Как вы приучали ребенка к горшку. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 22:07   #31
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от Екатерина))) Посмотреть сообщение
Помню были такие темы, но тогда нам еще не актуально было. А сейчас что-то ничего подобного не нашла. Подскажите пожалуста кто уже приучил или находится в процессе, что вы делаете для этого? Нам полтора года. Как раз самое время уже учиться, но сынуля ни как не хочет ходить на горшок! Сидеть на нем сидит, но не долго и видимо просто так ради игры. Дома днем ходим без памперса и писаем и какаем только в штаны. Причем, если я ловлю его и успеваю посадить на горшок, он перестает писать, немного посидит, а потом доделает свои дела в другом месте. Я и показывала как мишка на горшочек ходит и сама когда иду в туалет говорю, что мама писает на свой горшок и когда он пописает не туда всякий раз обясняю, что надо на горшок и приношу ему его.
Может есть еще какие уловки подскажите? Сколько у вас времени прошло с того момента как начали приучать и ребенок, пусть не всегда, но начал ходить куда полагается?
Что сын, что дочка сами стали ходить на горшок с 2,5 лет примерно.
Под "сами" я подразумеваю - подошел - снял нижнюю одежку - сел - сделал дела - встал - натянул одежку, то бишь полный цикл.

Изначально горшок стоял в детской. Высаживали на горшок с полугода, когда ребятенки устойчиво сидели. Высаживали после ночного и дневного сна пописать, и 1 раз в день покакать (когда уже этот процесс шел примерно в одно и то же время). Я бы сказала, что этот процесс скорее был для гигиены, нежели для приучения.
Ночью не высаживала, ибо ночью мы не пьем, не едим (исключая ночные кормления грудью до года), не писаем, а спим. Да, тут мне везет, сон хороший, но, возможно, дело еще и в том, что есть нормальное питание в течение дня и ужин, примерный режим дня и отсутствие привычки ночных вставаний попить-поесть.
А днем получается высаживали 3 раза, "пописы не ловили".
Сидели на горшке не дольше 10 минут, никаких игрищ и плясок с бубнами, только по делу.
Остальное время в памперсах.
Где-то с 2 лет примерно дети начинали проявлять интерес к горшку, уже начинают проситься, подходить к нему, пытались снимать одежку - тут мы с мужем подскакивали, помогали, учили что да как. С этого времени снимаем памперсы дома, но гуляем еще в них. К 2,5 этот процесс стал самостоятельным. Памперсы полностью уходят. Горшок перекочевывает в туалет. К 3 годикам примерно вместо горшка юзаем сидушку на унитаз.
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:46   #32
buntjavka
Участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: м. Старая Деревня +7-904-610-1825
Сообщений: 112


мы с годика на горшок ходим. Бегала за ним с горшком и предлагала пописать. после этого все кто был рядом начинали кричать ура, прыгать и хлопать от радости в ладоши. на горшок садиться всегда отказывался. писает только стоя. с рождения без памперсов-только на прогулку и на ночь, может это помогло.
buntjavka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 02:09
ответ для самамама , на сообщение « так, вот читаю народ и мысль... »
  #33
Ирина 197
Старожил
 
Аватар для Ирина 197
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: м.Просвещения угол Художников и Сиреневого
Сообщений: 1 044


Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
так, вот читаю народ и мысль закрадывается ( может неверная,но...)
отпишитесь пожалуйста :у вас дети уже говорили (в смысле речь была соответствующая возрасту) и все зубы вылезли, а потом пошли сами на горшок???
( касается тех, кто сам и сразу стал пользоваться горшком, а не тех, кого им мучали с 6 месяцев)
это про развитие пытаюсь понять.........может неверно, но хочется как то понять ситуацию..........
Хи-хи! Мы говорим с 1,5лет,знаем кучу стихов,буквы,рисуем,слегка лепим и ...писаем в штаны!!! До 2-х даже слышать не хотели о горшке,в 2 стали писать,если посадят. Иногда сопротивляемся,иногда садится сам,но не успевает -начинает процесс в штаны,затем их может снять и продолжить. А может и не снять,может сопротивляться при попытке снять мокрые,а особенно обкаканные штаны. А нам 2,4 уже...
Ирина 197 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 02:16   #34
Ulga
Активный участник
 
Аватар для Ulga
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 446


Мой сын категорически отказывался приучаться к горшку, можно было усадить на несколько секунд, а потом он убегал по своим делам. Ни разу в горшок ничего не сделал. Я просто перестала париться по этому поводу, хотя все родственники и знакомые прожужжали все уши о нашей неправильности.
Ровно в 2 года, в один прекрасный день, он отказался носить памперс и стал все свои делишки делать на горшок. Я в этом процессе не принимаю никакого участия - он всё делает сам - штаны снимает, одевает, горшок выливает, воду спускает и говорит "пока,кака!", "пока, пипи!"
Ulga is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 02:39
ответ для Ulga , на сообщение « Мой сын категорически отказывался... »
  #35
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Ulga Посмотреть сообщение
Мой сын категорически отказывался приучаться к горшку, можно было усадить на несколько секунд, а потом он убегал по своим делам. Ни разу в горшок ничего не сделал. Я просто перестала париться по этому поводу, хотя все родственники и знакомые прожужжали все уши о нашей неправильности.
Ровно в 2 года, в один прекрасный день, он отказался носить памперс и стал все свои делишки делать на горшок. Я в этом процессе не принимаю никакого участия - он всё делает сам - штаны снимает, одевает, горшок выливает, воду спускает и говорит "пока,кака!", "пока, пипи!"
У меня ребенка даже не усадить, при виде горшка кричит и выгибается, хотя никто силой не сажал - нелюбовь с первого взгляда. В последнее время вообще если видит, его требует убрать.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 02:51
ответ для Lastochka N. , на сообщение « У меня ребенка даже не усадить, при... »
  #36
Ulga
Активный участник
 
Аватар для Ulga
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
У меня ребенка даже не усадить, при виде горшка кричит и выгибается, хотя никто силой не сажал - нелюбовь с первого взгляда. В последнее время вообще если видит, его требует убрать.
Может, ему именно этот конкретный горшок не нравится? Можно предложить самому выбрать в магазине цвет и фасон.
А вообще, я думаю, что у каждого своё время. Ну никто не писается в штаны в разумном возрасте, надо просто подождать. У меня горшок носил, как шляпу или на ногу его одевал и хромал, как Сильвер по квартире. Я не принуждала и не высаживала, пришло время - сам всё понял.
Ulga is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 02:56
ответ для Lastochka N. , на сообщение « У меня ребенка даже не усадить, при... »
  #37
Ulga
Активный участник
 
Аватар для Ulga
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
У меня ребенка даже не усадить, при виде горшка кричит и выгибается, хотя никто силой не сажал - нелюбовь с первого взгляда. В последнее время вообще если видит, его требует убрать.
Может, его привлечет унитаз? С детским сидением-накладкой? Моему нравится.
Ulga is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 04:21
ответ для самамама , на сообщение « так, вот читаю народ и мысль... »
  #38
Мамуля Мишули
Частый гость
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
так, вот читаю народ и мысль закрадывается ( может неверная,но...)
отпишитесь пожалуйста :у вас дети уже говорили (в смысле речь была соответствующая возрасту) и все зубы вылезли, а потом пошли сами на горшок???
( касается тех, кто сам и сразу стал пользоваться горшком, а не тех, кого им мучали с 6 месяцев)
это про развитие пытаюсь понять.........может неверно, но хочется как то понять ситуацию..........
Я пыталась высаживать на горшок сына с 1.4, но толку никакого. Решила подождать пока заговорит, ведь нужно ему как-то проситься на него? Ходил часто с дедом в туалет и наблюдал как это нужно делать, на ус наматывал. В общем к 2 годам мы созрели, если без штанов то сам, если в них то просится, но только стоя! Получает удовольствие от процесса! Думаю что у каждого ребенка все приходит в свое время и меня убивает когда говорят что по возрасту уже должен что-то выполнять. Только родился а уже столько всем должен. Спим и гуляем пока в подгузниках, ждем лета.
Мамуля Мишули is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:26
ответ для Ulga , на сообщение « Мой сын категорически отказывался... »
  #39
всё будет ок
Старожил
 
Аватар для всё будет ок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Новые Коломяги, Эстонская ул.
Сообщений: 1 346


Цитата:
Сообщение от Ulga Посмотреть сообщение
Мой сын категорически отказывался приучаться к горшку, можно было усадить на несколько секунд, а потом он убегал по своим делам. Ни разу в горшок ничего не сделал. Я просто перестала париться по этому поводу, хотя все родственники и знакомые прожужжали все уши о нашей неправильности.
Ровно в 2 года, в один прекрасный день, он отказался носить памперс и стал все свои делишки делать на горшок. Я в этом процессе не принимаю никакого участия - он всё делает сам - штаны снимает, одевает, горшок выливает, воду спускает и говорит "пока,кака!", "пока, пипи!"
а попу бумажкой не вытирает? у меня вот вытирает, причём очень чисто. и горшок всегда помоет, я и не парюсь, даже не встаю с дивана, глядишь, а все дела сделаны.
__________________
всё будет ок is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:37   #40
Ulga
Активный участник
 
Аватар для Ulga
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от всё будет ок Посмотреть сообщение
а попу бумажкой не вытирает? у меня вот вытирает, причём очень чисто. и горшок всегда помоет, я и не парюсь, даже не встаю с дивана, глядишь, а все дела сделаны.
Это ирония что ли? Абсолютно верно, вытирает. Как умеет. А что, Вы это тоже считаете невероятным?
Ulga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena