Оформление разных справок после выхода из роддома - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2010, 21:27
ответ для Марина888 , на сообщение « А присутствие мужа при прописке... »
  #151
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от марипуз Посмотреть сообщение
А присутствие мужа при прописке обязательно(прописываю к себе), неужели нельзя просто заявление от него принести? мне ребенка вообще не с кем оставить, не тащить же его с собой в жкх на другой конец города, автокресла у меня еще нет, коляски тоже, на метро страшно...
обязательно
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 21:30   #152
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


и еще вопросик: документы на квартиру нужны, или достаточно просто моего паспорта?
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 21:33   #153
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от марипуз Посмотреть сообщение
и еще вопросик: документы на квартиру нужны, или достаточно просто моего паспорта?
если вы имеете в виду документы на право собственности, то в нашем ЖЕКе не спрашивали.
Везде по разному требуют, лучше позвонить уточнить
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 21:34
ответ для лит , на сообщение « если вы имеете в виду документы на... »
  #154
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
если вы имеете в виду документы на право собственности, то в нашем ЖЕКе не спрашивали.
Везде по разному требуют, лучше позвонить уточнить
спасибо
__________________


Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

Ко мне на ТЫ
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 00:08   #155
АннаКис
Активный участник
 
Аватар для АннаКис
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: северный проспект
Сообщений: 481


Девочки, помогите, ни где не нашла пока информации, я прописана со всей семьёй в ленинградской области,Всеволжском районе, какие мне положены деньги по рождении второго ребёнка???
__________________
АннаКис is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 00:18   #156
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от АннаКис Посмотреть сообщение
Девочки, помогите, ни где не нашла пока информации, я прописана со всей семьёй в ленинградской области,Всеволжском районе, какие мне положены деньги по рождении второго ребёнка???
вот здесь спросите
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2214765
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 01:19
ответ для лит , на сообщение « вот здесь спросите... »
  #157
АннаКис
Активный участник
 
Аватар для АннаКис
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: северный проспект
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
спасибо.
__________________
АннаКис is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 14:35   #158
GalaPl
Ветеран
 
Аватар для GalaPl
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Политех-Академка
Сообщений: 614


Девочки, такая ситуация: недавно родился третий ребенок.Пока нигде не прописан. Мы все прописаны в Приморском р-не,фактически проживаем в Калининском.Позвонила в собес Приморского р-на, там сказали, что для оформления св-ва о многодетности и пособий на детей нужна ф.9 на ребенка. Насколько это законно, кто-нибудь знает?Или это очередное самоуправство наших чиновников?И могу ли я все это оформить по месту фактического проживания? И еще вопрос: как вписать побыстрее ребенка во вн.паспорт? Опять же учитывая, что прописки у новорожденного пока нет и районы проживания и регистрации разные у родителей. Говорят, что по закону это можно сделать в паспортном столе по месту факт.проживания и без ф.9, и, что самое главное-в этот же день! Кто-то занимался этим вопросом? Поделитесь, пож-та!!!
GalaPl is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 17:07
ответ для Марина888 , на сообщение « А присутствие мужа при прописке... »
  #159
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от марипуз Посмотреть сообщение
А присутствие мужа при прописке обязательно(прописываю к себе), неужели нельзя просто заявление от него принести? мне ребенка вообще не с кем оставить, не тащить же его с собой в жкх на другой конец города, автокресла у меня еще нет, коляски тоже, на метро страшно...
я договаривалась так: приемные часы у них около 4-х часов в день, к началу приема приехал муж, заверил свою копию паспорта и заявление у начальника ЖЭКа, оставил все документы (заверенные копии и заявление) там, позже подъехала я (когда муж принял эстафету по няньчанию детя) и дооформила все. Предварительно я приехала в ЖЭК и договорилась, договориться было не очень легко, но я фактически ультимативным тоном поставила их в известность, что так сделаю, и что ни где не написано, что мы должны присутствовать ОДНОВРЕМЕННО!. В результате они согласились, но просили сделать это в один день, мне было не сложно, тк у нас у обоих машины и ехать в соседний район всего. Думаю, если реально не успеть, можно договориться, что и в разные днеи подъедете.
Не бойтесь разговаривать с чиновниками, не обязательно конфликтовать .но они боятся когда понимают .что люди знают свои права.
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 15:42   #160
koshatnica-mari
Элита
 
Аватар для koshatnica-mari
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 174


Добрый день!
Вопрос по первому пункту на 1 стр.
Может ли папа отнести свидетельство о рождении ребенка для оформления документов или это обяязательно должна делать мама? (ребенок-то маленький еще, куда я без него?)
koshatnica-mari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena