Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не справиться - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 11:32
ответ для TCN , на сообщение « Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не... »
  #71
hel.bert
Элита
 
Аватар для hel.bert
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 942


А веты лечения не назначили? А руки чем обрабатываете? Может банальная аллергия/дерматит на сан обработку. У меня у самой такая(
hel.bert is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 11:57
ответ для TCN , на сообщение « Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не... »
  #72
TCN
Старожил
 
Аватар для TCN
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Просвет недалеко
Сообщений: 1 181


Может и аллергия... Хотелось бы... Но раньше такого не было, хотя, раньше я столько Доместоса не использовала. На запястье - как раз там, где перчатка кончается. Руки мою дегтярным мылом.

Веты лечение конечно назначили. Но, на мой взгляд, оно очень "мягкое" - фукарцин и клотримазол. Еще катозал и тривит. И прививки. Может, я, конечно, псих, но на мой взгляд, я бы сюда добавила еще что-нибудь во внуть, типа Итраконазола, и сверху мазь какую-нибудь, навроде Ламизила. Чисто интуитивно хочется чего-то вонючего, навроде дегтя... Но я же не врач, я вообще в кошках полный профан!
TCN is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 12:00
ответ для TCN , на сообщение « Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не... »
  #73
hel.bert
Элита
 
Аватар для hel.bert
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 942


Не, ну все сразу не надо. Теперь, наверное, только время покажет...Удачи Вам
hel.bert is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 12:04
ответ для TCN , на сообщение « Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не... »
  #74
TCN
Старожил
 
Аватар для TCN
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Просвет недалеко
Сообщений: 1 181


Спасибо.
Еще вот про Зоомиколь читаю... Но как рассчитать 30% тела? У кота две трети спины и затылок, еще хвост... Лапы не тронуты, морда и пузо тоже. Если только спина - вроде бы и попадаем в эти 30, а как считать площадь хвоста????
TCN is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 13:56
ответ для TCN , на сообщение « Спасибо. Еще вот про Зоомиколь... »
  #75
Mazubrik
Ветеран
 
Аватар для Mazubrik
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от TCN Посмотреть сообщение
Спасибо.
Еще вот про Зоомиколь читаю... Но как рассчитать 30% тела? У кота две трети спины и затылок, еще хвост... Лапы не тронуты, морда и пузо тоже. Если только спина - вроде бы и попадаем в эти 30, а как считать площадь хвоста????
Сорри за офф - мне ваш вопрос напомнил как я высчитывала "диаметр кошки", чтобы полку выпилить

Про руки - вы же доместосом себе весь защитный слой смыли с рук, отсюда и чешется (я если пол без перчаток и со средством намою - тоже руки чешу и еще кожа на них облезает!!!!). Но если сильно боитесь - намажьте руки клотримазолом.
__________________

Если не знаешь что делать — качай зад, и даже если решение не придет, накаченный зад никогда не лишний(с)

Слышу, кто-то ходит в шкафу... Открываю - а там вещи из моды выходят.(с)

Нет музыки прекраснее на свете,
Чем счастливый смех родного детя
Mazubrik is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 14:09
ответ для TCN , на сообщение « Может и аллергия... Хотелось бы... Но... »
  #76
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от TCN Посмотреть сообщение
Может и аллергия... Хотелось бы... Но раньше такого не было, хотя, раньше я столько Доместоса не использовала. На запястье - как раз там, где перчатка кончается. Руки мою дегтярным мылом.

Веты лечение конечно назначили. Но, на мой взгляд, оно очень "мягкое" - фукарцин и клотримазол. Еще катозал и тривит. И прививки. Может, я, конечно, псих, но на мой взгляд, я бы сюда добавила еще что-нибудь во внуть, типа Итраконазола, и сверху мазь какую-нибудь, навроде Ламизила. Чисто интуитивно хочется чего-то вонючего, навроде дегтя... Но я же не врач, я вообще в кошках полный профан!
Вы не "переусердствуйте" с препаратами,так как все препараты от лишая очень токсичны для печени и почек,а тем более,что речь идет о маленьком котенке.Пока лечите так,как сказал врач.
Вы уже укололи Микродерм или Вакдерм?Учтите,что после прививки еще больше,чем после мытья,проявятся места локализации лишая.
В Москве есть очень хороший препарат Тримицид и средства для обработки пораженной кожи.Если понадобится,то могу найти телефон лаборатории.Его заказывают по телефону и надо договариваться,чтобы кто-то с оказией привез сюда.
Очень много тем по лечению на проф.форуме http://mauforum.ru/viewforum.php?f=3...c4fa0c.Поищите темы в архивах и в новых в разделе "Срочные ветеринарные вопросы".
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 16:37
ответ для TCN , на сообщение « Спасибо. Еще вот про Зоомиколь... »
  #77
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от TCN Посмотреть сообщение
а как считать площадь хвоста????
Ну это очень просто: Площадь хвоста = Длина хвоста * Обхват хвоста
__________________
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 16:56
ответ для TCN , на сообщение « А чем лечили? А то утро у нас... »
  #78
Oldmama
Элита
 
Аватар для Oldmama
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 132


Цитата:
Сообщение от TCN Посмотреть сообщение
А еще хуже, что у меня на руке появились несколько мелких прыщиков - сыпь, которая жутко зудит. Йод не помогает, нитрофунгин тоже... То есть, это уже он, да???
Не исключено, что у котенка еще и кошачья чесотка. Чесоточные клещи плохо выявляются в анализах, обычно диагноз ставится по симптомам. Чесоточные зудни (клещи) видоспецифичны, то есть живут только на определенном виде хозяина. Поэтому чесотка животных может передаваться человеку, но у него клещи самопроизвольно погибают без лечения. А вот чесаться такая неспецифичная чесотка может очень сильно. Средний срок самоизлечения - 7 дней.
Oldmama is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 18:20
ответ для TCN , на сообщение « А чем лечили? А то утро у нас... »
  #79
JeepSi
Старожил
 
Аватар для JeepSi
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 262


Цитата:
Сообщение от TCN Посмотреть сообщение
А чем лечили?
А то утро у нас началось плохо ((( У котенка на голове (раньше я писала, что шерсть там какая-то странная, не приятная у корней, то ли блохи, то ли что-то очень бугристое) так вот, там шерсть поредела и выпала ((( скоро тоже будут голые пятна - пока чуть прикрыты остатками волос.
А еще хуже, что у меня на руке появились несколько мелких прыщиков - сыпь, которая жутко зудит. Йод не помогает, нитрофунгин тоже... То есть, это уже он, да???
Свет, так нужно ЛЕЧИТЬ, то, что мы сделали сейчас - это Не лечение.
Уколы- катозал - это витамины

Нужна обязательно мазь обрабатывать очаги и лекарство - названия на листочке , и прививка микродерм . Только тогда начнется лечение.
поэтому волосы у него и продолжают выпадать - болезнь развивается дальше
__________________
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается... П. Скотт
JeepSi is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 21:08
ответ для TCN , на сообщение « Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не... »
  #80
TCN
Старожил
 
Аватар для TCN
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Просвет недалеко
Сообщений: 1 181


Согласна на все 100%. Я, Юль, с тобой, в отношении кошек, всегда согласна))) Ну, я думаю, ты это уже заметила))
Вакцина уже у меня. Ждем прививку. Мазью намазала. Себя, кстати, тоже)
TCN is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena