Вирус энтерита в доме - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2011, 15:58
ответ для Kseniya245 , на сообщение « Как же вы жили эти 4 месяца? »
  #31
Baby@ngel
Мега-элита
 
Аватар для Baby@ngel
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 3 538


Цитата:
Сообщение от Kseniya245 Посмотреть сообщение
Как же вы жили эти 4 месяца?
Когда у меня умер доберман(12лет ему было),почти два года даже мысли не было взять собаку

А история с хорьком доказала мне-ТАКОГО ЖЕ зверя больше НЕ БУДЕТ. Оба моих хори были замечательные,но абсолютно разные.(второй тоже убежал на радугу)

И еще я знаю точно,что второй зверь не сможет заменить первого
__________________
Baby@ngel is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 15:59
ответ для Kseniya245 , на сообщение « Вирус энтерита в доме »
  #32
shuckson
Мега-элита
 
Аватар для shuckson
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 4 880


100 % гарантии никто в любом случае не даст - любой щенок может легко заразиться на улице...
я помню, в моем детстве было несколько эпидемий, когда от одной и той же болезни (как раз энтерита - "олимпийки"), умирало почти одновременно несколько собак с одного выгула, которые лично даже не встречались...

поэтому разумная острожность, прививки, поддерживать хорошее физическое состояние собаки и т.д...
shuckson is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 16:01
ответ для Baby@ngel , на сообщение « Когда у меня умер доберман(12лет ему... »
  #33
Kseniya245
Активный участник
 
Аватар для Kseniya245
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург м. Пролетарская
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от Baby@ngel Посмотреть сообщение

И еще я знаю точно,что второй зверь не сможет заменить первого
Заменить не сможет, зато пустоту заполнит. Ведь так грустно когда приходишь домой и не видишь этих радостных глаз, которые по тебе скучали весь день.
Kseniya245 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 16:06
ответ для shuckson , на сообщение « неудачный пример :( явно люди не... »
  #34
Baby@ngel
Мега-элита
 
Аватар для Baby@ngel
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 3 538


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
неудачный пример
явно люди не совсем адекватные
и обработку небось ни разу не делали
да и частный дом - несколько другое, там собаки наверное на улице жили, а землю толком не обработать...
это не то,чтобы пример...
просто действительно торопиться не стоит
__________________
Baby@ngel is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 16:08
ответ для Baby@ngel , на сообщение « это не то,чтобы пример... просто... »
  #35
Kseniya245
Активный участник
 
Аватар для Kseniya245
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург м. Пролетарская
Сообщений: 369


Блин, хоть к маме обратно переезжай
Kseniya245 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 16:11
ответ для Kseniya245 , на сообщение « Заменить не сможет, зато пустоту... »
  #36
Baby@ngel
Мега-элита
 
Аватар для Baby@ngel
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 3 538


Цитата:
Сообщение от Kseniya245 Посмотреть сообщение
Заменить не сможет, зато пустоту заполнит. Ведь так грустно когда приходишь домой и не видишь этих радостных глаз, которые по тебе скучали весь день.
Я Вас очень хорошо понимаю
пожалуйста,не торопитесь
квартиру обрабатывайте...возможно даже забронируйте щенка(только родившегося),пусть он растет с мамочкой...заберете его подрощеного,со всеми прививками и выдержаным карантином...
__________________
Baby@ngel is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 16:14
ответ для Baby@ngel , на сообщение « Я Вас очень хорошо понимаю:(... »
  #37
Kseniya245
Активный участник
 
Аватар для Kseniya245
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург м. Пролетарская
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от Baby@ngel Посмотреть сообщение
Я Вас очень хорошо понимаю
пожалуйста,не торопитесь
квартиру обрабатывайте...возможно даже забронируйте щенка(только родившегося),пусть он растет с мамочкой...заберете его подрощеного,со всеми прививками и выдержаным карантином...
Впринципе вы правы, искать щенка который только родился. Месяца в 4 его забрать.
Но эти дооолгие 4 месяца...
Kseniya245 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 16:15
ответ для Baby@ngel , на сообщение « это не то,чтобы пример... просто... »
  #38
shuckson
Мега-элита
 
Аватар для shuckson
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 4 880


Цитата:
Сообщение от Baby@ngel Посмотреть сообщение
это не то,чтобы пример...
просто действительно торопиться не стоит
знаете, в данном случае я фаталист - "делай что должно и будь что будет"...
я не говорю, что завтра надо притащить в дом новую собаку - но при соблюдении нескольких условий через месяц вполне можно рискнуть, особенно если взять взрослую, полностью привитую потеряшку... не знаю правда , какую собаку хочет Автор...

просто от всего не застраховаться, к сожалению...
как я написала выше, я видеа собак, которые заболевали после прогулок на одном выгуле, даже не встречаясь друг с другом... последний раз - в прошлом году, у нас на выгуле одна собака погибла, а другую еле спасли, и вроде еще несколько болели...

да и сейчас, нет-нет, и появляются сообщения про то, что умерли (отравились) несколько собак то в одном, то в другом месте... лично я предполагаю, что часть из этих случаев могут быть и не яд... хотя это только мое мнение, не навязываю... у нас в прошлом году тоже на яд подумали, но оказалось, что нет...
shuckson is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 16:20   #39
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Если щенок был полностью привит и все равно заболел, то это значит, что у него либо не возник стойкий иммунитет не взирая на прививки, такое может быть при слабой иммуной системе в целом, либо это был вообще не парвовирусный энтерит.
Вы сдавали ПЦР и как собственно был поставлен диагноз, на основании чего?
Просто мне действительно очень странно, что уже почти взрослая собака, а не малыш во время смены зубов, когда иммунка снижается, заболел парво, да и ещё при своевременном лечении умер, аж на 5-й день. Парво на самом то деле легко лечится, если его вовремя заметить, а взрослые здоровые собаки им не болеют, щенки да старики, либо собаки без иммунитета. Перед тем, как брать новую собаку, необходимо точно знать, от чего погибла предыдущая. Если диагноз был поставлен не верно и у собаки к примеру был не парво, а корона вирусный энтерит, против которого вакцинация есть только у Дюрамуна 7, да и то плохо работающая, то новая собака, не привитая от короны тоже легко заболеет.
В любом случае, я бы не стала спешить и выждала бы пол года, чтобы не губить ещё одного щенка.
У меня питомник, мы прививаемся очень "жестко", случаев парво последнии десять лет в питомнике не было. Но раньше было такое, правдо ни одного щенка мы не потеряли из-за парво, всегда удавалось вылечить, хоть и болели щенки не привитые. Но был случай, когда у меня купили щенка, и через 3 дня заявили, что он заболел. Привезли мне малыша, взяли его брата. Через двое суток у меня "полег" весь помет, по течению это было парво, начала лечение, позвонила горе-владельца, чтобы выяснить подробности.Стала расспрашивать что, да как. Выяснилось, что за две недели до моего малыша у них был щенок с рынка, который умер "от глистов", ранее они сказали, что собак у них не было. Выяснилось, что с рвотой у предыдущего щенка выходили глисты и диагноз, поставленный ветеринаром был "глистная инвазия", это при том, что ещё был и кровавый зловонный понос... Всех своих малышей, включая щенка, который побывал у них и принес вирус мне,я вылечила, пес, которого они взяли "на замену" погиб...
Так, что прежде, чем брать очередного малыша, необходимо точно знать причину смерти предыдущего, и все равно брать ранее полугода очень опасно, даже привитое животное может заболеть и погибнуть. А если диагноз погибшей собаке ставился умозрительно, я бы в любом случае выжидала пол года от греха подальше.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 16:27   #40
Kseniya245
Активный участник
 
Аватар для Kseniya245
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург м. Пролетарская
Сообщений: 369


Сейчас уже не выяснить, правильно поставили диагноз или нет. Но по симптомам пожходит под олимпийку.
Kseniya245 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena