Как изменилась ваша финансовая жизнь с появлением третьего ребенка? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 17:40   #131
речка
Элита
 
Аватар для речка
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 781


муж работу не менял,но денег на троих стало хватать,вот с одной-не хватало вечно,с двумя-средненько было.Сейчас просто питаться по другому стали-много фруктов-овощей-молочки,никаких покупных соков-творожков-и всего что реально вредно.
никаких колбас и сосисок,изредка ветчину попросят,и мясо готовлю не часто и только свежее.Не покупаем синтетические витаминки и вообще живем и лечимся без таблеток)А ведь аптека людей реально разоряет,а пользы-ноль(((К одежде другое отношение.Меньше хапания и потребительства.Всю семью тошнит давно от гипермаркетов и развлекательных центров....круто!а ведь сколько бабла там оставляли.
РОЖАЙТЕ!ребенок уже пришел к вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!
речка is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 17:48   #132
slo-spb
Участник
 
Аватар для slo-spb
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
муж работу не менял,но денег на троих стало хватать,вот с одной-не хватало вечно,с двумя-средненько было.Сейчас просто питаться по другому стали-много фруктов-овощей-молочки,никаких покупных соков-творожков-и всего что реально вредно.
никаких колбас и сосисок,изредка ветчину попросят,и мясо готовлю не часто и только свежее.Не покупаем синтетические витаминки и вообще живем и лечимся без таблеток)А ведь аптека людей реально разоряет,а пользы-ноль(((К одежде другое отношение.Меньше хапания и потребительства.Всю семью тошнит давно от гипермаркетов и развлекательных центров....круто!а ведь сколько бабла там оставляли.
РОЖАЙТЕ!ребенок уже пришел к вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!
Вот слово в слово про нас написали!!!Поддерживаю!!!А сколько позитива от нашего малыша!!!Вся семья обажает его.Приятили недавно признались: Смотрим на вашего Тимку и третьего хотим!
slo-spb is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 20:08   #133
речка
Элита
 
Аватар для речка
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 781


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Свет, это само собой))

Девочки, жду еще комментариев. Можно и негативных.
А то мне не верится даже, что все хорошо может быть
негативных?
дождь в лицо,ветер пронизывающий,малышка в слинге согревается об меня,темно ,проводили среднего на спорт,топаем встречать старшую на остановку,чтоб в темноте не ходила одна.Мелкая уже вопит,я замерзла,ужин не приготовлен,ночь не спала почти-мелкая чет не давала....Боже мой,все бесит,злая как черт и уставшая.Встртили дочку...ждать надо сына еще,а дочка вдруг вспоминает,что завтра на труд надобно принести опред.продукты....неее,убью всех сейчас,вопящих и забывающих,и прохожих....

это было так,лирический негатив,испытываемый раз в полгода....

а вечером тишина,все сопят в свои подушечки,все теплые и любимые,и муж рядом.Боже,как я всех люблю,как я счастлива,и чего й то на меня сегодня нашло,такая мелочь ,фигня...

а по чесноку-не вижу негатива в рождении третьего....одни плюсы,я становлюсь терпимее,мудрее,женственнееи счастливее
речка is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 20:10
ответ для slo-spb , на сообщение « Вот слово в слово про нас... »
  #134
речка
Элита
 
Аватар для речка
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 781


Цитата:
Сообщение от slo-spb Посмотреть сообщение
Вот слово в слово про нас написали!!!Поддерживаю!!!А сколько позитива от нашего малыша!!!Вся семья обажает его.Приятили недавно признались: Смотрим на вашего Тимку и третьего хотим!

позитив!вот оно-правильное слово,которым я могу охарактеризовать появление младшенькой!
речка is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 00:23   #135
Нюта К
Частый гость
 
Аватар для Нюта К
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 58


здесь тоже вас поддерживаю
У моей подруги двое мальчишек, она периодически мне жалуется как ей тяжело, помогают две бабушки
На что ей мягко советую, роди третьего и будешь лучше со всем справляться
у нас к сожалению или к счастью, помощников нет,крутимся с мужем сами.
Но нашей семье третьего не хватало
нагрузка больше,но и внутреннего спокойствия тоже, на многие вещи смотрю совсем по-другому, нежели, когда было у нас двое сыночков. Мамочки, которые часто раздражены,мало загружены
появление третьего малыша, не бьет по кошельку,если разумно тратить деньги, это миф, в который очень многие верят.
Нюта К is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 11:01
ответ для Нюта К , на сообщение « здесь тоже вас поддерживаю:) У моей... »
  #136
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
муж работу не менял,но денег на троих стало хватать,вот с одной-не хватало вечно,с двумя-средненько было.Сейчас просто питаться по другому стали-много фруктов-овощей-молочки,никаких покупных соков-творожков-и всего что реально вредно.
никаких колбас и сосисок,изредка ветчину попросят,и мясо готовлю не часто и только свежее.Не покупаем синтетические витаминки и вообще живем и лечимся без таблеток)А ведь аптека людей реально разоряет,а пользы-ноль(((К одежде другое отношение.Меньше хапания и потребительства.Всю семью тошнит давно от гипермаркетов и развлекательных центров....круто!а ведь сколько бабла там оставляли.
РОЖАЙТЕ!ребенок уже пришел к вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Нюта К Посмотреть сообщение
появление третьего малыша, не бьет по кошельку,если разумно тратить деньги, это миф, в который очень многие верят.
ну объясните мне, не понимаю мне кажется, что либо вы (не конкретно вы, а все, кто пишут, что денег больше не уходит) лукавите, либо зарабатывать надо больше, чем до этого.
мы тоже не покупаем колбас, сосисок, и прочих полуфабриковтов. Не сказала бы я, что прямо каждые выходные ходим по развлекухам.
НО:
Если мы платим за занятия английским 1 руб., то потом надо будет заплать 2 руб.
Если мы купили дочке обувь за 3 руб., то с появлением еще одного ребенка надо будет заплатить 6 руб. (про вещи специально не пишу, их можно хотя бы доносить, а обувь должна быть новая, да и к тому же она убивается, донашивать особо и нечего, как правило).
Если мы идем в театр, цирк, аттракцины и т.п. - заплати больше.
Если к врачу - опять 25.
И т.д.
Да, правильно написали девочки, что ребенок не объест, на еду, наверное, действительно не больше, чем раньше уходит, а на все остальное? ведь наша жизнь состоит не только из еды.

П.С. не хотела никого обидеть, если что
Вы меня правду восхищаете, особенно после просмотра доски почета, я шоке, какие мамульки красивые!
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 11:08
ответ для barrister , на сообщение « ну объясните мне, не понимаю :009: мне... »
  #137
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
ну объясните мне, не понимаю мне кажется, что либо вы (не конкретно вы, а все, кто пишут, что денег больше не уходит) лукавите, либо зарабатывать надо больше, чем до этого.
мы тоже не покупаем колбас, сосисок, и прочих полуфабриковтов. Не сказала бы я, что прямо каждые выходные ходим по развлекухам.
НО:
Если мы платим за занятия английским 1 руб., то потом надо будет заплать 2 руб.
Если мы купили дочке обувь за 3 руб., то с появлением еще одного ребенка надо будет заплатить 6 руб. (про вещи специально не пишу, их можно хотя бы доносить, а обувь должна быть новая, да и к тому же она убивается, донашивать особо и нечего, как правило).
Если мы идем в театр, цирк, аттракцины и т.п. - заплати больше.
Если к врачу - опять 25.
И т.д.
Да, правильно написали девочки, что ребенок не объест, на еду, наверное, действительно не больше, чем раньше уходит, а на все остальное? ведь наша жизнь состоит не только из еды.

П.С. не хотела никого обидеть, если что
Вы меня правду восхищаете, особенно после просмотра доски почета, я шоке, какие мамульки красивые!
А у вас сколько детей?
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 11:10
ответ для TatianaSm , на сообщение « А у вас сколько детей? »
  #138
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
А у вас сколько детей?
доча. пока одна
именно поэтому и спрашишиваю, было бы много деток, наверное знала бы
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 11:43
ответ для barrister , на сообщение « ну объясните мне, не понимаю :009: мне... »
  #139
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
ну объясните мне, не понимаю мне кажется, что либо вы (не конкретно вы, а все, кто пишут, что денег больше не уходит) лукавите, либо зарабатывать надо больше, чем до этого.
мы тоже не покупаем колбас, сосисок, и прочих полуфабриковтов. Не сказала бы я, что прямо каждые выходные ходим по развлекухам.
НО:
Если мы платим за занятия английским 1 руб., то потом надо будет заплать 2 руб.
Если мы купили дочке обувь за 3 руб., то с появлением еще одного ребенка надо будет заплатить 6 руб. (про вещи специально не пишу, их можно хотя бы доносить, а обувь должна быть новая, да и к тому же она убивается, донашивать особо и нечего, как правило).
Если мы идем в театр, цирк, аттракцины и т.п. - заплати больше.
Если к врачу - опять 25.
И т.д.
Да, правильно написали девочки, что ребенок не объест, на еду, наверное, действительно не больше, чем раньше уходит, а на все остальное? ведь наша жизнь состоит не только из еды.

П.С. не хотела никого обидеть, если что
Вы меня правду восхищаете, особенно после просмотра доски почета, я шоке, какие мамульки красивые!
Вы абсолютно правильно все написали. В последующем на все занятия денег действительно понадобиться больше. Но к тому времени как младший пойдет на английский пройдет минимум года три. За это время мама легко может найти себе какую-нибудь подработку, если не собирается выходить на работу. Обувь до полутора лет вполне можно покупать по детской карте причем всем. Затем по дошкольной, правда не так часто, опять же всем. Дети очень организуют и заставляют все максимально рационализировать. Да иногда атракционы придется заменить поездкой, скажем, в просто лесопарк с хорошой детской площадкой. А билеты в театр отлавливать здесь же на сайте со скидками для многодеток. С другой стороны поездка в супермаркет стала для нас, например, проблемой. Если со всеми детьми едем, то ООООчень быстро с максимально коротким списком. Чаще становится вопрос: кто из нас с папой поедет, когда все дети уже спят. Опять же ехать уже лень. Поэтому в магазин ходим гораздо реже, когда вообще шаром покати. Даже просто за хлебом. Мне во время прогулки с детьми ни в один ближайший магазин просто не зайти: во-первых, узкие двери, во-вторых, если мы зайдем там никто больше не поместится А папа не имеет привычки брать с собой на работу деньги. Еще мы в следующем году поедем на море. Уже начала откладывать деньги, точнее они сами капают: та самая льгота на КУ, положеная всем многодеткам А надо сказать, что я на море не была с 7ми летнего возраста, а в следующем году поедем! В свое время я жила одна и зарабатывала почти 70т.р. и мне НЕ хватало иногда даже на еду. Сейчас мы живем вшестером на зарплату мужа в 40т.р. + детские пособия и откладываем на море. Так что все относительно.
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 14:58
ответ для barrister , на сообщение « доча. пока одна :)) именно поэтому и... »
  #140
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
доча. пока одна
именно поэтому и спрашишиваю, было бы много деток, наверное знала бы
Денег уходит меньше, это факт. Чем аргументировать?
Раньше покупали капусту по 70 рублей за литровую банку, теперь заквасили сами по 2 рубля за 1 кг. Также заготовки домашние (но я их всегда делала, в принципе). Раньше весь день на работе, покупали полуфабрикаты, теперь покупаю нормальные продукты и готовлю сама. Раньше покупала молоко в пакетах тетра-пак с крышечкой, теперь Пискаревское в п/э пакете, приходится переливать в банки, но дешевле значительно (так же и кефир).
Как многодетная мать не оплачиваю детям:
- питание в школе;
- проезд по городу;
- художественную школу средней.
Дополнительные занятия в школе (подготовка к ЕГЭ, англ., нем.) - 50 %.
30 % от оплаты КУ - приходит мне на зарплатную карту (туда же по 570 рублей старшим), 2700 рублей ежемесячно приходит на карту младшей (+ там уже было изначально 31 000 рублей).
А так же мы перестали устраивать безумные дни, типа "сегодня закажем суши на 1500 руб. на дом" и т.п.). Я лучше сама состряпаю что-нибудь вкусненькое гораздо дешевле и вкуснее.
Еще раньше безумные деньги вкладывала в машину. Накануне родов ее угнали. Теперь стоит под окном старенькая девятка, езжу на ней раз в сто лет, трачусь только на бензин.
Это только то, что вспомнила вот так слету, пока мелкая после прогулки продолжает спать в коляске.
Да, каждой маме, выходящей из декрета на работу знакомо состояние: жить продолжаем на папину зарплату, а мамина тратится на приобретение крупных покупок. Потом приходит расслабление, и опять: суши, пиццы, развлекалки и пр.
А у моей соседки единственному сыну 25 лет, уже сам зарабатывает, все в семье работают, и все денег нет.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena