Народные методы лечения - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Пользуетесь ли вы народными методами лечения.
Да, пользуюсь и мне помогает. 31 68.89%
Да, пользуюсь, но мне не помогает. 1 2.22%
Не пользуюсь. 13 28.89%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 18:11
ответ для Marino4ka , на сообщение « а можно узнать, на чем основан этот... »
  #51
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от Marino4ka Посмотреть сообщение
а можно узнать, на чем основан этот метод
О воздеиствии на точки на теле человека слышали, точно не помню, как это называется, иголками- иглотерапия, а маркерами это ещё впереди... или позади...
NeNeNastya is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 18:14   #52
Marino4ka
Наш человек
 
Аватар для Marino4ka
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Июнь - рядом!!! :)))
Сообщений: 8 492


Цитата:
Сообщение от NeNeNastya Посмотреть сообщение
О воздеиствии на точки на теле человека слышали, точно не помню, как это называется, иголками- иглотерапия, а маркерами это ещё впереди... или позади...
принципиально, что именно маркер?


штота мне кажется, товарищи, что мы имеем дело с троллем
__________________
Солнце всегда где-нибудь да светит

Родитель должен быть умным и ленивым: ленивым – чтобы не делать лишнего, а умным – чтобы понимать, что же всё таки делать необходимо.
Marino4ka is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 18:21
ответ для dikev , на сообщение « [QUOTE=NeNeNastya;72666968]11) Если... »
  #53
umnovka
Ветеран
 
Аватар для umnovka
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Сертолово, Озерки
Сообщений: 794


Хорошая темка, правда.
Я тоже, когда гайморит лечила, пришла к лору, она мне говорит на случай заложенности препарат "Синуфорте", а я прочитала на форуме, что аналог сок цикламена и ей говорю, а можно?, т.к. в сто раз дешевле, а она мне говорит, я знаю, что это почти одно и тоже, но прописать не могу, т.к. должна прописывать только апробированные препараты, а это эксперименты.
Кстати, автор, в вашу копилку Справилась с гайморитом без "синуфорте", а таким методом: берем в равных частях мед, соду и оливковое масло перемешиваем и ставим тампон в нос, если ставим в правую, то ложимся на левый бок, потом по анологии в другую на 20 мин в каждую. Происходит видимо местное раздражение и такое соплетечение Мне сестра порекомендовала, она сама так всегда лечится.
Врачи и троечники и отличники все сейчас денег хотят, а если таковых нема, то интерес потерян.
umnovka is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 18:23   #54
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


Цитата:
Сообщение от NeNeNastya Посмотреть сообщение
О воздеиствии на точки на теле человека слышали, точно не помню, как это называется, иголками- иглотерапия, а маркерами это ещё впереди... или позади...
су-джок терапия

интернет нам вещает:

Лечение цветом

Многие заболевания, особенно заболевания, имеющие наружные проявления, можно лечить цветом. Если болезнь проявляется лишь покраснением, еще нет припухлости и боли, ее надо лечить черным цветом. Если болезнь проявляется припухлостью, зудом, слабыми тупыми преходящими болями, ее надо лечить зеленым цветом. Если болезнь проявляется значительными, но не постоянными болями, появлением эрозий, ее надо лечить красным цветом. Если болезнь проявляется сильными постоянными болями, появляются язвы, область поражения приобретает серовато-черный оттенок, ее надо лечить желтым цветом. Для применения цветолечения нужно точки или области соответствия выкрасить фломастером соответствующего цвета, или наклеить цветную бумагу цветной поверхностью к коже.
alba is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 18:28
ответ для NeNeNastya , на сообщение « 11) Если надо сбить высокую... »
  #55
Ирси
Активный участник
 
Аватар для Ирси
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от NeNeNastya Посмотреть сообщение
11) Если надо сбить высокую температуру: Берём ЧЁРНЫЙ МАРКЕР и ставим точки на определённых местах на указательных пальцах обеих рук (точное расположение точек сказать не могу, инфа, наверняка есть в инете). Температура падает.
ВНИМАНИЕ: СПОСОБ ИЗ УСТ ВРАЧА ДЕТСКОЙ НЕОТЛОЖКИ, ОПЫТНОГО. (наверно на лекарствах решил сэкономить, ха-ха-ха)
Поддерживаю!!! Пользовалась рецептом с маркером, но вроде там красный был, не помню. Помогает при красном горле. Впервые услышала неск. лет назад в Малахов +
Ирси is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 18:33   #56
dikev
Ветеран
 
Аватар для dikev
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от Ирси Посмотреть сообщение
Поддерживаю!!! Пользовалась рецептом с маркером, но вроде там красный был, не помню. Помогает при красном горле. Впервые услышала неск. лет назад в Малахов +
Ну не надо слушать всё, что говорил Малахов+! Следуя его советам, необходимо одеть арбузную каску и сесть в муравейник, в лыжах: Берегите себя!
dikev is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 18:35
ответ для dikev , на сообщение « Ну не надо слушать всё, что говорил... »
  #57
Ирси
Активный участник
 
Аватар для Ирси
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от dikev Посмотреть сообщение
Ну не надо слушать всё, что говорил Малахов+! Следуя его советам, необходимо одеть арбузную каску и сесть в муравейник, в лыжах: Берегите себя!
Вы о чем это? Этот рецепт мне НЕОДНОКРАТНО помогал. Потом просто долго не болела и забыла его.
Ирси is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 18:37
ответ для umnovka , на сообщение « Хорошая темка:), правда. Я тоже,... »
  #58
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от umnovka Посмотреть сообщение
Хорошая темка, правда.
Я тоже, когда гайморит лечила, пришла к лору, она мне говорит на случай заложенности препарат "Синуфорте", а я прочитала на форуме, что аналог сок цикламена и ей говорю, а можно?, т.к. в сто раз дешевле, а она мне говорит, я знаю, что это почти одно и тоже, но прописать не могу, т.к. должна прописывать только апробированные препараты, а это эксперименты.
Кстати, автор, в вашу копилку Справилась с гайморитом без "синуфорте", а таким методом: берем в равных частях мед, соду и оливковое масло перемешиваем и ставим тампон в нос, если ставим в правую, то ложимся на левый бок, потом по анологии в другую на 20 мин в каждую. Происходит видимо местное раздражение и такое соплетечение Мне сестра порекомендовала, она сама так всегда лечится.
Врачи и троечники и отличники все сейчас денег хотят, а если таковых нема, то интерес потерян.
Спасибо за поддержку. И за Ваш рецепт.
NeNeNastya is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 18:38
ответ для NeNeNastya , на сообщение « Народные методы лечения »
  #59
Ирси
Активный участник
 
Аватар для Ирси
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 564


Мне тоже темка нравится. Позже накидаю рецептов народн. медицины
Ирси is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 18:42   #60
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от Ирси Посмотреть сообщение
Мне тоже темка нравится. Позже накидаю рецептов народн. медицины
Спасибо, только пишите, пожалуйста, проверенные методы.
NeNeNastya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena