Удостоверение о многодетности! - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 13:54   #171
helmi
Участник
 
Аватар для helmi
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от Вредная мама Посмотреть сообщение
И это в одном и том же городе
Мне в школе на питание и в музыкалке на оплату отказываются признавать льготу на основании трёх свидетельств о рождении, нужна справка, а в МФЦ не доехать уже второй месяц, приехала на прошлой неделе, очередь часа на два, уехала ни с чем, а её ещё и делают не сразу эту справку.
узнавала точно ,что в собесе любого района по понедельникам и средам можно получить даннную справку о многодетности
сама получала в Кировском районе (можно её же и в МФЦ заказать,но будет дольше по времени)
это не та,что с голограммами,а другая
написаны реквизиты собеса
мама,папа
перечислены все дети и их дата рождения
Удачи!
helmi is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 14:54
ответ для Света-М , на сообщение « На Рубинштейна, 32 не оформить... »
  #172
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Света-М Посмотреть сообщение
На Рубинштейна, 32 не оформить проездные для школьников без этой справки, а делают её 1,5 месяца, вместе с картой "Детская". В итоге: ребёнок родился в начале октября, а из-за бюрократических волокит, все документы на льготы только к Новому году справлю!
У них на сайте написано в перечне документов вот тут http://www.orgp.spb.ru/docs.htm следующее:

3. Копия удостоверения многодетной семьи или 3 свидетельства о рождении несовершеннолетних детей

Так что если гдке-то что-то не дают - это безграмотность конкретного человека, а не общие требования!
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 14:57   #173
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Вредная мама Посмотреть сообщение
И это в одном и том же городе
Мне в школе на питание и в музыкалке на оплату отказываются признавать льготу на основании трёх свидетельств о рождении, нужна справка, а в МФЦ не доехать уже второй месяц, приехала на прошлой неделе, очередь часа на два, уехала ни с чем, а её ещё и делают не сразу эту справку.
Ну это у Вас в школе тоже грамотеи еще те! Они должны Вам все оформить по свидетельствам о рождении. Мне в школе все оформили. У меня на тот момент не было еще справки свежей многодетной (старшей исполнилось 18 и нужно было переделывать справку).
Взяли копии свидетельств и на всякий случай (тоже по-глупости) просили еще что-нибудь У меня оказалась старая форма 9, в которой вся семья перечислена. Школа этим удовлетворилась. Хотя и это на самом деле не нужно.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 07:51
ответ для suhov , на сообщение « Ну это у Вас в школе тоже грамотеи еще... »
  #174
Вредная мама
Наш человек
 
Аватар для Вредная мама
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 7 265


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Ну это у Вас в школе тоже грамотеи еще те! Они должны Вам все оформить по свидетельствам о рождении. Мне в школе все оформили. У меня на тот момент не было еще справки свежей многодетной (старшей исполнилось 18 и нужно было переделывать справку).
Взяли копии свидетельств и на всякий случай (тоже по-глупости) просили еще что-нибудь У меня оказалась старая форма 9, в которой вся семья перечислена. Школа этим удовлетворилась. Хотя и это на самом деле не нужно.
Да я-то знаю, что должны и в обычной школе и в музыкальной, но со справкой хотят
А если я сегодня, предположим, закажу в МФЦ справку с голограммой, то в Собесе в среду смогу оформить просто бумажную справку?
И где бы ещё взять бумажку о том, что льготы положены с момента рождения третьей, а не с момента выдачи третьего св-ва о рождении или выдачи справки? А то мне тут сказали, что оплату будут с другой даты пересчитывать
Вредная мама is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 12:19   #175
helmi
Участник
 
Аватар для helmi
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от Вредная мама Посмотреть сообщение
Да я-то знаю, что должны и в обычной школе и в музыкальной, но со справкой хотят
А если я сегодня, предположим, закажу в МФЦ справку с голограммой, то в Собесе в среду смогу оформить просто бумажную справку?
И где бы ещё взять бумажку о том, что льготы положены с момента рождения третьей, а не с момента выдачи третьего св-ва о рождении или выдачи справки? А то мне тут сказали, что оплату будут с другой даты пересчитывать
берите в собесе справки по понед и средам
через МФЦ пойдёт отдельно
про льготы узнавала в Комитете по социальной политике
тел 334-41-44
подробно объяснили про комуналку
helmi is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 22:03
ответ для helmi , на сообщение « узнавала точно ,что в собесе любого... »
  #176
anona
Ветеран
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 928


Цитата:
Сообщение от helmi Посмотреть сообщение
узнавала точно ,что в собесе любого района по понедельникам и средам можно получить даннную справку о многодетности
сама получала в Кировском районе (можно её же и в МФЦ заказать,но будет дольше по времени)
это не та,что с голограммами,а другая
написаны реквизиты собеса
мама,папа
перечислены все дети и их дата рождения
Удачи!
Да нет вот, есть особо отдаленные районы...в нашем собесе и такую, как Вы пишете не хотят давать.
Радует только, что мне она особо и не нужна, везде хватает свидетельств о рождении.
__________________



anona is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 13:34
ответ для schastlivay , на сообщение « Удостоверение о многодетности! »
  #177
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Вчера была в МФЦ (Красносельский район) по совершенно другому вопросу, случайно увидела объявление, что можно продлить св-во многодетной семьи.В своем окошечке, когда подошла моя очередь, поинтересовалась, мне сказали - желаете продлить?Пишите заявление!Причем кроме паспорта им вообще ничего не потребовалось дял этого...Даже мое прежнее св-во..бред какой-то..уже выйдя оттуда, я поняла, что мне вообще ничего не сказали - где получать продленное св-во, и вообще как мне его, собственно говоря, продлевать то будут?
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 21:23   #178
ВолгаВолга
Активный участник
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 385


Мамочки, помогите найта нормативный акт, который продлевает статус многодетности в случае когда ребенку исполнилось 18 лет, но он учится очно. Говорят, есть такое.
ВолгаВолга is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 21:34   #179
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от ВолгаВолга Посмотреть сообщение
Мамочки, помогите найта нормативный акт, который продлевает статус многодетности в случае когда ребенку исполнилось 18 лет, но он учится очно. Говорят, есть такое.
В СПб нет, насколько мне известно.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 21:39
ответ для !Ольга! , на сообщение « В СПб нет, насколько мне известно. »
  #180
ВолгаВолга
Активный участник
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 385


Если ребенок получает пенсию, то в СПб точно продлевают до 23 лет. Должно же и с многодетностью так. Ведь его надо все равно содержать.
ВолгаВолга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena