Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2011, 12:42
ответ для sisley , на сообщение « помницца, был топик про то, как свекор... »
  #91
Кошкин_Д
Наш человек
 
Аватар для Кошкин_Д
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: ПС
Сообщений: 8 271


Цитата:
Сообщение от sisley Посмотреть сообщение
помницца, был топик про то, как свекор выдрал хозяйскую малину, которая ему не понравилась. а чо,берут бешеные деньги за свои халупки?!
Ну да, конечно, это же такая ерунда - яблони, сливы, вишни, малина, клубника - оно же все само собой выросло-наросло.
Ну на следующий год хозяева подсадят то, что им надо.
__________________
Нечем заняться - займитесь мужем. (С) 07.2010)
Кошкин_Д is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 12:42   #92
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от мамашка ромашки Посмотреть сообщение
Что значит отдельная история????????????"
Объясните мне что значит "снимают только помещение". Где - нибудь в объявлениях о сдаче дачи пишется " я сдаю дачу(но без участка), или сдаю участок но без помещения??????"
Это вполне логично если человек снимает на лето дачу, то соответственно он пользуется участком(собственно скорее всего для этого и снимает в противном случае он бы снял квартиру), и арендодотели не в праве приезжать и устанавливать ограничения на пользование. И должны быть к этому готовы, ничего там не сажать, если не хотят что бы пользовались их плодами.
А "отдельная история" может быть имеется ввиду за отдельную плату, то есть если человек снял дачу за большие деньги и хочет при этом выходить на участок он должен заплатить еще раз. Странно не правла ли?
ничего странного. Раньше до раздачи 6-и соток, дача и была ДАЧА - Комарово, Зеленогорск, Сиверская на худой конец. Снимали полдома или команты, чтобы просто жить летом в этом замечательном месте. Как комнату в городе снимают, как комнату на юге у моря снимают. Это потом уже появились халупы+6 соток с гордым названием "дача". Иностранцы до сих пор думают в большинстве своем, что дача по-советски = приют бомжа.
Поэтому ДАЧА - это дача, а участок с ягодами за ту же цену - дача по-советски
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 12:48   #93
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от мамашка ромашки Посмотреть сообщение
Вот ваша позиция мне близка Не хотите проблем, не сдавайте!
А позиция людей, которые хотят и на елку влезть и **пу не поцарапать мне не понятна.
кто чем и почем пользуется, оговаривают заранее. а желание халявно попользоваться всем подряд, сняв пару комнаток, мне тоже непонятно
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 12:51   #94
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от Кошкин_Дом Посмотреть сообщение
Ну да, конечно, это же такая ерунда - яблони, сливы, вишни, малина, клубника - оно же все само собой выросло-наросло.
Ну на следующий год хозяева подсадят то, что им надо.
ага, если еще учесть цены на посматериал... хотца такому квартиранту волосики повыщипывать по одному ( не на том месте выросли).
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 12:59   #95
koonst
Мега-элита
 
Аватар для koonst
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Савушкина/Туристская
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
почему шкаф должен быть пустой?? хозяйка на год уезжает в Калифорнию, шубы ей ни к чему на этот год. Зачем она будет из собственной квартиры что-то вывозить? она же не цыган жить пускает? пускает нормальных людей, скорее всего по знакомству (хорошие дачи тоже сдаются по знакомству), которые не имеют привычки лазить по чужим шкафам и до чужих шуб, сейфа, золота дела им нет. Вот и дачи так же сдают - вы снимаете верх, контату, полдома, пользуетесь туалетом и кухней, участок остается хозяевам, может быть они сами на друго половине дома живут. Зачем снимая дачу сидеть на участке?? я в детстве от дома до калитки дошла и бегом с детьми другими играть, даром мне не нужен был хозяйский участок и хватательно-воровательного недержания в плане чужих ягод тоже, кстати не было. С 3- х лет мне дачу снимали.
а мне какая забота до её шуб простите за мои деньги? куда и как она их денет и куда поедет жить - вообще меня не касается...
сдавать квартиру или дачу с барахлом - это уж простите дурной тон...
а шубу надо сдавать на зимнее хранение - есть такая услуга...и шуба целее будет и носиться будет дольше...
если картира большая и вещи не ценные - я бы ещё может и согласилась на хлам в кв упакованый и закрытый...
но если кв типа хрущёвка по площади...то простите: куда то я должна свой шкаф со своими шубами поставить????
а если эти самые шубы вынесут? соседи зальют и вода на шкаф попадёт? кто за это будет нести материальную ответственность? зачем арендатору этот геморой? вполне можно снять кв и без мебели и без хлама...
а у вас по моему фобия что все на ваше имущество покушаються....и шубы вынести хотят и ягоды ободрать и тд и тп...
приличных- воспитаных людей всё таки в массе своей больше...
да и тот кто снимает дачу за 30-40 тыс на всё лето поверьте имеет возможность ягод купить в городе - без гемороя...и шубку носит - закачаешься.... но и условия проживания ждёт соответствующие заявленой стоимости...
ну а если подешевле и комнатку снять, то может и без огорода...но с пустым шкафом

я вот например не имею привычки "лазить по чужим шкафам и до чужих шуб, сейфа, золота дела им нет" , но и нести какую либо ответственность за эти сокровища у меня желания нет...не собираюсь я охранять чужое добро....своего хватает
__________________
============================================
Запомни, милочка, Диета - это как Родео - не удержишься, разнесёт к чёртовой матери....
koonst is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 13:00
ответ для sisley , на сообщение « ага, если еще учесть цены на... »
  #96
Кошкин_Д
Наш человек
 
Аватар для Кошкин_Д
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: ПС
Сообщений: 8 271


Цитата:
Сообщение от sisley Посмотреть сообщение
ага, если еще учесть цены на посматериал... хотца такому квартиранту волосики повыщипывать по одному ( не на том месте выросли).
Да нет, тут даже не в цене. Вон у меня есть дедовская яблоня. Мы над ней не то что трясемся, но переживаем за нее не по-деццки. Любая другая на этом месте будет не дедовская уже. Хоть бесплатно пол-заказника привези. Ну это голос собственника, поэтому дачу мне не сдавать.
__________________
Нечем заняться - займитесь мужем. (С) 07.2010)
Кошкин_Д is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 13:00
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #97
koonst
Мега-элита
 
Аватар для koonst
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Савушкина/Туристская
Сообщений: 3 304


и вообще прям тама то какая то неприятная....щас всё ЛВ переругаеться из-за горсти ягод для ребёнка...фу....
koonst is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 13:11   #98
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от Кошкин_Дом Посмотреть сообщение
Да нет, тут даже не в цене. Вон у меня есть дедовская яблоня. Мы над ней не то что трясемся, но переживаем за нее не по-деццки. Любая другая на этом месте будет не дедовская уже. Хоть бесплатно пол-заказника привези. Ну это голос собственника, поэтому дачу мне не сдавать.
и мне не сдавать... я даже морковку прореживать не могу, жалко мне ее
а уж если квартиранты драть ветки будут, то меня точно кондратий хватит.
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 13:17
ответ для sisley , на сообщение « и мне не сдавать... я даже морковку... »
  #99
Кошкин_Д
Наш человек
 
Аватар для Кошкин_Д
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: ПС
Сообщений: 8 271


Цитата:
Сообщение от sisley Посмотреть сообщение
и мне не сдавать... я даже морковку прореживать не могу, жалко мне ее
а уж если квартиранты драть ветки будут, то меня точно кондратий хватит.
Сестра!
__________________
Нечем заняться - займитесь мужем. (С) 07.2010)
Кошкин_Д is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 13:25   #100
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от мамашка ромашки Посмотреть сообщение
Ну я это и имею ввиду, что те кто снимает сами решать сажать им, или нет, соответственно потом есть или нет. Ну уж никак не арендодатель должен это за них решать.
А по поводу ягод. Во-первых за ними ухаживает тот кто живет на съемной даче, а во-вторых, если вы сдаете дачу, будте готовы на это время попрощаться с ягодами, которые находятся на сданном вами участке. Ну если уж вам так жалко, можно перед сдачей их вывести все, что бы ни дай бог никто не съел. Но уж приезжать за ягодами, на сданный вами участок, это как минимум некрасиво.
Когда мы снимали, хозяева попросили разрешения приехать собрать смородины немножко внучке, естественно мы им разрешили.


с чего это некрасиво приезжать за ягодами, которые сам сажал, и по весне-осени обрабатывал?
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena