Нужен план действий. лимфома - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2011, 11:42   #71
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от КЛЯКSА Посмотреть сообщение
имеются множественные лимфоузлы на шее и в правой подмышечной впадине(пальпировал врач, было болезненно), субфебр. температура более 3-х лет, не вылезаю из простуд, сдавала анализы, назначенные иммунологом, найдены анти-тела к вирусу Апштейна Барр, говорит, что онкология исключена, а меня прямо зациклило на этом, думаю, можно ли разве судить по анализу крови с однозначностью, что онкология исключена, буду благодарна любым ответам
Напоминаю что я не врач Конечно пальпируемые лимфоузлы могут быть особенностью конституции, особенно если вы худощавого телосложения Все зависит от множества факторов - размеров лимфоузлов, того делалось ли УЗИ и что как выглядит заключение, в конце концов - квалификации врача который анализировал все это в совокупности видя вас.
Поэтому простого ответа на ваш вопрос наверное нет, есть две крайности:
1. Если вас смотрел хороший врач, который выявил небольшие лимфоузлы, пропальпировал щитовидную железу как возможный источник увеличения шейных лимфоузлов и грудь как возможный источник подмышечных, ничего интересного там не нашел, посмотрел клинический анализ крови и там тоже не нашел ничего интересного - то видимо можно и успокоиться, сочтя это вашей индивидуальной особенностью.
2. Если вас смотрел неопытный врач, который- не интересовался ни щитовидкой ни грудью, посмотрел гемоглобин и вирус ЭБ и на этом успокоился - тогда наверное я бы показался маммологу (никогда не лишне) и - если маммолог не найдет ничего интересного - то эндокринологу.

Так что напишите что и как проверяли - там пояснее будет.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 12:15
ответ для em14 , на сообщение « Напоминаю что я не врач :) Конечно... »
  #72
КЛЯКSА
Старожил
 
Аватар для КЛЯКSА
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1 341


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Напоминаю что я не врач Конечно пальпируемые лимфоузлы могут быть особенностью конституции, особенно если вы худощавого телосложения Все зависит от множества факторов - размеров лимфоузлов, того делалось ли УЗИ и что как выглядит заключение, в конце концов - квалификации врача который анализировал все это в совокупности видя вас.
Поэтому простого ответа на ваш вопрос наверное нет, есть две крайности:
1. Если вас смотрел хороший врач, который выявил небольшие лимфоузлы, пропальпировал щитовидную железу как возможный источник увеличения шейных лимфоузлов и грудь как возможный источник подмышечных, ничего интересного там не нашел, посмотрел клинический анализ крови и там тоже не нашел ничего интересного - то видимо можно и успокоиться, сочтя это вашей индивидуальной особенностью.
2. Если вас смотрел неопытный врач, который- не интересовался ни щитовидкой ни грудью, посмотрел гемоглобин и вирус ЭБ и на этом успокоился - тогда наверное я бы показался маммологу (никогда не лишне) и - если маммолог не найдет ничего интересного - то эндокринологу.

Так что напишите что и как проверяли - там пояснее будет.
спасибо! грудь не трогали) рекомендано сделать узи щитовидки(уже сдала- она по узи в норме) и сдатькровь на гармоны(пока не сдала)
скажите, а по гемоглобину можно узнать-есть ли какое-то онко заболевание?
КЛЯКSА is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 22:15   #73
kateonok
Элита
 
Аватар для kateonok
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Электросила
Сообщений: 2 301


сегодя взяли узел с шеи на биопсию.Врач сказал, что он явно изменен и очень вероятно, что его хватит для диагностики. Результаты не раньше вторника, а может и позже...шея болит, до вторника на пороховой бочке сидеть ...скорей бы уж

Цитата:
Сообщение от КЛЯКSА Посмотреть сообщение
спасибо! грудь не трогали) рекомендано сделать узи щитовидки(уже сдала- она по узи в норме) и сдатькровь на гармоны(пока не сдала)
скажите, а по гемоглобину можно узнать-есть ли какое-то онко заболевание?
не знаю как в других случаях, но у меня гемоглобин отличный
__________________
kateonok is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 22:25   #74
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от КЛЯКSА Посмотреть сообщение
спасибо! грудь не трогали) рекомендано сделать узи щитовидки(уже сдала- она по узи в норме) и сдатькровь на гармоны(пока не сдала)
скажите, а по гемоглобину можно узнать-есть ли какое-то онко заболевание?
Из гормонов достаточно только ТТГ, максимум - ТТГ+своб.Т4. По гемоглобину вообще никакие онкозаболевания не выявляются.
Приведите плз заключение УЗИ шеи - как описаны увеличенные лимфоузлы? И делался ли клинический анализ крови?
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 23:25
ответ для em14 , на сообщение « Из гормонов достаточно только ТТГ,... »
  #75
КЛЯКSА
Старожил
 
Аватар для КЛЯКSА
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1 341


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Из гормонов достаточно только ТТГ, максимум - ТТГ+своб.Т4. По гемоглобину вообще никакие онкозаболевания не выявляются.
Приведите плз заключение УЗИ шеи - как описаны увеличенные лимфоузлы? И делался ли клинический анализ крови?
вы поставили меня в тупик по поводу узлов, они никак не описаны, просто сказано , что с щит. железой все в порядке
клинику делала в прошлом году(состояние было такое же , как сейчас) хор. анализ, сейчас сдавала много разных анализов у иммунолога, проконсультировалась на мед рус сервисе, там подтвердили слова иммунолога, что онкологию можно исключить, найдены анти-тела к ВЭБ
КЛЯКSА is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 23:26   #76
КЛЯКSА
Старожил
 
Аватар для КЛЯКSА
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1 341


Цитата:
Сообщение от kateonok Посмотреть сообщение
сегодя взяли узел с шеи на биопсию.Врач сказал, что он явно изменен и очень вероятно, что его хватит для диагностики. Результаты не раньше вторника, а может и позже...шея болит, до вторника на пороховой бочке сидеть ...скорей бы уж


не знаю как в других случаях, но у меня гемоглобин отличный
сил вам дожить до результатов! и пусть все будет хорошо!
КЛЯКSА is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 23:32
ответ для КЛЯКSА , на сообщение « вы поставили меня в тупик по поводу... »
  #77
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от КЛЯКSА Посмотреть сообщение
вы поставили меня в тупик по поводу узлов, они никак не описаны, просто сказано , что с щит. железой все в порядке
Взаимно Просто Вы написали, что у вас на шее лимфоузлы а в УЗИ шеи никакие лимфоузлы не указаны. Так они есть или нет?
И уж если на то пошло - вы все-таки не пересказывайте узи своими словами а цитируйте точно. Не пишут в заключении УЗИ "все в порядке")
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 23:35
ответ для em14 , на сообщение « Взаимно:) Просто Вы написали, что у вас... »
  #78
КЛЯКSА
Старожил
 
Аватар для КЛЯКSА
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1 341


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Взаимно Просто Вы написали, что у вас на шее лимфоузлы а в УЗИ шеи никакие лимфоузлы не указаны. Так они есть или нет?
задняя поверхность шеи с множественными лимфоузлами цепочками с обеих сторон, увеличены подчелюстные лимфоузлы, надключичные не изменены, подмышечные пальпируются, справа пальпация болезненна-это заключение иммунолога
КЛЯКSА is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 23:36
ответ для em14 , на сообщение « Взаимно:) Просто Вы написали, что у вас... »
  #79
КЛЯКSА
Старожил
 
Аватар для КЛЯКSА
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1 341


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Взаимно Просто Вы написали, что у вас на шее лимфоузлы а в УЗИ шеи никакие лимфоузлы не указаны. Так они есть или нет?
И уж если на то пошло - вы все-таки не пересказывайте узи своими словами а цитируйте точно. Не пишут в заключении УЗИ "все в порядке")
ну, без патологий, вы ж меня поняли?)
КЛЯКSА is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 23:46
ответ для КЛЯКSА , на сообщение « ну, без патологий, вы ж меня поняли?) »
  #80
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от КЛЯКSА Посмотреть сообщение
ну, без патологий, вы ж меня поняли?)
Строго говоря нет. В ряде случаев даже увеличение объема железы может быть причиной проблем. Объем железы указывается в заключении всегда - если его нет, заключение можно выкинуть сразу, к нему нет доверия. Поэтому если хочется конкретики - пишите все точно

Опять таки - для меня осталось неясным, почему врач, пропальпировавший односторонне увеличенные лимфоузлы (точно односторонне? какого размера?) не рекомендовал показаться маммологу. Как он их прокомментировал?
В общем слаб я по ребусам. Или дайте полную картину, или хотя бы ссылку на тему в РМС.

АПД:
Вижу тему. Да, вероятность онкологии крайне невелика, но маммологу я бы рекомендовал показаться. Возможно это будет некая перестраховка, но с учетом того что описание что здесь что на РМС неполное - лучше сходить.
em14 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena