Венчание! - Littleone 2009-2012
   
Старый 24.02.2012, 18:03   #1
Рыбёшка
Элита
 
Аватар для Рыбёшка
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Приморский р-н, м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 700
Венчание!



Девочки! А давайте делиться кто в какой церкви венчался, как прошло у вас сие прекрасное событие! По желанию фотки в студию
Рыбёшка is offline  
Старый 24.02.2012, 19:27
ответ для Рыбёшка , на сообщение « Венчание! »
  #2
Скалолазка
Элита
 
Аватар для Скалолазка
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Бассейная
Сообщений: 2 671


Уже писала в соседних темках как-то, но вообще-то там все таки другое содержание тем.
Поэтому здесь повторюсь

Очень рада, что нам батюшка сказал в день свадьбы венчаться, а то муж хотел летом (свадьба была 13 мая 2007). У меня у подруги свадьба за мес. до нас было, тоже обвенчаться хотели летом - до сих пор венчаются
А у нас все так здорово получилось: хотели просто подписи поставить во дворце, без всякой пышности, но не тут-то было
Заходим мы, все такие нарядные красивые, я в платье белом пышном муж в белом костюме, с ченого ходу Типа нам тут подписи поставить и усе Какая-то тетенька говорит вот суда пройдите, кто вы да что, посидите - посидели немножко, а потом еще немножко, и еще... Ну думаем долго что-то, а с нами только свидетели были - мы ж в церковь торопились, с ними сразу и поехали...
А родственники должны были в храм приехать!
И тут зовут нас, вот суда теперь пройдите - заходим - зал, тетенька торжественная, ну думаю, сейчас дадут расписаться и все - но нет Вообщем началась торжественная речь, свидетели подписи поставили, и тутдвери распахиваются, и входит мое семейство с мамой во главе, братья сестры, вообщем все-таки торжественная регистрация получилась
Как потом оказалось, когда мои к двери подошли их тетенька не пускала - говорит, они сказали у них не кого не будет - как не будет сказала мама и двери распахнулись

Ну вообщем, к чему я так долго и вроде не по теме. Просто считаю, что во всем Божий промысел!
Радуюсь, что мы венчались, мы, кстати, до самого венчание ничего не ели и конечно когда на венчании стояла - ощущения не земные И хор так пел
Венчались мы во Введенском храме у нашего духовника из Новодевичьего монастыря 13 мая 2007 г.

И, конечно, всем кто хочет венчаться, хочется посоветоветовать - обязательно готовиться к этому - это и пост, и исповедь, и причастие, ну настрой конечно. Тогда все это будет Богу угодно и всю жизнь над семьей будет Божественный покров!

А вот наши фотографии


Скалолазка is offline  
Старый 24.02.2012, 19:34
ответ для Рыбёшка , на сообщение « Венчание! »
  #3
Скалолазка
Элита
 
Аватар для Скалолазка
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Бассейная
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от Рыбёшка Посмотреть сообщение
Девочки! А давайте делиться кто в какой церкви венчался, как прошло у вас сие прекрасное событие! По желанию фотки в студию
А Ваши где фото?
__________________
...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
В. Высоцкий

Скалолазка is offline  
Старый 24.02.2012, 19:51
ответ для Скалолазка , на сообщение « А Ваши где фото?;) »
  #4
Рыбёшка
Элита
 
Аватар для Рыбёшка
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Приморский р-н, м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 700


Цитата:
Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
А Ваши где фото?
А мы еще с мужем не венчаны, не хотели сразу венчаться, хотели прийти к этому со временем, пришли Уже точно! Есть просто потребность. Вот я думаю как лучше всё организовать так как мы это делаем для себя, а не понта ради, плюс у нас родственники пожилые и им тяжело далеко куда то ехать, а мы бы хотели чтобы они присувствовали, поэтому интересуюсь как у людей всё это происходило)))

PS фотки красивые)))
__________________
Рыбёшка is offline  
Старый 24.02.2012, 19:58   #5
Скалолазка
Элита
 
Аватар для Скалолазка
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Бассейная
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от Рыбёшка Посмотреть сообщение
А мы еще с мужем не венчаны, не хотели сразу венчаться, хотели прийти к этому со временем, пришли Уже точно! Есть просто потребность. Вот я думаю как лучше всё организовать так как мы это делаем для себя, а не понта ради, плюс у нас родственники пожилые и им тяжело далеко куда то ехать, а мы бы хотели чтобы они присувствовали, поэтому интересуюсь как у людей всё это происходило)))

PS фотки красивые)))
Спасибо за комплимент!

Там в соседней темке про венчание в годовщину, как раз много написано о том, что Вас интересует!
Ну я бы на Вашем месте нашла храм в котором будет венчание, и всех бы пригласила туда, особо пожилых родственников можно довести на машине!
И заказывайте венчание с хором - это очень торжественно!
С местом определились?
__________________
...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
В. Высоцкий

Скалолазка is offline  
Старый 24.02.2012, 20:00
ответ для Скалолазка , на сообщение « Спасибо за комплимент! Там в... »
  #6
Рыбёшка
Элита
 
Аватар для Рыбёшка
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Приморский р-н, м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 700


Цитата:
Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
Спасибо за комплимент!

Там в соседней темке про венчание в годовщину, как раз много написано о том, что Вас интересует!
Ну я бы на Вашем месте нашла храм в котором будет венчание, и всех бы пригласила туда, особо пожилых родственников можно довести на машине!
И заказывайте венчание с хором - это очень торжественно!
С местом определились?
Нам еще очень давно запала в душу церковь в Зеленогорске, как едешь по приморскому шоссе, она стоит такая белая белая, очень красивая и именно в душу запала. Приехали туда спросить как готовиться, сколько стоит, что нужно, а нам в ответ (чего мы признаться не ожидали) "какая подготовка? 7 тысяч платите и в назначенный день вас обвенчают". В церкви я такого не ожидала услышать. Вот как то теперь решили подумать о других местах
__________________
Рыбёшка is offline  
Старый 24.02.2012, 20:05
ответ для Рыбёшка , на сообщение « Нам еще очень давно запала в душу... »
  #7
Скалолазка
Элита
 
Аватар для Скалолазка
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Бассейная
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от Рыбёшка Посмотреть сообщение
Нам еще очень давно запала в душу церковь в Зеленогорске, как едешь по приморскому шоссе, она стоит такая белая белая, очень красивая и именно в душу запала. Приехали туда спросить как готовиться, сколько стоит, что нужно, а нам в ответ (чего мы признаться не ожидали) "какая подготовка? 7 тысяч платите и в назначенный день вас обвенчают". В церкви я такого не ожидала услышать. Вот как то теперь решили подумать о других местах
Это правда, подумайте о другом месте .
Может есть храм в который ходите периодически, будете и потом туда ходить, будет - "Ваш храм".
А Вы территориально где?
__________________
...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
В. Высоцкий

Скалолазка is offline  
Старый 24.02.2012, 20:10   #8
Рыбёшка
Элита
 
Аватар для Рыбёшка
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Приморский р-н, м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 700


Цитата:
Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
Это правда, подумайте о другом месте .
Может есть храм в который ходите периодически, будете и потом туда ходить, будет - "Ваш храм".
А Вы территориально где?
Мы на Комендантском живем, в храмы ходим разные, мне много нравится, но вот так чтобы в душу запало... пожалуй Никольский собор, но там говорят чисто бабки делают
__________________
Рыбёшка is offline  
Старый 24.02.2012, 20:25   #9
Скалолазка
Элита
 
Аватар для Скалолазка
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Бассейная
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от Рыбёшка Посмотреть сообщение
Мы на Комендантском живем, в храмы ходим разные, мне много нравится, но вот так чтобы в душу запало... пожалуй Никольский собор, но там говорят чисто бабки делают
Ну... я б так не сказала... Сами туда долгое время ходили...
У Вас не далеко, в Коломягах, старый храм есть, церковь во имя Дмитрия Солунского - можете туда сходить посмотреть....
__________________
...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
В. Высоцкий

Скалолазка is offline  
Старый 24.02.2012, 20:27
ответ для Рыбёшка , на сообщение « Венчание! »
  #10
Скалолазка
Элита
 
Аватар для Скалолазка
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Бассейная
Сообщений: 2 671


А вот еще по ссылке можете почитать о подготовке к венчанию: http://www.pravmir.ru/tainstvo-venchaniya/
__________________
...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
В. Высоцкий

Скалолазка is offline  
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena