Рацион питания в 9 месяцев - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 16:58
ответ для Anyamik , на сообщение « Рацион питания в 9 месяцев »
  #41
Nastia_E
Старожил
 
Аватар для Nastia_E
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 007


по теме нам 9,5
режим не стабильный ,время примерное
8 ГВ
11 -каша безмолочная с фруктовым пюре в перемешку (делаю 200 г. все редко съедает)
потом гуляем
15-16 суп овощной с мясом, сухарик в прикуску(делаю 200 г. все редко съедает)
18-20 фруктовое пюре с сушкой, желток с оливковым маслом
22 ГВ и спать
в течении дня ГВ и фрукты в ниблере
ночью ГВ если попросит, бывает вообще нет, а бывает всю ночь висит

очень хочу ввести кисломолочку, но на нее и молоко у нас странная реакция - сильно краснеет личико, вокруг рта, прямо пунцовое все становится, проходит в течении нескольких часов. Боюсь давать, а сынуле очень нравится и творог и кефирчик, обидно.
Nastia_E is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:20
ответ для Nastia_E , на сообщение « Как у вас деликатно, мой мужчинка без... »
  #42
Lyboff
Активный участник
 
Аватар для Lyboff
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от Nastia_E Посмотреть сообщение
Как у вас деликатно, мой мужчинка без всяких церимониц кофту оттягивает и сам сисю хватает, как тут не дать... возьмет силой
Настя,какой у тебя сынуля боевой
__________________
Lyboff is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:03
ответ для Lyboff , на сообщение « Настя,какой у тебя сынуля боевой:073: »
  #43
Nastia_E
Старожил
 
Аватар для Nastia_E
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от Lyboff Посмотреть сообщение
Настя,какой у тебя сынуля боевой
Ой, Люба, и не говори. Чтоб он у меня еще кушал то что даю так же хорошо как сисю)))
Nastia_E is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:55
ответ для Anyamik , на сообщение « Рацион питания в 9 месяцев »
  #44
Моделька
Участник
 
Аватар для Моделька
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 104


Подскажите, нам пора вводить (по словам педиатра) фрукты и творог. Но дерматолог творог запретила до года из-за аллергии на белок коровьего молока. Можно ли делать целый прием пищи фруктовым? Другой педиатр сказала мне, что нельзя. А что тогда давать с фруктами? И какой должен быть объем фруктов от другой еды, ну той в которую добавляют фрукты...
__________________
Моделька is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:40   #45
Lyboff
Активный участник
 
Аватар для Lyboff
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от Моделька Посмотреть сообщение
Подскажите, нам пора вводить (по словам педиатра) фрукты и творог. Но дерматолог творог запретила до года из-за аллергии на белок коровьего молока. Можно ли делать целый прием пищи фруктовым? Другой педиатр сказала мне, что нельзя. А что тогда давать с фруктами? И какой должен быть объем фруктов от другой еды, ну той в которую добавляют фрукты...
а что вы уже едите?и когда фрукты давать хотите-я так понимаю на полдник?
__________________
Lyboff is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:35
ответ для Lyboff , на сообщение « а что вы уже едите?и когда фрукты... »
  #46
Моделька
Участник
 
Аватар для Моделька
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Lyboff Посмотреть сообщение
а что вы уже едите?и когда фрукты давать хотите-я так понимаю на полдник?
Мы едим гречку, рис, цветную капусту, морковь, тыкву, брокколи, кролика, картофель, ввожу брокколи. Фрукты врач сказала давать на ужин, полдника у нас пока нет. Врач сказала сделать ужин из творога и фруктов. Но вот я забыла сказать, что творог низя нам пока.
__________________
Моделька is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:39   #47
LAPA.0680
Участник
 
Аватар для LAPA.0680
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от Моделька Посмотреть сообщение
Мы едим гречку, рис, цветную капусту, морковь, тыкву, брокколи, кролика, картофель, ввожу брокколи. Фрукты врач сказала давать на ужин, полдника у нас пока нет. Врач сказала сделать ужин из творога и фруктов. Но вот я забыла сказать, что творог низя нам пока.
нам тоже не молочку и кисломолочку нельзя!
но врач говорит, что фрукты на ночь.............. тут мозг мой в тупике
даже взрослым на ночь фрукты есть нерекомендуют ( что б небыло проблем с животом)
обычно творог и фрукты это полдник
овощи вы можите давать ребенку не только на ужин а хоть 2 раза в день(есле ребенок их любит)
вам еще можно повводить мясо и масло и желток печеньки и фрукты, а творог ни куда неубежит.
Нам тоже педиатор говорит, что типо вдруг прошла аллергия надо пробовать ага прям взяла и прошла
LAPA.0680 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:21   #48
Lyboff
Активный участник
 
Аватар для Lyboff
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от Моделька Посмотреть сообщение
Мы едим гречку, рис, цветную капусту, морковь, тыкву, брокколи, кролика, картофель, ввожу брокколи. Фрукты врач сказала давать на ужин, полдника у нас пока нет. Врач сказала сделать ужин из творога и фруктов. Но вот я забыла сказать, что творог низя нам пока.
Я все таки считаю что фруктовый ужин не будет сытным,наверное тогда пока лучше овощи с мясом(ну или кашу,смесь)действительно можно давать фрукты на полдник или в конце обеда,завтрака-как сладкое(у нас так).если свежие фрукты,то так,к баночным можно добавить печеньку(если не против печенья).творожок можно будет ввести позже
__________________
Lyboff is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:01
ответ для LAPA.0680 , на сообщение « нам тоже не молочку и кисломолочку... »
  #49
Моделька
Участник
 
Аватар для Моделька
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от LAPA.0680 Посмотреть сообщение
нам тоже не молочку и кисломолочку нельзя!
но врач говорит, что фрукты на ночь.............. тут мозг мой в тупике
даже взрослым на ночь фрукты есть нерекомендуют ( что б небыло проблем с животом)
обычно творог и фрукты это полдник
овощи вы можите давать ребенку не только на ужин а хоть 2 раза в день(есле ребенок их любит)
вам еще можно повводить мясо и масло и желток печеньки и фрукты, а творог ни куда неубежит.
Нам тоже педиатор говорит, что типо вдруг прошла аллергия надо пробовать ага прям взяла и прошла
Вот кстати да, планирую вводить впереди еще индейку, желток, масло, брокколи, кабачок, печеньки, фрукты, кукурузную кашу. Но это всё так растягивается! Из-за постепенного введения...
А наш педиатр, наоборот, говорит ешьте творог и всё такое... Для неё мы не аллергики. А инфекционист из НИИ ДИ, выяснила что у нас аллергия, из-за чего даже АЛТ был за 100.
__________________
Моделька is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:02   #50
Моделька
Участник
 
Аватар для Моделька
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Lyboff Посмотреть сообщение
Я все таки считаю что фруктовый ужин не будет сытным,наверное тогда пока лучше овощи с мясом(ну или кашу,смесь)действительно можно давать фрукты на полдник или в конце обеда,завтрака-как сладкое(у нас так).если свежие фрукты,то так,к баночным можно добавить печеньку(если не против печенья).творожок можно будет ввести позже
А когда должен быть полдник? Мы еще не вводили этот приём пищи. У нас всего 5. И когда желательно его вводить, в тоже время чтобы не поспешив?
__________________
Моделька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena