Муж хочет в Болгарию на машине ехать. Ваше мнение? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 18:20   #1
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321
Муж хочет в Болгарию на машине ехать. Ваше мнение?



Муж в целях экономии и желания обозреть города и веси хочет ехать семьей с 7-летним ребенком в Болгарию на машине. Я считаю, что это тяжело. По отзывам путешествие занимает около 2 суток с ночевкой. Муж обещает останавливаться по первому общему требованию, еду частично хочет взять с собой, частично питаться в кафе вдоль трассы, а я боюсь. Во-1, как я уже сказала, мне кажется, это тяжело (в 1 очередь для ребенка), во-2, питаться в кафе вдоль трассы, кмк, чревато. Если вдруг припрет в туалет, то может возникнуть проблема с тем, где.
В общем, жду ваших отзывов, если вы осиливали на машине столь длительный переезд. Стоит ли овчинка выделки?
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 19:07   #2
Мама Таисии
Ветеран
 
Аватар для Мама Таисии
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 964


У меня знакое ездили в анапу на машине и с более малыми детьми, но они сами по себе робинзоны, вообще не парятся, им было даже супер. Тут такое дело, кого как прет, я бы с ума сошла, например, а им понравилось....
__________________
[
Мама Таисии is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:10   #3
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
Муж в целях экономии и желания обозреть города и веси хочет ехать семьей с 7-летним ребенком в Болгарию на машине. Я считаю, что это тяжело. По отзывам путешествие занимает около 2 суток с ночевкой. Муж обещает останавливаться по первому общему требованию, еду частично хочет взять с собой, частично питаться в кафе вдоль трассы, а я боюсь. Во-1, как я уже сказала, мне кажется, это тяжело (в 1 очередь для ребенка), во-2, питаться в кафе вдоль трассы, кмк, чревато. Если вдруг припрет в туалет, то может возникнуть проблема с тем, где.
В общем, жду ваших отзывов, если вы осиливали на машине столь длительный переезд. Стоит ли овчинка выделки?
Не про болгарию. Сегодня маршруты составляла, что бы на машине, до Италии по карте доехала ничего так, мелкой 3,5
__________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Кватя is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:09   #4
lju
Активный участник
 
Аватар для lju
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Мама Таисии Посмотреть сообщение
У меня знакое ездили в анапу на машине и с более малыми детьми, но они сами по себе робинзоны, вообще не парятся, им было даже супер. Тут такое дело, кого как прет, я бы с ума сошла, например, а им понравилось....
Я чуть с ума не сошла после поездки в Ялту с 5 летним ребенком...Экономии по-моему никакой особо не будет - если учесть ночевки и питание в местах поприличней. А так,чтобы мир посмотреть-это да...
lju is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:24   #5
Shila
Старожил
 
Аватар для Shila
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: между Волгоградом и Ростовом-на-Дону
Сообщений: 1 175


Ну, в туалет можно сходить на заправках. Нас родители с Якутии на море вывозили и ничего, нравилось. Сами с детьми часто на авто ездим, но пока на расстояния поменьше. Кушали в придорожных кафе, ни разу не отравились. Заходим сначала, смотрим, на сколько там чисто, прилично. Ну а просто чай с бутером можно и в кафе при заправках попить
Shila is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:43   #6
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Вот тема про Болгарию на машине, изучайте.

7-летний ребенок - не такой уж маленький, можно ехать.

Мы в Болгарию не ездили,но до Одессы спокойно: еды уходит(у нас ) очень мало - пара сэндвичей, печенье, ватрушки,яблоки, чай в термосе и кофе на заправках. В кафе не едим - на мой взгляд , при длительных поездках останавливаться надолго - непозволительная роскошь, хочется побыстрее добраться до места...

Туалет есть на всех заправках и в кустиках , места ночлега продумайте(а лучше и забронируйте) заранее.

Все получится, главное настрой!
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 02:27   #7
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


На машине в 7 лет - да легко! Мне было 10, младшему 3 года ездили из западного казахстана в пермскую обл. 2 суток на машине, ночевка в машине в спальниках, все довольны были приключением. А приключений по нашим дорогам, точнее их отсутствию, было много, проползание по красной глине на брюхе (машины) в башкирии до сих пор помню . А уж по ровным дорогам европы... да только позовите! Хотя наше семейство не показатель, мы очень много с детства на машине исколесили
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:12   #8
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


расстояние невеликое совсем, единственное маршрут..меня бы сильно смущали всякие украины,Молдавии и прочие...и то,только в плане придирок гаишников.
Я просто маршрут не особо представляю. А так - ничего особенного.
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:29   #9
ра.
Частый гость
 
Аватар для ра.
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 87


мы в прошлом году ездили в Болгарию на машине, вынужденно, правда - везли с собой на отдых собаку ))) без псинки предпочла бы самолёт. ездили с двумя детьми, 7 и 5 лет. Проблем не было никаких: ни на границах ( ехали через Белорусь, Украину, Молдову, Румынию), ни с ночевками (первая ночь перед Киевом в отеле, вторая - уже в Румынии, тож в отеле ),горячее ели в придорожных кафе, перекусы, чай-кофе-соки с собой.Дети читали, слушали музыку-сказки, смотрели мульты. устал водитель, пассажиры остались довольны.
Одно но - когда едешь куда то далеко на машине, хочеться доехать по быстрее - мы, например, не стали гулять по Киеву и заезжать в замок Дракулы, как изначально планировали.
В Грецию теперь вот на машине собираемся, собачка там ещё не бывала )))
ра. is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:57   #10
Ni4ka
Гость
 
Аватар для Ni4ka
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 28


А я вот считаю, что это тяжело для ребенка 2 суток в машине. Я думаю, что вы должны сами вспомнить, как вы и ваш сын относятся к таким дальним путешесвиям. Вот лично нам и в Финку крайне тяжело ехать=)))

Но может быть, если маршрут спланировать и красоты смотреть будет хорошо.
Ni4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena