А пойдемте заниматься классической хореографией? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   
Старый 28.02.2012, 01:50   #151
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от Фефа Посмотреть сообщение
А я сделала-таки урок с одной ноги.. Тяжело даже с одной ноги, млин((( завтра все болеть будет, наверное...
Завтра с двух ног делать буду! Хочу еще на видео заснять и ошибки начать исправлять
это уже изощрения
я щас дома только тянусь тихонько ну и чтонить мышечно-укрепляющее делаю. И то, редко - у меня от тренировки до тренировки как раз только-только болеть все перестает

потому что как правильно не всегда понятно, надо под контролем пока. Можно очень одухотворенно махать ногами и сильно себе при этом нравиться - типа, вот я какая молодец, как я могу! А то, что не так/не под тем углом/не в том направлении/эффект не тот - это так, мелочи
__________________
Шелена is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 02:02   #152
ШШШШиии!!!
Участник
 
Аватар для ШШШШиии!!!
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 246


Я фанатка-извращенка

Да, дома пока рано заниматься! Но, кстати!! Если мышцы болят, их наоборот надо разминать!!! Разгонять кислоту! Во время занятий я про все боли забывала! Мышцы переставали болеть, низ живота при кд тоже))) правда после очередного заняти на утро вообще хреновоо но вечером опять огурцом
ШШШШиии!!! is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 02:54   #153
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от Фефа Посмотреть сообщение
Я фанатка-извращенка

Да, дома пока рано заниматься! Но, кстати!! Если мышцы болят, их наоборот надо разминать!!! Разгонять кислоту! Во время занятий я про все боли забывала! Мышцы переставали болеть, низ живота при кд тоже))) правда после очередного заняти на утро вообще хреновоо но вечером опять огурцом
А тянуться есть смысл каждый день, или надо давать передых?Читала, что вроде как мышцам надо время дать чтобы восстановиться немного, и что если каждый день тянуть - ничего хорошего не натянешь

про огурцы - вспомнилось - Гимн офисного работника
__________________
Шелена is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 03:12   #154
ШШШШиии!!!
Участник
 
Аватар для ШШШШиии!!!
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 246


Цитата:
Сообщение от Шелена Посмотреть сообщение
А тянуться есть смысл каждый день, или надо давать передых?Читала, что вроде как мышцам надо время дать чтобы восстановиться немного, и что если каждый день тянуть - ничего хорошего не натянешь

про огурцы - вспомнилось - Гимн офисного работника
Я когда писала про огурец, в голове как раз эта песня была)))))))))

Растяжку можно хоть каждый день делать!!!! Это фитнес рекомендуют не чаще 3 дней в неделю.. Балета это тож не касается.. Балерины занимаются с детства почти без выходных
__________________


Хамство — это имитация силы слабым человеком.



Уборка, уборка — перейди на Егорку, стирка — на Ирку, а готовка на Вовку!!!
ШШШШиии!!! is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 03:14   #155
ШШШШиии!!!
Участник
 
Аватар для ШШШШиии!!!
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 246


Растяжка у нас после каждого урока была. Тянули конкретно. А еще в балете оч важно спина! Сильная, выносливая спина! Мы качали ее каждый день по 50-100 раз
ШШШШиии!!! is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:14   #156
Лентуська
Участник
 
Аватар для Лентуська
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 258


Фефа,вы красотка просто!!!!и спасибо за адреса магазинов!
Как я хочу заниматься уже...у дочки ангинано мысленно я с вами
Лентуська is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:39   #157
ШШШШиии!!!
Участник
 
Аватар для ШШШШиии!!!
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 246


я тут подумала.. может, на этой неделе выберусь к вам!!!!! тоже заниматься хочу!



спасиб
ШШШШиии!!! is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 15:24   #158
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от Фефа Посмотреть сообщение
Растяжка у нас после каждого урока была. Тянули конкретно. А еще в балете оч важно спина! Сильная, выносливая спина! Мы качали ее каждый день по 50-100 раз
чует мое сердце, что то, что "конкретно" для меня, по нормальным меркам детский лепет.
и цифры типа "50-100" меня пугают на данном этапе. То есть хочется, но не можется
Цитата:
Сообщение от Лентуська Посмотреть сообщение
Как я хочу заниматься уже...у дочки ангинано мысленно я с вами
пусть дочка поправляется
Цитата:
Сообщение от Фефа Посмотреть сообщение
я тут подумала.. может, на этой неделе выберусь к вам!!!!! тоже заниматься хочу!
мне все кажется, что профи там слишком легко будет, не?
там типа если на животе, руки в 3й, ноги в 1й, ноги поподнимали, руки поподнимали, все вместе поподнимали по 10-15 раз на каждое - все, все умерли Ну, по крайней мере, многие
Это как иллюстрация уровня продвинутости
__________________
Шелена is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:58
ответ для Шелена , на сообщение « чует мое сердце, что то, что... »
  #159
ШШШШиии!!!
Участник
 
Аватар для ШШШШиии!!!
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 246


Лентуська! доче @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Шелена Посмотреть сообщение
чует мое сердце, что то, что "конкретно" для меня, по нормальным меркам детский лепет.
и цифры типа "50-100" меня пугают на данном этапе. То есть хочется, но не можется

пусть дочка поправляется

мне все кажется, что профи там слишком легко будет, не?
там типа если на животе, руки в 3й, ноги в 1й, ноги поподнимали, руки поподнимали, все вместе поподнимали по 10-15 раз на каждое - все, все умерли Ну, по крайней мере, многие
Это как иллюстрация уровня продвинутости
не! я сама начала делать станок дома... все очень просто, крестом по 4 раза... так еле доживаю... отвыкла от физ нагрузки((((((( мышцы уже не те((((
Юль, напомни, плз, еще раз, по каким дням?... пошла балетки искать, не нашла.. зато пуанты 2 пары.. напялила и танцевала вчера. Сегодня зашла в старую квартиру, там тоже балеток нет((( расстроилась, неужели покупать придется. Надеюсь, я их не выкидывала...

50 раз для спины не так уж и много.. но можно с 20 начать..
__________________


Хамство — это имитация силы слабым человеком.



Уборка, уборка — перейди на Егорку, стирка — на Ирку, а готовка на Вовку!!!
ШШШШиии!!! is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:50   #160
ШШШШиии!!!
Участник
 
Аватар для ШШШШиии!!!
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 246


только увидела, что цветом было выделено))))

не, мы спину иначе (проще) качали.. Хотя на гимнастике именно так было, как ты написала, а на классич. уроке так: одна на животе, другая, садится ей на ноги. та, что на животе поднимает руки в 3 позицию и начинает поднимать корпус! и не дай бог руки опустить на пол! счет тогда сначала)))
ШШШШиии!!! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
балет, классика, хореография

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena