Називинщики всех стран-объединяйтесь в борьбе! - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2011, 00:34
ответ для znaesh , на сообщение « Граждане називинщики! На Западе наш... »
  #181
В гостях у сказки!
Мега-элита
 
Аватар для В гостях у сказки!
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Самый край ЛО
Сообщений: 3 706


Цитата:
Сообщение от znaesh Посмотреть сообщение
Граждане називинщики!
На Западе наш вазомоторный ринит (заложенность носа) лечат курсом глюкокортикостероидов (авамис/бенарин, фликсоназе, назонекс, дексаметазон, тафен, альдецин), если за месяц не поможет - капают антигистаминные (схема: http://www.aafp.org/afp/2005/0915/p1057.html). Просмотрел кучу обзоров и научных статей на нерусском. В операции зачастую нет необходимости, это мне подтвердили в питерском НИИ ЛОР, хотя четыре лора до этого рекомендовали резать мне перегородку под общим наркозом, отходняк 2 недели. Если у кого сильное искривление носа и такая операция правда необходима, тому називин-нафтизин просто не помогал бы. Так что лечитесь и будьте здоровы!
Кстати, можно буквально за полминуты снимать заложенность надавливанием на точки у крыльев носа (шиа-цу) или задержкой дыхания после полного выдоха.
Счастье есть!
Как все просто и быстро! Хорошо давать советы. Пробовали и фликсоназе и систему Дельфин и протаргол..... Но все равно...... Ксилен,ксимелин,риностоп.
__________________
Выхожу с телефона,поэтому краткость-сестра Т9
В гостях у сказки! is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 01:21   #182
Маленький Светочек
Элита
 
Аватар для Маленький Светочек
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 1 600


Девочки, хочу поделиться своим опытом, может, кому-то он поможет.

Я "сидела" на сосудосуживающих каплях плотненько, в течение 7 лет Капала капли по нескольку раз в день. В один прекрасный день твердо решила "завязать" и полезла в инет за инфой. Была в шоке от того, сколько таких же "каплезависимых" Мне лично пригодился совет одного страдальца "Никогда, ни при каких обстоятельствах больше капли не капать!" Некоторые писали, что после отмены мучились годами от заложенности носа, но у меня получилось "слезть" за 2 дня, к моему великому изумлению Что я делала: выбросила сосудосуживающие капли, ела гомеопатические таблетки "Циннабсин" и заливала в нос огромное количество "Аква-Мариса" (в день у меня "уходил" 1 флакончик). Первый день, конечно, было тяжело, болела голова, нос был заложен, но периодически "пробивало" одну ноздрю. Для отвлечения закапывала Пиносол и заливалась Аква-Марисом (так, что в носоглотке был привкус соли). Циннабсин кушала в течение дня и обязательно на ночь (вообще это средство для лечения гайморита, но мне оно классно пробивает нос). Через 2 дня отпустило и вот уже 3.5 года я живу без этих дурацких капель. Чего и всем желаю

ЗЫ. От насморка сейчас спасаюсь указанными выше средствами и ингалятором-"карандашиком" с эфирными маслами, и кстати, проходит он гораздо быстрее, чем когда я "сидела" на каплях, за пару-тройку дней
Маленький Светочек is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:23   #183
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Друзья, у меня к вам несколько вопросов!
1. Почему на холоде страшно закладывает нос И ДАЖЕ НАФТИЗИН с этим не справляется?
2. Почему иногда и в тепле капли перестают действовать? Почти неделю дышала ртом, сейчас из 5 пузырьков набрызгала разного в больших кол-вах, дышу.
3. Моей зависимости 3 года, реально ли справиться БЕЗ ОПЕРАЦИИ?

Разумеется, врачам я задавала все эти вопросы, но они на них толком не отвечают, на оп отправляют, а я предпочла бы справиться с помощью консервативных методов.

Заранее спасибо!
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:26   #184
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Маленький Светочек Посмотреть сообщение
Девочки, хочу поделиться своим опытом, может, кому-то он поможет.

Я "сидела" на сосудосуживающих каплях плотненько, в течение 7 лет Капала капли по нескольку раз в день. В один прекрасный день твердо решила "завязать" и полезла в инет за инфой. Была в шоке от того, сколько таких же "каплезависимых" Мне лично пригодился совет одного страдальца "Никогда, ни при каких обстоятельствах больше капли не капать!" Некоторые писали, что после отмены мучились годами от заложенности носа, но у меня получилось "слезть" за 2 дня, к моему великому изумлению Что я делала: выбросила сосудосуживающие капли, ела гомеопатические таблетки "Циннабсин" и заливала в нос огромное количество "Аква-Мариса" (в день у меня "уходил" 1 флакончик). Первый день, конечно, было тяжело, болела голова, нос был заложен, но периодически "пробивало" одну ноздрю. Для отвлечения закапывала Пиносол и заливалась Аква-Марисом (так, что в носоглотке был привкус соли). Циннабсин кушала в течение дня и обязательно на ночь (вообще это средство для лечения гайморита, но мне оно классно пробивает нос). Через 2 дня отпустило и вот уже 3.5 года я живу без этих дурацких капель. Чего и всем желаю

ЗЫ. От насморка сейчас спасаюсь указанными выше средствами и ингалятором-"карандашиком" с эфирными маслами, и кстати, проходит он гораздо быстрее, чем когда я "сидела" на каплях, за пару-тройку дней
Надо попробовать. А это состояние (2-3 дня после отмены) не опасно? У меня ТАК начинает голова болеть, что хоть вешайся.
А Вы это у гомеопата были или сами таблеточки купили?

Кто-нибудь пробовал СИНУФОРТЕ?
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:28   #185
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от В гостях у сказки! Посмотреть сообщение
Как все просто и быстро! Хорошо давать советы. Пробовали и фликсоназе и систему Дельфин и протаргол..... Но все равно...... Ксилен,ксимелин,риностоп.
+1
У меня было МНОГО курсов гормонов - проходило на 2-3 недели, потом все по-новой.
Если в комнате прохладно (обычно в гостях, дома не допускаю), то закладывает МГНОВЕННО!


Может, кто-нибудь уголки-пиявки пробовал, вдруг помогло?
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:46
ответ для Snowy , на сообщение « +1 :( У меня было МНОГО курсов... »
  #186
Красявая бутявка
Мега-элита
 
Аватар для Красявая бутявка
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщений: 3 234


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Надо попробовать. А это состояние (2-3 дня после отмены) не опасно? У меня ТАК начинает голова болеть, что хоть вешайся.
А Вы это у гомеопата были или сами таблеточки купили?

Кто-нибудь пробовал СИНУФОРТЕ?
Я не смогла - у меня от него глаза на лоб повылазили от боли
__________________
Утром слышу: вставай, зайка, тебе пора на работу. Лежу, думаю: н-е-е-е-т, я сегодня рыбка, у меня нет ножек, и я никуда не пойду!!!
Оля и ее Митричи: Солнышко Мишка (09.01.96) и Сашок-Солнышок (29.10.05)
Красявая бутявка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 18:00
ответ для Snowy , на сообщение « Надо попробовать. А это состояние (2-3... »
  #187
Маленький Светочек
Элита
 
Аватар для Маленький Светочек
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 1 600


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Надо попробовать. А это состояние (2-3 дня после отмены) не опасно? У меня ТАК начинает голова болеть, что хоть вешайся.
А Вы это у гомеопата были или сами таблеточки купили?
я думаю, гораздо опаснее годами на этих каплях сидеть состояние очень неприятное, но я его перетерпела, и оно прошло.

это немецкое гомеопат.средство, продается в аптеке. еще мне как-то ЛОР посоветовала таблетки Ринитал того же производителя, но они мне вообще никак были...

а Циннабсин хорошо носик разбивает, только я съедаю таблеток по 5-6 за раз
Маленький Светочек is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 18:06   #188
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Красявая бутявка Посмотреть сообщение
Я не смогла - у меня от него глаза на лоб повылазили от боли
Что болело? Боюсь Его как-то курсом надо капать?
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 18:08   #189
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Маленький Светочек Посмотреть сообщение
я думаю, гораздо опаснее годами на этих каплях сидеть состояние очень неприятное, но я его перетерпела, и оно прошло
Ну это да, только вот страшно, вдруг что нехорошее произойдет от такого воздержания (тьфу-тьфу-тьфу)

Цитата:
Сообщение от Маленький Светочек Посмотреть сообщение
это немецкое гомеопат.средство, продается в аптеке. еще мне как-то ЛОР посоветовала таблетки Ринитал того же производителя, но они мне вообще никак были...

а Циннабсин хорошо носик разбивает, только я съедаю таблеток по 5-6 за раз

А разбивает это как? Пробивает?
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 18:09
ответ для Snowy , на сообщение « Ну это да, только вот страшно, вдруг... »
  #190
Маленький Светочек
Элита
 
Аватар для Маленький Светочек
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 1 600


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение

А разбивает это как? Пробивает?
ну да, легче дышать становится
но кому-то он не помогает, так что это индивидуально все.
Маленький Светочек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena