Как перестать раздражаться на ребенка... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 21:21   #11
Good Spirit
Активный участник
 
Аватар для Good Spirit
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 518


Пустырник попить, он действеннее.
Ну и куда-нибудь сходить отдохнуть и отвлечься.
__________________
Good Spirit is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 21:49   #12
Кедр
Элита
 
Аватар для Кедр
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 2 368


А чего ребёнок-то орёт так много? Может надо найти причину и устранить?
Болит у него что-то? Зубы режутся? Невролога давно не видел? Ну, и ты пы.
__________________
Замечательный день сегодня - то ли чаю пойти выпить, то ли повеситься.

Кедр is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:07   #13
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Имеется виду что прямо целый день плачет и плачет или просто что ноет на ручки проситься часто?Если все время именно плачет- то надо найти причину плача ребенка, его же беспокоит что то вот и плачет.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:10   #14
Strekoza28
Участник
 
Аватар для Strekoza28
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 147


Я тоже считаю, что просто так плакать постоянно ребенок не будет! Капризы - да, конечно у всех бывают, но всегда можно ребенка отвлечь, переключить внимание. Сколько ребенку? А чтобы поменьше раздражаться, постарайтесь хоть раз в неделю находить время для себя.
Strekoza28 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:54
ответ для Mamyr , на сообщение « 1. Понять почему раздражаетесь и... »
  #15
Мама Миши и Вероники
Участник
 
Аватар для Мама Миши и Вероники
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
1. Понять почему раздражаетесь и попытаться устранить причину.
2. Завести второго. На его фоне первый будет казаться ангелом.
ха-ха
Пункт 2 - прямо в точку!
Мама Миши и Вероники is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:38   #16
Наталья_81
Активный участник
 
Аватар для Наталья_81
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: м. пр.Ветеранов
Сообщений: 584


Это все от усталости, тоже такое бывает, только у меня на старшего срывы бывают у него период такой пошел ничего не хочу, это не буду, то не буду, одни скандалы и истерики, вот и выводит из себя. Тоже вот думаю надо попить что нибудь, а что?
Наталья_81 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:39   #17
LittleTiger
Ветеран
 
Аватар для LittleTiger
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от Landush Посмотреть сообщение
1.Раздражаюсь,потому что ребенок много плачет,бывает по целым дням....Это очень утомляет и порой бесит до невозможности
Потому что едем погулять в парк,а ребенок вдруг просыпается и орет и мы сломя голову несемся домой
2 у меня это второй
автор, у меня один ребенок, так что опыта меньше, чем у вас, но осмелюсь внести свой совет.

Во-первых, я вас очень понимаю, я сам очень нервный человек, и раздражаюсь по малейшему поводу (к сожалению, в жизни был период очень тяжелый, который расшатал мои нервы и они так и не восстановились ).

Я бы на вашем месте не выходила гулять далеко от дома, чтобы в случае чего можно было забежать домой. И вообще - возможно ребенку не нравится гулять. Я понимаю, что это ужас-ужас такое говорить, но, мое ИМХО - не обязательно гулять с ребенком 2 раза в день по 2 часа. Я считаю, что в осенне-зимнее время достаточно одного раза в день по часу. Я, к сожалению, понимаю, что очень много мам меряет материнскую добропорядочность в прогулко-часах, нарезаемых с коляской по обледенелому парку в -20 (утрирую). Побольше отдыхайте, меня спасало то, что дочка очень любила сосать грудь. Мы ложились, она сосала, засыпала - и я вместе с ней. Красота. Или книжку читала. Короче, отдыхала.

А вообще, знаете, в американской педиатрии есть такой термин: "ребенок с повышенной потребностью", т.е. ребенок, которому требуется мамино внимание больше, чем среднестатистическому ребенку. Таких примеров в моем окружении очень много. Например, у многодетной подруги трое детей, двое старших очень спокойные, здоровые как быки (ТТТ), дочка старшая сама засыпала в кроватке, короче, дети, по словам самой подруги, беспроблемные. А вот младшенький родился - очень чувствительный и ранимый малыш - сейчас ему год, но до сих пор почти все время на руках. Очень привязан к маме, несмотря на наличие обожающих его брата и сестры, которые его постоянно целую, развлекают, тетешкают. Вот как-то так.

__________________
Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)
LittleTiger is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:05   #18
LAPA.0680
Участник
 
Аватар для LAPA.0680
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от Landush Посмотреть сообщение
1.Раздражаюсь,потому что ребенок много плачет,бывает по целым дням....Это очень утомляет и порой бесит до невозможности
Потому что едем погулять в парк,а ребенок вдруг просыпается и орет и мы сломя голову несемся домой
2 у меня это второй
а есле взять на руки в парке?? зачем нестись домой так быстро, вам стыдно?
вы же невиноваты!
Может у вас ре совсем маленький и колики у него?
LAPA.0680 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:16   #19
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Отдохнуть и выспаться. Тогда всё сразу начнет казаться не таким криминальным и раздражающим. Всё пройдёт, и раз у вас второй - вы это уже знаете

У меня ребенку почти два, но сегодня у неё такой истерический приход был, что я вспомнила себя полтора года назад и она у меня так же кричала в парке на прогулках. Надо просто стараться взять себя в руки и перетерпеть эту ситуацию, думать о том, что сейчас придёте домой и ребенок успокоится, или положите его спать и отдохнете/послушаете тишину. Я только на этом самовнушении и выезжаю
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:17
ответ для LAPA.0680 , на сообщение « а есле взять на руки в парке?? зачем... »
  #20
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от LAPA.0680 Посмотреть сообщение
а есле взять на руки в парке??
А если не прокатывает?
Oooops is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena