На чем вы готовы "сэкономить" при покупке квартиры? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: Ради бОльшего метража или приличного ремонта Вы согласитесь на
1 ый этаж 27 12.92%
последний этаж 116 55.50%
окна на шумную улицу 24 11.48%
не пойду на это 42 20.10%
Голосовавшие: 209. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 13:59
ответ для Avgusta , на сообщение « Да, за 60-70 тр/м недостатки... »
  #51
Sweet girl
Активный участник
 
Аватар для Sweet girl
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: любимый мой Питер
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
Да, за 60-70 тр/м недостатки неизбежны. Надо вам денюх поискать . По моему опыту: небольшие довложения позволяют отсечь несколько недостатков. Еще вариант: долго искать (как я - 8 мес). Обязательно найдется то, что подходит по цене и по качеству (если бюджет на желаемое более-менее правильно определен), в том числе коммуналка с адекватными жильцами (как у меня).
почем нашлась адекватная коммуналка, если не секрет, шепните
Sweet girl is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:18   #52
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Крапчатая Посмотреть сообщение
Мое ИМХО:

- последний - да пожалуйста! Дело тренировки 1-2 мес. Протечки - другое. Но с моим мужем их ликвидация гарантирована (или сам сделает или договорится и наймет
.
В СФ такие протечки, что просто большая часть потолка стекает вниз. А с условием того, что потолки там обычно со всякими лепнинами-завитушками, восстановление такого потолка требует приличных усилий и затрат времени и денег. И все это без гарантии того, что это дело никогда не повторится, потому чердак заливает не только с крыши, но и из старых труб, которые там расположены
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:20   #53
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Sweet girl Посмотреть сообщение
в СФ обычно соседей не слышно (ну, или мне так везло), хотя у нас тут и дети, и собаки, и подростки - чего только нет
Да, кстати, в СФ и сталинках соседей практически не слышно (когад я жила в СФ у меня соседка училась играть на пианино, я её слышала только с лестницы, проходя мимо квартиры), поэтому шум от соседей сверху в данном случае не аргумент.
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:24   #54
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Цитата:
Сообщение от Sweet girl Посмотреть сообщение
Неужели, нет людей, живущих счастливо на первых и последних этажах?
Я не беру в расчет, конечно, варианты со падающими потолками
Есть-мои родители, например, им за 60. Живут на 5м сталинки без лифта и переезжать не хотят, я предлагала. Взлетают на 5й как птички, не в пример мне Но квартира хорошая, дом с колоннами и потолками 3.2+к месту очень привыкли. В прошлом году жэк сделал крышу, не течет. Надо будет-отремонтируем крышу

Цитата:
Сообщение от Альтернативы нет Посмотреть сообщение
Я вообще люблю последние этажи, для меня это принципиально - не люблю шум над головой, а вот от протечек крыши, как и от протечек от соседей никто не застрахован, и вам будет наплевать кто виноват, соседи или дождь... Мы сами отремонтировали крышу над собой...
Мама тоже говорит-вид отличный и по голове никто не топает.
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:31   #55
Neuliba
Мега-элита
 
Аватар для Neuliba
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 3 372


Цитата:
Сообщение от Sweet girl Посмотреть сообщение
Неужели, нет людей, живущих счастливо на первых и последних этажах?
Я не беру в расчет, конечно, варианты со падающими потолками
Некоторое время назад я продавала свою квартиру в центре на последнем этаже. И не смотря на то, что она была одна из самых дорогих (не считаем квартиры с видом на воду и т.п.), ее покупали очень активно. Практически все смотревшие были готовы покупать. Заменить над квартирой старые трубы - не очень сложная задача. А протечка от непонятных соседей может оказаться намного страшнее протечки с крыши.
Первые этажи в центре - по моему мнению недостаточно освещенны, не рассматриваю для себя варианты ниже третьего этажа. Ну и жить с окнами на шумную улицу - ужасно.
Neuliba is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:36
ответ для Manta , на сообщение « Да, кстати, в СФ и сталинках соседей... »
  #56
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Да, кстати, в СФ и сталинках соседей практически не слышно (когад я жила в СФ у меня соседка училась играть на пианино, я её слышала только с лестницы, проходя мимо квартиры), поэтому шум от соседей сверху в данном случае не аргумент.
А при чём тут перекрытия? Стены могут быть метр толщиной и прочные, а перекрытия - труха, как в доме на лиговском, в котором в позапрошлом году перекрытия обвалились.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:41   #57
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


после пятой капитальной протечки мой знакомый продал абалденную кв с видом на фонтанку и пл. ломоносова хотя менял сразу кровлю.

выяснилось, что сантехники воруют краны и получаются течи
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:15
ответ для Sweet girl , на сообщение « Во сколько Вам это обошлось, если не... »
  #58
Альтернативы нет
Активный участник
 
Аватар для Альтернативы нет
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Московская - Купчино
Сообщений: 483


Цитата:
Сообщение от Sweet girl Посмотреть сообщение
Во сколько Вам это обошлось, если не секрет? И насколько это сложно...документально, так сказать?
документально мы никак не оформляли, муж поднялся на крышу с горелкой и рулонами толи и за пару дней покрыл крышу над квартирой
по цене не скажу, я его не спрашивала, да и было это три года назад
__________________
С грязной ложкою в кармане,с лысым кактусом в руке я иду на бой с Бабайкой, что живет на чердаке.Буду ложкой его тыкать,прикажу на кактус сесть,я ведь дурочка немножко,у меня и справка есть!
Альтернативы нет is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:20   #59
Sweet girl
Активный участник
 
Аватар для Sweet girl
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: любимый мой Питер
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от Альтернативы нет Посмотреть сообщение
документально мы никак не оформляли, муж поднялся на крышу с горелкой и рулонами толи и за пару дней покрыл крышу над квартирой
по цене не скажу, я его не спрашивала, да и было это три года назад
ясно, хороший, бесстрашный муж, где достали?
Sweet girl is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:25   #60
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Фабрегас Посмотреть сообщение
не понимаю зачем обязательно ужиматься и изначально покупать имеющую неисправимые недостатки квартиру? мазохизм?

сколько например разница между крайними этажами и нормальными? неужели это настолько фантастические деньги?
в нашем случае 300.000... в итоге живем мы на первом этаже в новом доме раньше жили на последнем в хрущевке
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena