Я самдурак или бабуля перегибает палку? - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 12:49   #181
MamaKoty
Активный участник
 
Аватар для MamaKoty
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 490


Я читала, что взрослый должен быть образцом для ребенка. Если ребенок кусается, дерется, а взрослый его копирует, ребенок начинает считать, что это норма.
Представьте, когда такая линия поведения не между бабушкой и ребенком, а между старшим ребенком и младшим ребенком.
Если старший ребенок будет всегда давать сдачи (а он точно еще не соизмеряет свою силу) младшему, как будут на это реагировать родители?
MamaKoty is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:10   #182
Anabel 71
Мега-элита
 
Аватар для Anabel 71
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 3 859


Вспомнилось из школьной жизни...на физкультуре у нас сначала по росту стояли мальчики, а потом девочки, и получалось, что за самым мелким парнем стояла самая высокая девочка. Я легкой атлетикой занималась и на физ-ру не ходила, но экзамен сдавать надо, пришла. Построили нас так, я первая за мальчиками, стоим и вдруг этот мелкий начинает бегать и девочек в спины толкать, из строя выпихивать, начал с маленьких, до меня добежал, а я с разворота локтем его и приложила, после этого девчонки спокойно жили еще два года, желания кого-либо тронуть у него отпало навсегда. Вот так вот.
Anabel 71 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:19
ответ для Anabel 71 , на сообщение « Вспомнилось из школьной жизни...на... »
  #183
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от Anabel 71 Посмотреть сообщение
Вспомнилось из школьной жизни...на физкультуре у нас сначала по росту стояли мальчики, а потом девочки, и получалось, что за самым мелким парнем стояла самая высокая девочка. Я легкой атлетикой занималась и на физ-ру не ходила, но экзамен сдавать надо, пришла. Построили нас так, я первая за мальчиками, стоим и вдруг этот мелкий начинает бегать и девочек в спины толкать, из строя выпихивать, начал с маленьких, до меня добежал, а я с разворота локтем его и приложила, после этого девчонки спокойно жили еще два года, желания кого-либо тронуть у него отпало навсегда. Вот так вот.
Вот кстати, всегда не понимала - почему на физре первыми всегда стояли мальчишки, а девочки - после?
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:24
ответ для MamaKoty , на сообщение « Я читала, что взрослый должен быть... »
  #184
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от MamaKoty Посмотреть сообщение
Я читала, что взрослый должен быть образцом для ребенка. Если ребенок кусается, дерется, а взрослый его копирует, ребенок начинает считать, что это норма.
Представьте, когда такая линия поведения не между бабушкой и ребенком, а между старшим ребенком и младшим ребенком.
Если старший ребенок будет всегда давать сдачи (а он точно еще не соизмеряет свою силу) младшему, как будут на это реагировать родители?
я всегда давала сдачи младшему брату у нас 2 года разницы.... и спасибо родителям,что они не вмешивались в наши разборки а еще и на карате нас отдали, мы много лет занимались
зато я сейчас смогу сама себя защитить...и в детстве могла....
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:25
ответ для Айона , на сообщение « Надо обсудить, практикует ли муж ТС... »
  #185
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Надо обсудить, практикует ли муж ТС битье самой ТС.
и бьет ли она его в ответ
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:26
ответ для Rina_ , на сообщение « Да нормально вырастила в силу своего... »
  #186
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Rina_ Посмотреть сообщение
Да нормально вырастила в силу своего понимания. Я не собираюсь жаловаться, что меня плохо воспитали или нездоровой вырастили. Но своего ребенка бить не буду сама и никому не позволю. Слава богу мама мой выбор уважает и не шлепает моего ребенка, хоть и считает что ничего такого в этом нет.
Ну так все по-разному воспитывают моей прилетает от меня по попе иногда....в моем понимании,в этом нет ничего страшного....
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:26
ответ для kuzena , на сообщение « вы то откуда это знаете,что он здоров? »
  #187
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
вы то откуда это знаете,что он здоров?
я читать умею...ТС уже отвечала на этот вопрос.
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:30   #188
Rina_
Мега-элита
 
Аватар для Rina_
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 4 877


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
Ну так все по-разному воспитывают моей прилетает от меня по попе иногда....в моем понимании,в этом нет ничего страшного....
Никто и не спорит , просто каждый высказывает свою точку зрения и понимание момента. А решать то по любому ТС, позволять или не позволять шлепать своего ребенка.
__________________
Все страсти хороши, когда мы владеем ими; все - дурны, когда мы им подчиняемся.
Rina_ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:33
ответ для MamaKoty , на сообщение « Я читала, что взрослый должен быть... »
  #189
бело4ка
Элита
 
Аватар для бело4ка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
В очередной раз. Ребенок УЖЕ считает, что так можно, он УЖЕ бьет и кусает и считает это нормальным. А на своем примере узнает, что это оказывается может быть больно и неприятно.
В возрасте 2-х лет наверное нет такого ребёнка,который не пытался драться и кусаться,у меня младший ангел,и то бывает,а походил в ясли,так вообще много чему научился...
Это задача взрослых научить-что нормаль,а что нет...

Цитата:
Сообщение от MamaKoty Посмотреть сообщение
Я читала, что взрослый должен быть образцом для ребенка. Если ребенок кусается, дерется, а взрослый его копирует, ребенок начинает считать, что это норма.
+100

Цитата:
Сообщение от Журава Посмотреть сообщение
А что других наказаний кроме того, то взрослый, сильный человек пользуется своим положением и применяет физическую силу нет? А потом он вас будет лупить,когда соотношение сил измениться. Вы же стиль таких отношений вырабатываете?
У нас моя бабушка тоже любит руки распускать... И мне в детстве попадало частенько до определённого возраста,и моей дочке...Сейчас с бабушкой говорить уже о чём либо бесполезно,ей уже 80 лет,к счастью вместе не живём,но когда там бываем с моей красавицей бывают стычки до сих пор...И могу сказать ,что у моей девицы (почти 9 лет)закрепилось на подсознании,что с бабушкой можно вступать в физическое единоборство,более того,она может сама бабушку на это провоцировать,и никак это не искоренить...
Больше ни с кем себя так не ведёт...Сейчас, благо есть возможность, стараемся их общение свести к минимуму ...
Как говорится,что посеешь,то и пожнёшь...
__________________
бело4ка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:37   #190
Rina_
Мега-элита
 
Аватар для Rina_
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 4 877


Сейчас вам напишут, что вовремя не выдрали (слишком слабо драли) ребенка и он таки не усвоил урок ,что драться нельзя.
Rina_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena