хороший ревматолог - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 21.02.2012, 11:12
ответ для Annushka_L , на сообщение « Вот по поводу подбора лекарств. В... »
  #81
leff
Участник
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 181


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Вот по поводу подбора лекарств. В Ревмоцентре услышала такую фразу ( отпадная фразочка ) "Если лекарство не имеет эффекта,.... значит надо дозу увеличить!"
По поводу диагноза как раз у меня самый затык: Москва утверждает , что СКВ нет, а Питер - что СКВ. В первом случае гормоны не нужны, во втором - только в путь. Вот я и боюсь зазря "подсесть".
почитайте-поспрашивайте здесь, очень много инфо о таких случаях
http://forum.rheumo.ru/index.php?showforum=54
leff is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:31
ответ для leff , на сообщение « почитайте-поспрашивайте здесь, очень... »
  #82
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от leff Посмотреть сообщение
почитайте-поспрашивайте здесь, очень много инфо о таких случаях
http://forum.rheumo.ru/index.php?showforum=54
О таком, как у меня , вообще нигде нет - у меня удар не по суставам, а по сосудам головы.
__________________
Annushka_L is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:26
ответ для Ester2804 , на сообщение « Маслянского очень хвалили...пошла... »
  #83
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Ester2804 Посмотреть сообщение
Маслянского очень хвалили...пошла именно к нему, но он оказался 100% последователем Мазурова. Больше всего удивило его отношение ...он назначает стандартную схему,и если тебе это лекарство не подходит, он не делает подбор другого лекарства,а говорит-положено пить это ,если не хотите-отказываюсь вас лечить,странное поведение,другие врачи как-то меняют лекарство,если видно же ,что оно тебе ну вообще не пошло ..и клинически и по анализам-явное ухудшение,и рвота на него неукротимая, и это сразу ,в первые дни, да так,что до язвы на фгдс, с резкой потерей веса ....явно,так у других не происходит.....а он рогом упирается ...странное поведение, либо он так себя начинает вести ,когда не знает,что делать дальше...
и еще....если вы уже были у Мазурова,его диагноз и рекомендации не будет оспаривать ни один ревматолог....рубить сук?....
Попробуйте,- сходите к Маслянскому,возможно Вам он сможет помочь.
Вообще надо стучаться во все двери!
У меня тоже сложилось отвратительное впечатление от Маслянского...
Может гематолог он и неплохой и научной работой занимается, но как врач ревматолог
Мания величия у него перевалила за пределы разума и думать над конкретным пациентом он не будет, лечит по стандартным схемам и то, что препарат не пошел или уже не действует устанешь доказывать, анализов то половину он не делает...
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 21:30
ответ для Deya , на сообщение « хороший ревматолог »
  #84
Гадя Иванович
Гость
 
Аватар для Гадя Иванович
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Шушки)
Сообщений: 23


У меня тоже СКВ...с февр.2011((( уже год лечусь на Подъяческой у Гуменюк....результат нулевой((((( Сидела на преднизолоне (3+1 табл.), 4 мес как сама с него слезла....были психозы, выпадали волосы, пухли щеки....опять сажают на него! не хочу!!!!! Плиз, посоветуйте врача!!!
Гадя Иванович is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:08
ответ для Deya , на сообщение « хороший ревматолог »
  #85
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


Попробуйте к Шостаку сходить. МАПО на Кирочной, 3035050. Принимает платно по пн и вт в 13 и 14, так что ловите.
Annushka_L is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:11   #86
Гадя Иванович
Гость
 
Аватар для Гадя Иванович
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Шушки)
Сообщений: 23


Спасибо) а вам он помог???У вас проявляется заболевание, если не секрет????....у меня немеют пальцы рук, белеют, потом краснеют, синеют..и минут через 5-15 всё проходит....что это не понятно...а по крови зашкаливает АНФ 1/1024 ...из-за него-то и посадили на преднизолон....только толку нет...лежала на дневном стационаре на подъячке, делали всякую херь....вплоть до плазмофереза....только результат за мес лечения нулевой....вот так и продолжаю жить...а по планам было сходить по детей...только вот врачиха категорически против, говорит, что очень опасно....типа заболевание может на ребенка передаться....короче,бьют по больному...а годы идут...просто руки опускаются...замкнутый круг(
Гадя Иванович is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:25   #87
mari_posa
Активный участник
 
Аватар для mari_posa
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от Гадя Иванович Посмотреть сообщение
Спасибо) а вам он помог???У вас проявляется заболевание, если не секрет????....у меня немеют пальцы рук, белеют, потом краснеют, синеют..и минут через 5-15 всё проходит....что это не понятно...а по крови зашкаливает АНФ 1/1024 ...из-за него-то и посадили на преднизолон....только толку нет...лежала на дневном стационаре на подъячке, делали всякую херь....вплоть до плазмофереза....только результат за мес лечения нулевой....вот так и продолжаю жить...а по планам было сходить по детей...только вот врачиха категорически против, говорит, что очень опасно....типа заболевание может на ребенка передаться....короче,бьют по больному...а годы идут...просто руки опускаются...замкнутый круг(
Знаю женщину, родившую с дермаполимиозитом, сидела она преднизалоне.Вроде все ничего.
mari_posa is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:36
ответ для Deya , на сообщение « хороший ревматолог »
  #88
Гадя Иванович
Гость
 
Аватар для Гадя Иванович
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Шушки)
Сообщений: 23


мне гинеколог тоже говорила, что много беременных на преднизолоне, и тоже всё хорошо....а ревматолог утверждает , что в крови появились антитела, которые атакуют здоровые клетки...что при скв есть опасность выкидыша, хотя сдала кровь на волч.антикоагулянт-и там всё о-кей, тьфу-тьфу-тьфу...на что было сказано, что всё равно может быть осложнение...и вы-как порядочная дама должны не допустить рождение больного ребенка...хотя дело ваше...только вот после этих слов как-то мозг включается...на самом же деле не прощу себя, если что....фиг со мной...а детёныш-то не при чём((((
Гадя Иванович is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:37   #89
Гадя Иванович
Гость
 
Аватар для Гадя Иванович
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Шушки)
Сообщений: 23


А имя-очество у Шостака ёсть?а то не могу никак найти....((((
Гадя Иванович is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:45   #90
Гадя Иванович
Гость
 
Аватар для Гадя Иванович
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Шушки)
Сообщений: 23


Нашла....зав.отделением Михаил Степанович Шостак)))))303-50-50, 303-50-00 телефоны регистратуры в МАПО.)))))
Гадя Иванович is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena