Мэйн-куны - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 20:46   #1
oksanasp
Участник
 
Аватар для oksanasp
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщений: 101
Мэйн-куны



Хочу завести этого котика, подскажите плюсы и минусы этой породы (у кого они есть). Думаю купить котенка недорогово, например без документов, как вы думаете это те же котята или надо именно дорогих покупать (по 25-30 тыс. не потянкть )
Все спасибо кто откликнется!

Пользуйтесь Поиском.
Модератор.
__________________
oksanasp is offline  
Старый 31.03.2012, 20:50
ответ для oksanasp , на сообщение « Мэйн-куны »
  #2
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от oksanasp Посмотреть сообщение
Хочу завести этого котика, подскажите плюсы и минусы этой породы (у кого они есть). Думаю купить котенка недорогово, например без документов, как вы думаете это те же котята или надо именно дорогих покупать (по 25-30 тыс. не потянкть )
Все спасибо кто откликнется!
Вы определитесь, кого надо - "котенка недорогово"( простиоспади)
или мейн-куна
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline  
Старый 31.03.2012, 21:25
ответ для oksanasp , на сообщение « Мэйн-куны »
  #3
Mudi manka
Наш человек
 
Аватар для Mudi manka
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Осельки родимые)))
Сообщений: 6 256


не дорогих мей-кунов сейчас нет....порода для нас относительно новая...если же и найдете не дорого то врятли из него настоящий мейн-кун вырастит.
Mudi manka is offline  
Старый 31.03.2012, 21:35
ответ для oksanasp , на сообщение « Мэйн-куны »
  #4
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от oksanasp Посмотреть сообщение
Хочу завести этого котика, подскажите плюсы и минусы этой породы (у кого они есть). Думаю купить котенка недорогово, например без документов, как вы думаете это те же котята или надо именно дорогих покупать (по 25-30 тыс. не потянкть )
Все спасибо кто откликнется!
В кунячий топик вам, там моооооре инфы
Баньши is offline  
Старый 31.03.2012, 22:07
ответ для oksanasp , на сообщение « Мэйн-куны »
  #5
tapiola
Активный участник
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: СПб-Эспоо
Сообщений: 357


Девушка, если у Вас нет денег на породистого котёнка, то откуда возьмутся деньги на ветеринара и прививки и качественный корм премиум-класса?
tapiola is offline  
Старый 31.03.2012, 22:26
ответ для tapiola , на сообщение « Девушка, если у Вас нет денег на... »
  #6
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от tapiola Посмотреть сообщение
Девушка, если у Вас нет денег на породистого котёнка, то откуда возьмутся деньги на ветеринара и прививки и качественный корм премиум-класса?
Вот кстати совсем не обязательно, что их нет, просто может рука не поднимается отдать сразу такую сумму У меня мушенька такой, ну не понимает он КАК можно отдать за зверя 30-40 и больше тысяч. Хотя вот к кунам присматриваемся, медленно и терпеливо приучаю его к ценнику
Баньши is offline  
Старый 31.03.2012, 22:26
ответ для tapiola , на сообщение « Девушка, если у Вас нет денег на... »
  #7
Suzume
Активный участник
 
Аватар для Suzume
 
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от tapiola Посмотреть сообщение
Девушка, если у Вас нет денег на породистого котёнка, то откуда возьмутся деньги на ветеринара и прививки и качественный корм премиум-класса?
Ой, да ладно вам! Зачем сразу так категорично? Если человек не хочет кота шоу класса, значит будет вискасом кормить и на лечении экономить? Снобизм, простите, какой-то..
У меня вот нет свободных 50-70 тыров, но кошку я свою содержу очень и очень неплохо и корм покупаю супер-премиум и к ветеринару раз в полгода ношу и денег мне никогда на нее не жалко, ни на лечение, ни на баловство всякое.
Suzume is offline  
Старый 31.03.2012, 22:28   #8
Suzume
Активный участник
 
Аватар для Suzume
 
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Вот кстати совсем не обязательно, что их нет, просто может рука не поднимается отдать сразу такую сумму У меня мушенька такой, ну не понимает он КАК можно отдать за зверя 30-40 и больше тысяч. Хотя вот к кунам присматриваемся, медленно и терпеливо приучаю его к ценнику
ГЫ мой муж раньше считал, что все котозаводчики это жулики, отимающие деньги у честного начселения но когда к нам попала породистая кошка, он ее так полюбил, что теперь ему уже и 70000 не жалко на такое животное и к заводчикам теперь с уважением относится
Suzume is offline  
Старый 31.03.2012, 22:31
ответ для Suzume , на сообщение « ГЫ :)) мой муж раньше считал, что все... »
  #9
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от Suzume Посмотреть сообщение
ГЫ мой муж раньше считал, что все котозаводчики это жулики, отимающие деньги у честного начселения но когда к нам попала породистая кошка, он ее так полюбил, что теперь ему уже и 70000 не жалко на такое животное и к заводчикам теперь с уважением относится
У меня щен йорка сейчас, тоже сильно способствует адаптации мушеньки к ценам на зверей, за такое чудо никаких денег не жалко
Баньши is offline  
Старый 31.03.2012, 22:36   #10
Suzume
Активный участник
 
Аватар для Suzume
 
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
У меня щен йорка сейчас, тоже сильно способствует адаптации мушеньки к ценам на зверей, за такое чудо никаких денег не жалко
Честно говоря, я еще ни разу не видела приличного (воспитанного, со здоровой психикой и веселого) тойчика - а все потому, что те, которых я видела были куплены у жутких разведенцев вот насмотришься на таких и начинаешь думать, что это жуткая порода - а нифига! Тут читаю про чудесных созданий

наша персиянка ТАК мужа окрутила, что он теперь только персов и любит и да, теперь он понимает, почему она стоит таких денег
Suzume is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena