Танюшка. Жажда жизни. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 13.01.2010, 14:19
ответ для ООлюшка , на сообщение « слов не... »
  #21
Ольга НН
Гость
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 12
Вчера осилила все 156 листов темы...



Попала на тему случайно.
Плакала сначала от боли,потом от счастья...
Как я рада за вас...
Счастья Вам,здоровья и радости!
Ольга НН is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 14:28
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #22
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Ком в горле стоит,и слов не найти.


ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 14:38
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #23
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Лена, мое восхищение Вами я уже высказала вчера. Помню - помню ,что Вы его не любите (восхищения и убеждения, что вы с мужем- герои))

Просто хотела напомнить (когда проблемы прирастания немного спадут): девочки с раздела Особых детишек по Доману развивают световосприятие кратковременными включениями фонарика причмо у глаз. Но лучше они Вам сами расскажут.

И очень понравилась идея про белые гольфики на руках и ногах под спец лампой))

Надеюсь ,что ваша "кнопка выключения ора" срабатывает))
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 17:19
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #24
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Сил вам много-много-премного!!!
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 17:54
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #25
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Да, сталкиваться с подобным героизмом приходиться не часто. Сил, вам, здоровья и огромного счастья.
__________________
____________________________________
Звездное небо над головою и нравственный закон внутри
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 19:35
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #26
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


И у нас АНька орала первые пару месяцев с момента попадания в семью. При одевании - крик (в ДР точно помню, что одевалась молча), если что не по ней - крик. И тоже, знаете, голосок у нас как пароходная сирена. Нас еще при выписке из ДР одна воспитательница многозначительно спросила тогда:"А вы слышали как она плачет (кричит)?!!!!" Через некоторое время прошло, стала в своих реакциях адекватна. В нашем случае крик был адаптационным. При этом в целом нашу адаптацию я считаю простой.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 19:56
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #27
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


А у нас пятилетний орал, тоже месяца два. Тоже был туши свет.
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 22:03
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #28
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Как хорошо, что вы уже здесь...

Ленок, а можешь коротенечко просветить насчет того, что у вас сейчас с нёбом? Может, там в стописястраничной теме это было, но я забыла?
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 01:01
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #29
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Господи, Лена. Прочитала в старой теме, что Таню забираешь- плакала! Какие вы молодцы! Сил вам и здоровья! У Танюхи теперь есть самое дорогое- мама!
~ М О ~ is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 01:20
ответ для Соболиха , на сообщение « Как хорошо, что вы уже здесь... ... »
  #30
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Танюха сегодня утром поставила рекорд по реву. С 7 до 13 тихих было от силы полчаса времени. Все остальное рев и ор. Спусковым крючком стодесятой за утро истерики, например, послужило то, что мать, режа лук, переступила к раковине сполоснуть нож. Но Та считает, что шаг вправо-шаг влево - злостная попытка к бегству (держит меня за ногу). Не успела мамашка ногу обратно поставить. Дикий ор минут на 15. Не успокоить ничем. Да я уже и не очень пытаюсь... Поорет, устает, успокаивается. Всерьез думаю подавать что-нить успокаивающее ей. Ну нельзя так! И ей самой плохо, и Со уже черная, глаза сумашедшие. Она никогда такого не видела, не слышала. Вообще очень мало с детьми общалась. А тут сразу и такое.

Зато вечер прошел почти чудесно. Татьяна перевыполнила план досрочно, за утро )))
На ночной сон пошли с поющим Чебурахом. Он мягонький, веселый, разговаривает и поет. Улеглись вообще без ора!

Вообще, у человека в голове все совсем поперепутано ((( Адекватные реакции крайне редки и не поддаются порой никакому логическому объяснению. Почти никогда невозможно понять, что в этот раз не так.
Стоим в ванной, раздеваемся купаться. Купаться обожает, раздеваться любит. Напевает, подпрыгивает. На предплечье был наклеен пластырь (расчесала здорово болячку накануне). Пластырь детский, не липучий, болячка подсохла. Еще вспотела ручка, пластырь просто остался у меня в руке, еле потянула. Да и не плачет она вообще от боли. Даже страшно иногда, треснется со всей дури, сожмется вся, но молчит. Так что не от боли, это точно... КАААААК заголосиииит!!! Как всегда с места в карьер форменная истерика. Так и не смогли искупаться ((( Ни вода в ванной, ни душик, ни брызгалки... орет и все тут... Вся красная, ничего не соображает, вошла в раж. Так и не искупалсиь, пришлось вынимать.

А с другой стороны, может расхохотаться, когда Со подкрадется незаметно и ее треснет. Ощутимо так..
Все вывернуто в сознании человечка наизнанку ((

Из хорошего: кормили "клоуна". Сделала клоунов из пластиковых бутылок, рты вырезаны: http://s001.radikal.ru/i194/1001/86/ae34721a61d6.jpg
Получается брать и класть в рот клоуну такие маленькие кукрузные шарики:
http://www.youtube.com/watch?v=wyksZy055uw
Но что еще замечательнее, Танюха отважилась попробывать сама эти шарики, раз клоуну так вкусно!
Так что наконец у нас получилось жевать твердую пищу! Не откусывать маленький кусочек печеньки и тут же плевать далеко, как раньше, а именно жевать и глотать! Слопала целую мисочку в итоге.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena