Лучшая йога в Питере! - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   
Старый 16.01.2010, 13:47
ответ для Flamenka , на сообщение « Вот-вот, именно так и я считала, а... »
  #521
sherbet
Старожил
 
Аватар для sherbet
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: у Меркурия
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Вот-вот, именно так и я считала, а вчера на йоге тренер нам говорила: "Стараемся, стараемся! Держим позу!" Я старалась, но опорная рука сегодня с утра нехило давада о себе знать. Потом, правда, прошла
А Вы Айенгара занимаетесь?
__________________
sherbet is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 17:36
ответ для sherbet , на сообщение « А Вы Айенгара занимаетесь? »
  #522
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Цитата:
Сообщение от sherbet Посмотреть сообщение
А Вы Айенгара занимаетесь?
Да нет, я всего 1 раз была в йога-центре возле дома, но по-моему это не совсем то. Нам даже ни слова не рассказали о йоге, о дыхании и т.п.
__________________
Goos Frabba! ...
Flamenka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 02:41   #523
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Вратарь Габулов Посмотреть сообщение
Вернее так, мышцы, участвующие в асане, должны быть в тонусе. Приведу пример на "позе воина 1" - коленные чашечки подтянуты, сильные ноги толкают пол, правильное положение таза. Но при этом напряжение должно быть комфортным. Надо в этой позе подышать, и выдох направлять в то место, где есть напряжение (обычно, это внутренняя сторона бедра). Так, через выдох, тело расслабится, привыкнет к асане и постепенно будут растягиваться мышцы и связки. И раз за разом асана будет все лучше отстраиваться.

Спасибо Вам большое ! Очень грамотно и понятно Вы все описали, сегодня все прошло гораздо лучше , во-первых тренер мне понравилась больше, она как раз делала акцент на дыхании и на расслаблении в асане, делали и "позу воина 1" , я уже больше обращала внимания на свои ощущения, следила за тем, чтобы не было сильного растяжения и напряжения, так что после занятия хоть и было ощущение, что мышцы поработали и некоторую усталость, но через 3-4 часа она прошла и чувствую себя очень хорошо . Но, конечно и тренер была просто чудо , все очень подробно и хорошо объясняла, следила кто как делает, поправляла и постоянно говорила, что слушайте свое тело, не должно быть боли и дискомфорта, дышите, расслабляйтесь и т.д. вообщем молодец, занятие продлила на 20 мин. я даже не заметила как время пролетело, в первый раз, с другим тренером, такого не было, хотя она гораздо опытнее (20 лет занимается йогой) и она основатель центра, почему так, интересно?
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 02:44
ответ для Flamenka , на сообщение « Вот-вот, именно так и я считала, а... »
  #524
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Вот-вот, именно так и я считала, а вчера на йоге тренер нам говорила: "Стараемся, стараемся! Держим позу!" Я старалась, но опорная рука сегодня с утра нехило давада о себе знать. Потом, правда, прошла
Вот я когда первый раз сходила, написала выше какие были ощущения после , то тоже хоть нам все и рассказали про йогу, про ограничения при разных заболеваниях и пр., но когда стали пытаться выполнять асаны, то тоже тренер требовала стараться и в точности выполнять асаны, вот я и перестаралась .
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 12:27
ответ для Виливонка , на сообщение « Лучшая йога в Питере! »
  #525
lialichka
Ветеран
 
Аватар для lialichka
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центральный район
Сообщений: 938


Девочки, сижу на работе, так что нет возможности весь топ перечитать
хотя очень интересно
Я вот тоже очень хочу начать заниматься йогой постоянно и с удовольствием. Мне территориально удобно метро Чернышевская, Гостиный двор, Выборгская, пл.Ленина
Нашла по поисковику несколько мест - может кто там занимался? какие отзывы?

http://www.fitness.gorodovoy.spb.ru/...&T1=&TC=0&TM=0

Очень буду рада информации
lialichka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 16:29
ответ для lialichka , на сообщение « Девочки, сижу на работе, так что нет... »
  #526
Katerina_spb
Частый гость
 
Аватар для Katerina_spb
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: м. Гражданский пр. / м. Елизаровская
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от lialichka Посмотреть сообщение
Девочки, сижу на работе, так что нет возможности весь топ перечитать
хотя очень интересно
Я вот тоже очень хочу начать заниматься йогой постоянно и с удовольствием. Мне территориально удобно метро Чернышевская, Гостиный двор, Выборгская, пл.Ленина
Нашла по поисковику несколько мест - может кто там занимался? какие отзывы?

http://www.fitness.gorodovoy.spb.ru/...&T1=&TC=0&TM=0

Очень буду рада информации
Если Вы хотите только йогой заниматься, то лучше выбрать специализированное место. Могу посоветовать центр йоги "Сфера". Находится на Петроградке, ул. Чапаева. Я там занимаюсь, хожу после работы пешком от м. Выборгская
Katerina_spb is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 17:34   #527
lialichka
Ветеран
 
Аватар для lialichka
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центральный район
Сообщений: 938


Цитата:
Сообщение от Katerina_spb Посмотреть сообщение
Если Вы хотите только йогой заниматься, то лучше выбрать специализированное место. Могу посоветовать центр йоги "Сфера". Находится на Петроградке, ул. Чапаева. Я там занимаюсь, хожу после работы пешком от м. Выборгская
а через какой мост ходите? интересно, а ближе ничего нет
__________________
lialichka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 18:18   #528
Katerina_spb
Частый гость
 
Аватар для Katerina_spb
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: м. Гражданский пр. / м. Елизаровская
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от lialichka Посмотреть сообщение
а через какой мост ходите? интересно, а ближе ничего нет
Через Гренадерский мост.
Когда сама искала, куда пойти на йогу, то нашла еще центр "Индиго" (http://www.yogaindigo.ru/), недалеко от м. Чернышевская. Но сама там не была, ничего про них сказать не могу
А! Вот еще вспомнила, у Центра йоги Айенгара есть 2 центра: один из них недалеко от м. Восстания / Маяковская. Этот центр очень известный, давно существует, преподаватели с большим стажем. Вот их сайт http://www.yoga-spb.ru/
Может что-нибудь из этих вариантов подойдет
Katerina_spb is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 20:56   #529
sherbet
Старожил
 
Аватар для sherbet
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: у Меркурия
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от Katerina_spb Посмотреть сообщение
Если Вы хотите только йогой заниматься, то лучше выбрать специализированное место. Могу посоветовать центр йоги "Сфера". Находится на Петроградке, ул. Чапаева. Я там занимаюсь, хожу после работы пешком от м. Выборгская
Еще Вам от Гостинки удобно будет добираться до Аштанга-Йога цетра на Гороховой 49,пешком минут 10,если знать как идти от канала грибоедова)))
www.yoga108.ru
я там занимаюсь,мне очень нравится)
__________________
sherbet is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 17:44
ответ для sherbet , на сообщение « Еще Вам от Гостинки удобно будет... »
  #530
Коза Любви
Элита
 
Аватар для Коза Любви
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 2 237
Аштанга Йога



Термин «аштанга» означает «восемь основ» и восходит к восьми основным принципам этого вида йоги. Аштанга практикуется преимущественно как серия переходов из позы в позу, причём позы в аштанге отличаются большей сложностью, чем в других разновидностях йоги.

В целом аштанга представляет собой вид йоги, в основе которого – быстрые движения. Во время выполнения упражнений необходимо дышать равномерно, делая вдохи и выдохи при смене поз. Это прекрасное сочетание для тех, кто обладает неугомонным разумом и сильным телом. Тристаной называется сочетание трёх главных аспектов, на которые следует обращать внимание во время тренировки:
• Поза
• Ровное дыхание
• Точка концентрации (фокальная точка)

Сочетание этих трёх компонентов необходимо для очищения, как душевного, так и физического. В то время как асаны улучшают осанку, правильно организованные вдохи и выдохи способствуют развитию дыхательной системы. Аштанга йога – для тех, кто хочет развить физическую силу, выносливость и гибкость. Эта разновидность йоги особенно популярна среди cпортсменов. Состоящая из непрерывного цикла поз, аштанга требует высокого уровня физической подготовки. Выполнять упражнения следует только после разминки, включающей в работу все необходимые группы мышц.
Коза Любви is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena