У собаки диабет, нужна помощь. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 13:50
ответ для вакса , на сообщение « У собаки диабет, нужна помощь. »
  #21
Спица
Элита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: м Ветеранов
Сообщений: 1 680


Вакса, очень сочувствую, могу помочь только денежкой.Ежели что-пишите в личку.Здоровья вашей девуле.
Спица is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 14:06   #22
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Спица Посмотреть сообщение
Вакса, очень сочувствую, могу помочь только денежкой.Ежели что-пишите в личку.Здоровья вашей девуле.
Спасибо Вам! Но благодаря форумчанам нам скорее всего удастся собрать все компонеты бесплатно. За предложение спасибо, но надеюсь сами сможем справится.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 16:30
ответ для вакса , на сообщение « Спасибо Вам!:flower: Но благодаря... »
  #23
Айболит
Мега-элита
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщений: 3 191


Похудела потому что сахар высокий, обменные процессы нарушаются, сейчас самое главное его снизить, а то порушит все сосуды и внутренние органы. Следите за тем что бы обязательно ела после подколки иначе уровень сахара в крови может упасть до критического. Его нельзя будет снижать до показателей здоровых животных, д.б. выше нормы
__________________
Ксюша - мама, Света 30.07.1995, Стася 21.07.2000
Айболит is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:10   #24
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Похудела потому что сахар высокий, обменные процессы нарушаются, сейчас самое главное его снизить, а то порушит все сосуды и внутренние органы. Следите за тем что бы обязательно ела после подколки иначе уровень сахара в крови может упасть до критического. Его нельзя будет снижать до показателей здоровых животных, д.б. выше нормы
Спасибо!
Передам Ваши рекомендации доктору
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:12
ответ для вакса , на сообщение « Спасибо! Передам Ваши рекомендации... »
  #25
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Огромное спасибо Жанне, у нас теперь есть глюкометр и мы сможем контролировать уровень сахара в течении двух недель, чтобы точно назначить необходимую дозу инсулина.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:14   #26
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Огромное спасибо Жанне, у нас теперь есть глюкометр и мы сможем контролировать уровень сахара в течении двух недель, чтобы точно назначить необходимую дозу инсулина.
На здоровье!

иголочку поменяйте только, я там положила запасных
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:16
ответ для Жанна , на сообщение « На здоровье! :flower: иголочку... »
  #27
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
На здоровье!

иголочку поменяйте только, я там положила запасных
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 20:00
ответ для вакса , на сообщение « Спасибо! Передам Ваши рекомендации... »
  #28
Айболит
Мега-элита
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщений: 3 191


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Спасибо!
Передам Ваши рекомендации доктору
контролировать сахар будете вы, вот я и написала. К сожалению у меня двойной опыт - сама ветеринар плюс старшая дочка инсулинозависимый диабетик
__________________
Ксюша - мама, Света 30.07.1995, Стася 21.07.2000
Айболит is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 20:03
ответ для вакса , на сообщение « У собаки диабет, нужна помощь. »
  #29
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


оххх.... держу кулачки!!!!!!!!!!
на работе сегодня обзвонила еще несколько аптек, нигде нету поставщиков((( только в той ожидается, на которую ссылку давала((
я переживаю((( Вы пишите как малыш себя чувствует...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 02:57
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « оххх.... держу кулачки!!!!!!!!!! на... »
  #30
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Прошу прощения, что выпала из интернета на сутки. Зато сегодня есть новости и новости очень приятные (ттт).
Начну с того, что всего за один день удалось собрать все, что необходимо Манюне для лечения. Огромная благодарность Константину (Назарван) за инсулин и Алене (Пендаль) за тест полоски к глюкоментру и конечно Жанне за сам глюкометр. Уже вечером весь комплект был у нас, но измерения сахара и применение инсулина мы начали только сегодня утром.
С вечера попросила детей не кормить Маню, а оставить ей еду в миске до прихода старшей дочери, чтобы уже вместе с ней замерить сахар на тощак. Пришла дочь, замерили и тихо выпали в осадок, показатели были 31,5 ммоль/л, практически не кровь, а сахарный сироп, не понятно, как она вообще живет с такими показателями при норме 5-7 ммоль/л, стали искать Манину миску с едой и тут выяснилось, что сын все же нашел эту миску раньше нас и накормил таки Маньку, так, что эти показатели были спустя 4 часа после кормежки, а не на тощак, что все равно очень высоко. Сделали ей 2 ЕД инсулина, показатели упали до 29,1, сделали ещё 4 ЕД, показатели стали 21 ммоль/л, оставили на этом и решили, что пока наша задача не дать сахару повыситься выше 20 ммоль/л, так как резко снижать сахар тоже нельзя организм то привык к такому уровню. Вечером замерила сахар, результат 23 ммоль, то есть сахар поднялся, но в принципе не смертельно, покормила, сделала 4 ЕД, через пол часа за замерила, сахар упал до 16,1ммоль/л. Честно говоря испугалась немного, все же низковато, но собака чувствует себя отлично, то есть отлично по сравнению с тем, что было. Во первых прекратилась жажда, воды попила, но не много, а обычно дашь миску, всю выпьет и ещё хочет пить, зато проснулся аппетит, первый раз за две недели нормально поела. И ещё она начала двигаться, с удовольствием походила и поискала, не уронил ли кто чего после ужина, и двигалась нормально, а ещё недавно у неё была явная раскоординация движений, её "носило" из стороны в сторону. И сегодня она не разу не написала под себя, все отнесла на улицу, да и вообще Маня стала явно бодрее и веселее. Очень надеюсь, что нам удастся продлить её дни и облегчить состояние. Самым сложным оказалось найти у собаки место, откуда взять кровь. Подушечки лап не годятся, они очень огрубевшие, все же ей уже почти 13 лет, из ушей кровь было не взять, сколько не кололи, кровь практически не идёт, оказалось, что самым удобным местом для взятия крови является граница между подушечкой "шпоры" на передней конечности и границей роста шерсти, там и проколоть кожу легко и капелька крови достаточная для теста. Так, что лечение начали, теперь будем его вести.
Ещё раз хочу сказать огромное спасибо все форумчанам, которые переживали за нас и всячески поддерживали. Честно говоря тему я создавала в надежде найти глюкометр в аренду и в надежде на информацию про канинсулин. Но получилось так, что всего за один день благодаря замечательным, отзывчивым и неравнодушным людям для старой таксы было собрано все, что ей нужно для того, чтобы жить. Всю жизнь я надеялась только на себя или на помощь близких людей и друзей, а теперь я знаю, что благодаря ЛВ круг людей которые могут услышать тебя и помочь, причем гораздо больше, чем ты рассчитывал и просил, стал гораздо шире. И я очень желаю тем, кто помог и готов был помочь, кто переживал за нашу старушку чтобы им всегда так же везло в трудную минуту и пусть минут таких в их жизни будет как можно меньше. Спасибо Вам, дорогие мои ЛВнцы!
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena