Слинги,ГВ и другие вещи,по которым фанатеют мамочки - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2010, 17:28   #1
moon3003
Старожил
 
Аватар для moon3003
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 337
Слинги,ГВ и другие вещи,по которым фанатеют мамочки



Когда я была беременная и уже ушла в декрет,от нечего делать видимо я перелапатила кучу литературы и форумов по поводу слингов,ГВ,совместного сна и т.д. До последнего я верила что все это-абсолютное благо и я точно точно буду до последнего пользоваться только слингом, буду кормить грудью до 3 лет как минимум и спать мы будем всегда вместе....Я фанатично рекомендовала все это беременным и уже родившим подругам и свято верила в свою правоту,ведь так многие мамочки до срыва голоса восхваляют все эти прелести жизни....Ноо почему то мамочки уже повзрослевших детей смотрели на меня скептически посмеиваясь и вообще старались как то съехать с данной темы.... И вот моему ребенку исполнилось 1 и практически 3. Что же я могу сказать.... Почему то сейчас я не понимаю таких вот фанатов и считаю что они не правы,точнее,я не хочу сказать,что все это вредно,не полезно и т.п., просто нужно знать меру в обсуждении данных тем,а многие мамы этой меры не знают! Слинги. Первый слинг нам подарили на самое рождение. Сын возненавидел его вем своим тельцем. Он орал,вырывался, и никак не хотел в него залезать. Я очень переживала,ведь в тырнете так расхваливали слинги,что это так удобно,что коляски не нужны,ближе к маме и т.д. Бред!!!! Я точно могу сказать!!! Может кому то это подходит,но, как я вижу по объявлениям о продаже неношенных и не подошедших слингов на ДО, подходит 25% мам,но они так фанатично их превозносят,что все верят,что это единственное спасение! По этому поводу у меня мнение другое... У меня было хорошее,дорогое кенгуру, я носила в нем ребенка лежа,а не за трусы,как говорят,кенгуруненавистники. И что же???? Ребенок привык жить без коляски,сейчас он весит 12 кг и ездит на мамочке,которая прет его и еще сумку с магаза, потому что верила,что коляски-не нужный аксессуар! Никогда и не кому больше я не скажу,что без коляски хорошо! нет!без коляски очень плохо! Это большая проблема,когда ребенок не хочет ездить в коляске!!!Вы поймете это попозже,когда ваше чадо окрепнет и подрастет!))) ГВ. Я до сих пор абсолюто уверена,что ГВ-это хорошо! правда! Но в меру! И до 3,как я фанатично думала когда родился ребенок,я кормить не буду!!!Да,я не спорю, это не только витамины,но и связь тесная матери и ребенка! Я буду скучать по ГВ,но в 1,5 ребенкина года я это дело завяжу! Во первых,это абсолютнй миф,что ребенок все то,что не доест прикормом,доберет молоком. нет! мой орет благим матом мама дай каааши!!! Особо неприятное ощущение возникает,когда режутся 4-ки,мои соски просто истерзаны этими маленькими зубками. Консультанты говорят,нужно давать понять,что так делать нельзя! давала онять! не понял! может плохо давала!? но зубы чувствуются всеравно и я мучаюсь от этого! Второе. подтекание молока. оноу меня подтекает из второй груди с самого начала и до сих пор,поэтому я не могу носить ту одежду,которую я хочу, а прокладки в бюстгалтер меня задолбали уже давно! хочу чтобы этого не было. Третье. если ребенок захотел спать где то,он начинает тыркаться мне носом в грудь,где бы мы не были.а это по крайней мере,не удобно,а то и стыдновато. Опять же границы дозволенного тут не при чем,он просто резко захотел спать вот и все. Четвертое. Очень надоело это постоянное бабушкино и папино"дай ты ему сиську,пусть успокоится,раз кормишь" . Какую блин сиську??? Ну как так можно при всех то??? бррр. это ужасно. не хочу больше этого. Пятое. Ночью он сосет. через каждый час-два,но сосет. Я умею спать,когда он это делает,но спать становится все труднее, потому что опять же зубы и вторая рука,которая крутит второй сосок. Это ужасно. если не даю этого делать,опять же границы дозволенного,он просыпается окончательно и начинает елзить по кровати,все,ночь окончена.Поэтому я это дело хочу завернуть,я устала. Совместный сон. Мне очень нравится спать с моим сынком. правда. мне с ним хорошо,тепло,уютно. НО! Он ертится постоянно, он умудряется почти каждую ночь набиват мне шишки ногами по голове, он вертится юлой и в то же время спит! Наш папа валится с дивана,боясь его раздавить,а я ночью не сплю,а пытаюсь как то уложить его по человечески и увернуться от тумаков.Он дейтвительно сильно вертится, начиная где то с 3 ночи и до утра. Это не возможно я сойду с ума.
Вот так для меня за какой то год были развенчаны все эти мифы. Мораль сей басни такова: не всем подходит СС,долгое ГВ и слинги. Не нужно со слюной у рта всем доказывать что это абсолютное благо- у всех все по разному. Все это полезно,да,не спорю,но в меру и без фанатизма! Я очень люблю своего ребенка,и желаю ему только хорошего,но я тоже человек и тоже достойна спокойного сущесвования, а если я буду все это терпеть во благо ребенка, я просто не смогу быть спокойной и жизнерадостной мамой,как того он же и требует!
Никого не хотела обидеть, это лишь ИМХО!
__________________

moon3003 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 17:31
ответ для moon3003 , на сообщение « Слинги,ГВ и другие вещи,по которым... »
  #2
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


Поддерживаю практически полностью Хотя мы все-таки слинг освоили. Но пользуемся им только по необходимости.
Nazani is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 17:36
ответ для moon3003 , на сообщение « Слинги,ГВ и другие вещи,по которым... »
  #3
Ариха
Ветеран
 
Аватар для Ариха
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Богатырский проспект
Сообщений: 823


Это все всего-лишь мода, пройдет начнется что-нибудь другое, без чего просто нельзя будет жить)) Ко всему нужно подходить с чувством меры, Вы правы. И то что мама тоже человек - почему то все забывают.
Ариха is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 17:41
ответ для moon3003 , на сообщение « Слинги,ГВ и другие вещи,по которым... »
  #4
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


как-то очень категорично все у вас
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 17:42
ответ для Nazani , на сообщение « Поддерживаю практически полностью:)... »
  #5
moon3003
Старожил
 
Аватар для moon3003
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от Nazani Посмотреть сообщение
Поддерживаю практически полностью Хотя мы все-таки слинг освоили. Но пользуемся им только по необходимости.
да мы тоже освоили, но после этого коляску полностью разлюбили!))
__________________

moon3003 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 17:44
ответ для moon3003 , на сообщение « Слинги,ГВ и другие вещи,по которым... »
  #6
Ульяшка
Banned
 
Аватар для Ульяшка
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Коломна
Сообщений: 608


Фанатичность всегда плохо. Когда фанатеют от смесей и колясок получается тоже самое. Мозг нужно включать свой, а не тех,кто на форуме/в статье что-то написал. Во всем стоит искать компромисс, а васпитывать и растить детей всегда непросто и вроде об этом предупреждают
Ульяшка is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 17:46   #7
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от Арендодатель Посмотреть сообщение
как-то очень категорично все у вас
+1
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 17:48
ответ для Ариха , на сообщение « Это все всего-лишь мода, пройдет... »
  #8
Каатерина
Активный участник
 
Аватар для Каатерина
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Ариха Посмотреть сообщение
Это все всего-лишь мода, пройдет начнется что-нибудь другое, без чего просто нельзя будет жить)) Ко всему нужно подходить с чувством меры, Вы правы. И то что мама тоже человек - почему то все забывают.
абсолютно согласна. чувство меры должно быть во всем. у каждого есть своя точка зрения, на которую он имеет право, но не стоит отстаивать ее с пеной у рта, потому что у другого она, эта точка зрения, противоположная
Каатерина is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 17:50
ответ для moon3003 , на сообщение « Слинги,ГВ и другие вещи,по которым... »
  #9
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


о дааа... прям про меня... вот только вам хорошо - вы научились спать, когда мелкий сосет, а я нет... ну никак! голову от недосыпа ломит, позвоночник от СС крючит, сиськи покусаны... ну не могу я ТАК спать к году ГВ сверну, пусть родня закидает помидорами... вот только как отучить на себе ездить и спать отдельно, не есть по ночам - не представляю
__________________
просто люблю, ведь его не любить невозможно

diorella is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 17:50
ответ для moon3003 , на сообщение « Слинги,ГВ и другие вещи,по которым... »
  #10
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


Ничего себе, обидеть не хотели. Когда не хотят, так не пишут. Начиная с того, что не используют слов "фанатеют" и "мамочки" в названии.
У вас что-то не получилось или не понравилось - ну, так все разные. Детей растят и в колясках, и без груди, и ничего - все вырастают. Выбор каждой мамы, как она хочет своего ребенка растить.
Очень неприятный получился у вас топик, те, у кого получилось по-другому, оправдываться должны, что ли?
schneemann is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena