так, попытаемся еще раз написать комплект, а Вы на него посмотрите и взвесите, понравится, берете его, сумочку и карту. Договорились? Сделаем акцент на портрете.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 15:28
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #97
Vadim_Mitreikin
Banned
 
Аватар для Vadim_Mitreikin
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 1 126


Цитата:
Честно не понимаю почему столько иронии
Про кнопку шедевр без комментариев ...

Бюджет я предельно ясно озвучила

Вчера весь день читала на фотору форум , хотела что то спросить , так не рискнула , так как вот таких остроумных Вадимов так масса, новички спрашивают ,советуются, так как не знают , а им отвечают в подобном тоне.
Почему столько иронии? Намекните рыбаку что хотите поймать 30кг в первый день рыбалки, чтобы он посоветовал самую лучшую удочку для этого. Скажите математику что готовы решить проблему Гольдбаха за один день, чтобы он по полочкам разложил подходы и инструменты. Уверяю Вас, будет шквал иронии. Почему такой ответ? Да потому что ответа на ваш вопрос не существует. Начинать надо с 500д + китовый 18-55, фотографировать 3-6 месяцев с данным комплектом, определиться с не более чем одним жанром, приобрести объектив выше классом, а то и намного более приличный фотоаппарат, далее самосовершенствоваться в искусстве, посвещать себя фотографии приличный процент вашего свободного времени... Фотография - это искусство, это игра светом, вы рисуете светом. Свет - это ваша кисть. Вы не увидите приятных рисунков у студента начальных курсов школы искусств, даже у талантливого человека. Важен опыт. Это главное. Независимо от того, какой техникой вы пользуетесь. Будь-то у вас 50 мегапиксельный среднеформатный хассельблад с парком фирменной, пожалуй, одной из самых лучших в мире оптики Zeiss, не имея опыта, на выходе кроме "звенящая резкость" вы не получите ровным счетом ничего. Ни через год, ни через два, качественных с точки зрения искушенного пользователя отпечатков не получить, ибо в наше время на просторах интернета можно встретить карточки с элементарным завалом горизонта, облепленными лестными отзывами о шедевральности" снимка. Покупайте аппарат, который ложится вам в руку, который наиболее плотно и удобно обхватывается вашей кистью - это может быть и Pentax, и Nikon, и Sony, и Olympus, и Canon, и Sigma, и FujiFilm. Ваш выбор никоим образом не должен зависить от маркетинговой политики фирмы-производителя, ибо 6-ти мегапикселей, самой важной маркетинговой уловки, вам хватило бы с головой. Второе, на что стоит обратить внимание, - это парк оптики, предлагаемой производителем. Canon в данном аспекте намного предпочтителен. На втором месте Nikon, далее Sony, Pentax, Olympus, Sigma (байонет SA), ну и FujiFilm/Sigma с байонетом Н (никон). На счет классов камер - бюджетного класса для начала хватит, но не более чем на год при несильно частых занятиях искусством. Наиболее увлеченным начинающим возможностей хххД начинает нехватать в первые месяцы упражнений, а именно: вменяемого АФ, пользовательских функций CF, второго кольца диафрагма/выдержка, второго инфо дисплея, относительной прочности корпуса, внешних органов управления в виде кнопок/переключателей, дополнительной индикации необходимых параметров в видоискателе, более удобного хвата и т.д. Еще раз повторюсь, что приобретение зеркальной камеры с дальнейшим упором на апгрейд (по вашим постам - вы ведь хотите шедевров - пожалуйста), должно быть сопряжено с четким осознанием того, что придется тратить достаточно времени на это хобби, так как это непросто хобби, это искусство, которому люди посвящают всю свою жизнь.
__________________
Vadim_Mitreikin is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 15:40
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #98
Vadim_Mitreikin
Banned
 
Аватар для Vadim_Mitreikin
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 1 126


Цитата:
Игрушечного не игрушечного, но Вы как-то упустили из виду, что я сказал об одуване. Или Вы не в курсе что это такое?
"Одуванчик" - не одуванчик, а получить заветный зеленый шарик в видоискателе с пентазеркалом намноооооого сложнее, чем со вменяемой призмой, мой дорогой друг.
Цитата:
Я разве говорил о звенящей резкости?
Мне четко понятен ваш уровень как фотографа и то, чем вы руководствуетесь, рассуждая о высоком качестве "собственных шИдевров".
Цитата:
Свинец здесь не при чем. Виной всему стекла, содержащие большое количество тория. Гелиос-40 не фонит, в отличие от такумаров, супертакумаров и много чего еще. А стекло классное, соглашусь.
ВСЕ фонят именно от свинца в первую очередь. И такумары, и советские стекла тех годов. Уж поверьте мне, и разбирал, и проверял собственноручно.
Цитата:
А с чего вы взяли , что я выбрала жанр "пьянко репортаж" ??
У вас стандартные требования человека, для которого пьянко репортаж будет приоритетным жанром возможно на долгие годы вперед. Ибо съемка подружек дешевым кито - зумом или 50 1.8 никак не называется портретом.
Цитата:
Ошибаетесь, мне как раз по душе, сидеть с нелегкой сумкой на плече. Мне всегда этого не хватало физически и морально честно .
В бюджет пару тысяч рублей можете накидать в сумку пару советских металлических фиксов - ой как будет морально приятно Походите типичный съемочный день с десятком кило на плече - эйфория пройдет быстро.
__________________
Vadim_Mitreikin is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 15:41
ответ для и́нок , на сообщение « Давайте так, попытаемся еще раз... »
  #99
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Давайте так, попытаемся еще раз написать комплект, а Вы на него посмотрите и взвесите, понравится, берете его, сумочку и карту. Договорились? Сделаем акцент на портрете.
Да было бы отлично! Благодарю !
__________________

LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 15:44   #100
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от Vadim_Mitreikin Посмотреть сообщение
Мне четко понятен ваш уровень как фотографа и то, чем вы руководствуетесь, рассуждая о высоком качестве "собственных шИдевров".
Цитата:
Сообщение от Vadim_Mitreikin Посмотреть сообщение
ВСЕ фонят именно от свинца в первую очередь.
Не хочешь по-человечески общаться, понято.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena