Дитя и школа - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 20.01.2012, 16:49
ответ для NaaNa , на сообщение « Большое спасибо всем ответившим! И... »
  #21
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от NaaNa Посмотреть сообщение
Большое спасибо всем ответившим! И особенно за то, что поделились "уровнем знаний" ваших детишек. Для меня это важно - понимать, что это не с нашим конкретным что-то не так, а нормальное (и решаемое) явление. И что в ваших случаях таких вот, отстающих, в школах не затравливали.

Внешне он маленький. Легко и 7 дать.

Мой кровный сын учился, начиная с 6 класса, в частной школе. Именно из-за проблем с выполнением домашних заданий и контроля. Глобально я этим вариантом была довольна, хотя свои "но" и их последствия тоже были... Ну и дедушка-бабушка (родители предыдущего мужа) в пригороде там были, куда в перерыве между лагерями можно было отправить на лето...

Так что, вроде родительский опыт и есть. Но для данного случая не подходит.

А скажите еще, пожалуйста, с какого возраста (биологического и с момента приема в семью) вы стали оставлять ребенка одного дома (и на какое время). Вот например, мы в 7-30 уезжаем на работу. Ему в школу к 9. С какого возраста может сам пойти (одеться, поесть, дверь закрыть).... ?
Я, может, какие-то наивные мелочи спрашиваю, но мне важно нарисовать у себя в голове картину. А коррективы жизнь потом сама внесет.
Я своего биологического отправляла в школу ( частную ) за несколько остановок от дома, да и с пересадкой еще. С третьего класса гимназия переехала в другой район. Он сам ездил на метро и на маршрутке и вообще свободно передвигался по городу уже в 9 лет. Мой племянник ему 12 лет до сих пор ходит везде с мамой, которая не отпускает его ну просто ни на шаг от себя, ребенок полностью зависим от нее , даже в школу со школы он идет только с мамой .
__________________
____________________________________
Звездное небо над головою и нравственный закон внутри
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:36
ответ для NaaNa , на сообщение « Большое спасибо всем ответившим! И... »
  #22
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от NaaNa Посмотреть сообщение
А скажите еще, пожалуйста, с какого возраста (биологического и с момента приема в семью) вы стали оставлять ребенка одного дома (и на какое время). Вот например, мы в 7-30 уезжаем на работу. Ему в школу к 9. С какого возраста может сам пойти (одеться, поесть, дверь закрыть).... ?
Я, может, какие-то наивные мелочи спрашиваю, но мне важно нарисовать у себя в голове картину. А коррективы жизнь потом сама внесет.
Одну дома оставлять начал сразу. Были какие-то неприятные моменты, ребенок деревенский, не мог объяснить, что посторонним нельзя открывать дверь, если одна в квартире. Привыкла, что дверь в хату не запирается. Месяца через три-четыре привыкла. Одна на улицу стала ходить через пол-года, одна в магазин через год, одна на метро ездить через два. А вот вставать самаутром и завтракать начала позавчера, без всякой моей помощи. Попросила, сказала, что хочет вставать сама и в школу идти. Раз хочет сама - встает сама.

Но это не правило совсем, дети все разные, ситуации разные.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:55   #23
NaaNa
Гость
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 16


leokondrat - а сколько лет Вашей девочке?
NaaNa is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 20:03
ответ для NaaNa , на сообщение « leokondrat - а сколько лет Вашей... »
  #24
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от NaaNa Посмотреть сообщение
leokondrat - а сколько лет Вашей девочке?
Через три месяца будет 12, она сейчас в четвертом классе, на год позже пошла в школу, еще в детдоме, так что у нас не было варианта отстать еще на год, тогда бы совсем с малышами сидела рядом.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 23:50
ответ для NaaNa , на сообщение « Дитя и школа »
  #25
Пелагея
Ветеран
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 860


Моя первые три года - в загородной частной школе с 9 до 17 (с дорогой дома после 18), уроки не задают. В субботу учебы нет, трехразовое питание. Очень рада, что выбрали этот вариант, тк дома силы и нервы на уроки не тратили, а хорошие учителя сохранили мотивацию к учебе + на свежем воздухе + кружки в течение дня. В классе - около 10 чел. Через три года перешла в сильную бесплатную школу уже в Москве, справляется, привыкает к урокам).
В нашей школе была доставка школьным автобусом от многих ст метро, на пятидневку ни в коем случае. В личку могу рассказать подробнее, если заинтересуетесь, ценник примерно как Вы указали. Там приемные дети - не редкость). И в школе очень душевно), для начальной школы - самое то, дети школу обожают.
Пелагея is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:26
ответ для NaaNa , на сообщение « Дитя и школа »
  #26
Пелагея
Ветеран
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 860


У нас была возможность одну дома не оставлять первые несколько лет, зато сейчас обожает быть одна дома), но у нас уже подросток. С 12 лет ездит в школу одна на метро, ориентируется лучше меня). Помню, в начале боялась что-то сама купить, спросить что-то у незнакомого человека, наверно где-то с год. Сейчас прошло конечно, с удовольствием и в кафешку с подругой сходит, и в магазин и в гости сама поедет.
Пелагея is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:20
ответ для NaaNa , на сообщение « Дитя и школа »
  #27
Celma
Старожил
 
Аватар для Celma
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 1 446


Очень много и от ребенка зависит, и нас Лешка шугливый очень, дома поначалу один боялся оставаться, я видела, но с собакой - не так страшно, вроде , и не один) В школу сразу самого отправила, в первый день только проводила, ( дома к тому времени был один месяц, и тот летний, правда на гостевом полгода к тому времени) ему 11 было, все же в 5 класс смешно ребенка провожать, ИМХО, тем более школа в 300 метрах, правда через дорогу надо, но там светофор. К концу года он с одноклассниками уже объездил на велике и роликах весь Васильевский, даже на Дворцовую они гоняли, освоился, ходил на футбол на Гаванскую от нашей 8 линии сам - месяца через 3, там еще к бабушке в гости забегал, очень хорошо везде ориентировался, в метро в этом году стал сам стал ездить, уже хотел сам,прям распирало от самостоятельности. В этом году ему 12, ездит в конную школу в Колтуши самостоятельно - до Ладожской, а там подвозка, и так же обратно, справляется, только у метро встречаю, потому что поздно уже, в 9-10 вечера возвращается. При этом вид у него, как у воробушка) лет на 8 максимум, я его как то послала с клиенткой встретится в метро внизу, сама с собакой наврху осталась, а было около 8 вечера, так его милиционер очень заботливый заграбастал, с вопросом:"Где твоя мама? и сколько тебе лет?" не поверил, что 12, не дал задание партийное выполнить поднял наверх и сдал мне на руки)
Celma is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 15:25
ответ для NaaNa , на сообщение « Дитя и школа »
  #28
NaaNa
Гость
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 16


Большое всем спасибо! Пока, предварительно, решили действовать по комбинированному сценарию: 1-2 года частная (которая через дорогу). И желательно классом ниже. А дальше, если более-менее выровняется со сверстниками, в обычную соседскую. А там посмотрим.... Ох, теперь бы хотя бы все получилось...
NaaNa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena