Подскажите, как побыстрее сделать справку для спорта... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 19:00   #1
inzima1980
Участник
 
Аватар для inzima1980
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 221
Подскажите, как побыстрее сделать справку для спорта...



Ситуация такая. Сыну 12 лет, 3 года отзанимался одним видом спорта, сейчас перешел в другой. В бывшей спортшколе занимались без справки, их осматривал спортивный врач и делали кардиограмму. Новый тренер требует справку о том, что ребенок может заниматься спортом. Школьная медсестра такую справку не дает. В поликлинике сказали, что это форма 086/у, чтобы ее получить, нужно пройти 5 врачей (лор, невролог, ортопед, окулист, хирург). В школе их, естественно, никто не осматривает. Вариант записаться официально и пройти всех врачей работающей маме с 3 детьми...не представляется мне возможным, т.к. нужных номерков никогда нет, особенно к неврологу и ортопеду. Может есть, где можно сразу и недорого все это сделать, кто сталкивался.
inzima1980 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:44
ответ для inzima1980 , на сообщение « Подскажите, как побыстрее сделать... »
  #2
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от inzima1980 Посмотреть сообщение
Ситуация такая. Сыну 12 лет, 3 года отзанимался одним видом спорта, сейчас перешел в другой. В бывшей спортшколе занимались без справки, их осматривал спортивный врач и делали кардиограмму. Новый тренер требует справку о том, что ребенок может заниматься спортом. Школьная медсестра такую справку не дает. В поликлинике сказали, что это форма 086/у, чтобы ее получить, нужно пройти 5 врачей (лор, невролог, ортопед, окулист, хирург). В школе их, естественно, никто не осматривает. Вариант записаться официально и пройти всех врачей работающей маме с 3 детьми...не представляется мне возможным, т.к. нужных номерков никогда нет, особенно к неврологу и ортопеду. Может есть, где можно сразу и недорого все это сделать, кто сталкивался.
В физдиспансере. Есть городской, есть в каждом районе. Там все быстро, за пару часов всех необходимых специалистов пройдете.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:55
ответ для inzima1980 , на сообщение « Подскажите, как побыстрее сделать... »
  #3
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


В Физдиспансере это все делается. Но бесплатно там по направлению от спортшколы, когда им выделяются определенные дни. А по собственному желанию это стоит денег. Что-то около 3000 по-моему. Я узнавала в этом году для дочки, но забыла уже. У них есть сайт в интернете, можете позвонить, спросить.
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:43
ответ для inzima1980 , на сообщение « Подскажите, как побыстрее сделать... »
  #4
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


А новая спортшкола требует именно форму 086/у? Или это поликлиника сказала, что так надо?

У меня дочь год назад поменяла один вид спорта на другой, так в новой спортшколе достаточно было обычной справки от участкового педиатра с формулировкой "на дисп.учете не состоит, в спортивной секции заниматься может"

Более углубленное медобследование они будут проходить централизованно всей СДЮШОР.

Может и вашему такой справки будет достаточно?
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:46   #5
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
А новая спортшкола требует именно форму 086/у? Или это поликлиника сказала, что так надо?

У меня дочь год назад поменяла один вид спорта на другой, так в новой спортшколе достаточно было обычной справки от участкового педиатра с формулировкой "на дисп.учете не состоит, в спортивной секции заниматься может"

Более углубленное медобследование они будут проходить централизованно всей СДЮШОР.

Может и вашему такой справки будет достаточно?

У нас и от участкового, по идее, достаточно. По этой же справке до всех соревнований допускают.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:49
ответ для Виктора , на сообщение « У нас и от участкового, по идее,... »
  #6
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
У нас и от участкового, по идее достаточно. По этой же справке до всех соревнований допускают.
Вот и я о том же...Может поликлиника просто хочет раскрутить автора на обход всех врачей?
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:18
ответ для inzima1980 , на сообщение « Подскажите, как побыстрее сделать... »
  #7
AlmiraM
Частый гость
 
Аватар для AlmiraM
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 51


Я на днях дочке делала для спортшколы,делала платно в поликлиническом комплексе на Московском 22,очень удобно,все понравилось.Анализы мочи и крови свои привезли.Стоило около 2 труб,чуть меньше.
AlmiraM is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:56
ответ для inzima1980 , на сообщение « Подскажите, как побыстрее сделать... »
  #8
мамаматвея
Активный участник
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 348


У нас в Приморском районе появился колл центр. Каждый день с 8 утра записывают к специалистам. Дозвонилась за 5 мин и записалась к ортопеду. ( может и Вам повезет) . И в нашем офисе врача семейной практике написано, что участковый этой справки не дает. Моей 12 лет, и я бы ее уже самостоятельно отправила.
А так мы проходим диспанцеризацию 2 раза в год на фонтанке бесплатно. Но для этого школа должна быть прикреплена к эт. диспанцеру.
мамаматвея is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 16:29
ответ для inzima1980 , на сообщение « Подскажите, как побыстрее сделать... »
  #9
inzima1980
Участник
 
Аватар для inzima1980
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 221


Так вот я весь интернет перерыла, не могу найти физдиспансер Фрунзенского р-на(по месту жительства), но в Московском р-не в физдиспансере никаких специалистов нет. Наша участковая отказывается без специалистов давать какую-либо справку. Не знаю, может быть, новая спортшкола и прикреплена к какому-нибудь медучреждению, но тренер просит справку именно от нас... Наверно, все-таки будем платно проходить. Спасибо за советы)
inzima1980 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:14
ответ для inzima1980 , на сообщение « Подскажите, как побыстрее сделать... »
  #10
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Ужас какой. Я такую справку делала через старшую медсестру. Но с подарочком,, а так она нас знала с года, когда за все платили, была уверена в оплате...Она взяла дочкину карту, в которой были записи всех врачей, но старые вообще то, что здорова, и выдала на этом основании справку. Мне кажется надо через обычную поликлинику вот таким макаром, заплатив.
Кто? is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena