Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2011, 00:07
ответ для алтынёнок , на сообщение « Вот именно общение с хозяевами... »
  #181
Змеища
Активный участник
 
Аватар для Змеища
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от алтынёнок Посмотреть сообщение
Вот именно общение с хозяевами останавливает меня от съёма дачи(10 лет снимали квартиру), хотя конечно, на дачу ребёнка хочется вывезти. пока мечтаем о своей и ездим гулять в Павловск.
Снимали с хозяевами, точнее с хозяйкой и сыном-студентом. Ну сын в основном в городе ( сессия, стройотряд, девочки ). Только вот когда первый раз поговорила с хозяйкой ( после почти месячного поиска ) и меня все предварительно устроило, то пошла я в гости к ее соседям ( с тортиками и расспросами ). И все в один голос мне твердили, какая это добрая и порядочная женщина. В чем мы не раз за лето убедились .
Поэтому советую, что при съеме, что при покупке - пообщайтесь с соседями . У нас люди так любят про других гадости говорить, что можно заранее узнать, кто с кем пьет, кто кого бьет, и кто вообще агент ФБР
Змеища is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 00:08   #182
Lasorevka
Участник
 
Аватар для Lasorevka
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: Удельная
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
ну, это Ваше личное мнение
с которым не все могут согласиться
+1 добавлю: мнение совершенно чуждое традициям съема и сдачи дачи в Москве и Лениграде. Может быть в Ростове или Кемерово иначе, но у нас так.
Lasorevka is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 00:08   #183
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от Lasorevka;62166165[B
]так не связывайтесь[/B] с теми, кто сдает без удобств. Снимайте нормальную дачу по адекватной цене. Вы же не возмущаетесь, что в маршрутке орет восточная музыка, все дребезжит, трясет и мотает из стороны в сторону, будто не людей везут, а дрова? Не нравится - пересаживайся в свою машину.
Так и здесь, за такие деньги - только такой сервис. За 100 тыс. - другой. Вам кажется что дорого, но ведь сдают и снимают? значит нормально
Ну я собственно о том же..и я не возмущаюсь...просто в условиях несколько "дикого" рынка дачного съёма в нашем регионе, в действительности нет гарантий что и за 100 тысяч Вы не будете ходить "строем с песней" по хозяйским дорожкам - шаг влево-шаг вправо = попытка к бегству
О чём, собственно, и писала...для меня за 100 т.р. лучше в Болгарию на море и всё включено...а если за 20 т.р. в ЛО, то ожидать, что на участке, где грядки занимют 90% и хозяева живут тут же на этих 6 сотках удастся отдохнуть так же приятно просто не разумно...просто, увы, хозяева же Вам не признаются в том что по их мнению- Вы платите мало и поэтому ДОЛЖНЫ быть счастливы при всех их тараканах. Было бы честнее сказать сразу - мы пускаем Вас буквально "из жалости" и собираемся Вас облагодетельствовать отдыхом на свежем воздухе, при условии что Вы будете делать ВСЁ ТАК как НАМ надо и как НАМ приятно...а не сначала "любой каприз на Ваши деньги", а потом "морда кирпичом", потому что ребёнок яблоко с хозяйского дерева сорвал....О порядочности речь, короче
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 00:50
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #184
Lumikki
Активный участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Пулково-Сити
Сообщений: 327


Так может не владельцы дач жадные, а потенциальные съемщики?
Я очень сильно удивилась, что за 20 т. перечисленные условия - это нормально..
Спасибо, просветили, если что, буду теперь хоть ориентироваться в ценах.
И еще. Я сильно сомневаюсь, что большая часть сможет ухаживать за садом, участком. Если у вас нет опыта и нормального инвентаря, то желание быстро пропадет. И все очень быстро начнет раздражать. И отстутствие травы покажется раем по сравнению с зарослями и бодыльем. Кто-то как-то жаловался в одной из тем, что хозяин все обещал, обещал приехать покосить...
И про мою жабу. Вот на сколько угощений у вас хватило бы любви к чужим детям? Меня это достало после месяца практически ежедневных гостей.
Lumikki is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 01:50
ответ для Lumikki , на сообщение « Так может не владельцы дач жадные, а... »
  #185
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от мамашка ромашки Посмотреть сообщение
. Обнаружили, что мы застелили свое постельное белье в кроватку детскую, заставили нас оплатить эту кроватку, .
в смысле?

Цитата:
Сообщение от Кошкин_Дом Посмотреть сообщение
Ну это и есть рынок.
Еще километров 100 от города - и цены падают. Кстати, в 2 часах езды на электричке уже можно найти дачи без хозяев на лето за 15-17 в месяц с колодцем на соседнем участке и удобствами во дворе. И народ едет. Тоже с годовалыми и постарше.
в 2х часах езды, за сумму в районе 60-90 тыщ (в зависимости от качества дома) можно купить себе дачу
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 02:24
ответ для лит , на сообщение « в смысле? в 2х часах езды, за... »
  #186
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
в 2х часах езды, за сумму в районе 60-90 тыщ (в зависимости от качества дома) можно купить себе дачу
Ссылочки приведёте?
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 02:33
ответ для Свента , на сообщение « Ссылочки приведёте? :) »
  #187
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Ссылочки приведёте?
ссылочки не приведу , у нас в садоводстве последнее время много стали продавать, поэтому и цену называю.

Приезжайте сами смотрите, спрашивайте - садоводческий массив Мшинская , это в сторону Луги

а ЭТО вообще рядом с нами,
2 минуса от города далеко и купаться (приличные места) далеко, но у кого машина это не проблема
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 02:35
ответ для лит , на сообщение « ссылочки не приведу , у нас в... »
  #188
Кошкин_Д
Наш человек
 
Аватар для Кошкин_Д
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: ПС
Сообщений: 8 271


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
ссылочки не приведу , у нас в садоводстве последнее время много стали продавать, поэтому и цену называю.

Приезжайте сами смотрите, спрашивайте - садоводческий массив Мшинская , это в сторону Луги

а ЭТО вообще рядом с нами,
2 минуса от города далеко и купаться (приличные места) далеко, но у кого машина это не проблема
Имелось в виду направление Приозерск - Выборг. Чтобы и река, и озеро, и лес. Была я у подруги в юности на Мшинской. Называется Спасибо-не надо.
__________________
Нечем заняться - займитесь мужем. (С) 07.2010)
Кошкин_Д is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 02:39   #189
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Кошкин_Дом Посмотреть сообщение
Имелось в виду направление Приозерск - Выборг. Чтобы и река, и озеро, и лес. Была я у подруги в юности на Мшинской. Называется Спасибо-не надо.
ну тогда снимайте с хозяевами за бешеные баПки


ЗЫ в вашем посте было только про 100 км, а про направление ни слова
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 02:45
ответ для лит , на сообщение « :)) ну тогда снимайте с хозяевами за... »
  #190
Кошкин_Д
Наш человек
 
Аватар для Кошкин_Д
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: ПС
Сообщений: 8 271


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
ну тогда снимайте с хозяевами за бешеные баПки


ЗЫ в вашем посте было только про 100 км, а про направление ни слова
Не, не будем. Мы плюнули на такие цены в свое время и уехали далеко, и там я на личной даче со своими охламонами и родной мамой и дедом прекрасно себя чувствовали, несмотря на 330 км от ворот до ворот.
__________________
Нечем заняться - займитесь мужем. (С) 07.2010)
Кошкин_Д is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena