Обращение к няням. Крик души. - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 18:29
ответ для Aкварель , на сообщение « Обращение к няням. Крик души. »
  #141
теш
Активный участник
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: стачек
Сообщений: 347


Весь сыр-бор из-за того, что не определено понятие доброй няни в понимании автора. Есть няни, которые любят дитишек, а есть, которые уважают маленьких людей. Это разные няни, и, вероятно, и тех и тех можно назвать добрыми...
теш is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:44   #142
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
А Вы не встречали учителей, которым не место в школе, врачей, которым не место в больнице?? Ни разу?
Врачей таких не встречала, хотя работала с ними.
А вот учитель, к сожалению мне достался именно такой.В первых классах.
Но я не считаю это нормой. Для меня норма-знать и любить своё дело.
Нянино дело-дети.Значит, она должна знать и любить детей.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:49
ответ для kimkim , на сообщение « Работу ищут на д/оА здесь обсуждают... »
  #143
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Работу ищут на д/оА здесь обсуждают текущие вопросы.Вы правы,здесь еще и отдыхают после тяжелого рабочего дня.В любом разделе поучают,если есть основания и показания к обучению
Вы сами себе противоречите.Работу не ищут,значит здесь наши мысли не о том,чтобы заработать больше денег.А товарно-денежные отношения -это темы работодателей и мы с большим терпением делимся опытом,если спрашивают совет,почему не подсказать.Мне бы тоже хотелось услышать вместо----гнать поганой метлой--иные мысли по отношению к нашей профессии.А про ниглиже вы загнули-ссылочку,плиз
Про неглиже-это я упомянула, в том смысле, что вне работы, дома, с подругами, в интернете, я могу ходить как угодно,делать что угодно и это не является показателем добра и зла.На работе я веду себя как положено.
А Julia&Ko увидела только одно слово.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:06
ответ для Нероли , на сообщение « Про неглиже-это я упомянула, в том... »
  #144
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Работодатели все дома ходят в вечернем платье и при галстуке.Молодец,Нероли,в таком случае.Люди,не имеющие д,р ходят дома в домашней одежде ,независимо от того,кто они по профессии.Или без иной.И это их личный выбор.И профессиональные качества на рабочем месте не становятся хуже.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:01
ответ для ПРИЗРАЧНО ВСЁ , на сообщение « Путаетесь в показаниях:)) То... »
  #145
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ Посмотреть сообщение
Путаетесь в показаниях
То знаний-опыта нет пишете,только душа,а вон,оказывается - профильное образование и опыт.
Душа и разум в одном флаконе.Да не писала я про отсутствие знанийУ нас ведь каждая женщина ,только родив,мнит себя профессором.Она все знает,умеет и считает себя центром вселенной.И не дай, Бог,ей перечить.Но откуда такая самоуверенность...Мама-это тоже профессия и чтобы ею овладеть,,надо учиться и быть ученицей.Бывает врожденный талант,но много ли среди нас одаренных художников,врачей от Бога...Единицы.И учиться не стыдно,стыдно быть в своей профессии пофигистом.Единицы из нас идут лечиться к знахаркам,решаются на подпольный аборт,так почему ребенка,самого дорогого на всем белом свете,мы можем отдать человеку далекому от знаний детской психологии,не владеющему своей речью,грамотностью.Уж лучше в садик тогда,чем найти абы кого.С каждым ребенком открываешь для себя что-то новое,хоть и кажется,что вроде все знаешь и умеешь.Надо постоянно совершенствовать свои знания,тогда будет интересно работать,да и жить тоже.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:12
ответ для kimkim , на сообщение « Душа и разум в одном флаконе.Да не... »
  #146
allapetrovna
Частый гость
 
Аватар для allapetrovna
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Душа и разум в одном флаконе.Да не писала я про отсутствие знанийУ нас ведь каждая женщина ,только родив,мнит себя профессором.Она все знает,умеет и считает себя центром вселенной.И не дай, Бог,ей перечить.Но откуда такая самоуверенность...Мама-это тоже профессия и чтобы ею овладеть,,надо учиться и быть ученицей.Бывает врожденный талант,но много ли среди нас одаренных художников,врачей от Бога...Единицы.И учиться не стыдно,стыдно быть в своей профессии пофигистом.Единицы из нас идут лечиться к знахаркам,решаются на подпольный аборт,так почему ребенка,самого дорогого на всем белом свете,мы можем отдать человеку далекому от знаний детской психологии,не владеющему своей речью,грамотностью.Уж лучше в садик тогда,чем найти абы кого.С каждым ребенком открываешь для себя что-то новое,хоть и кажется,что вроде все знаешь и умеешь.Надо постоянно совершенствовать свои знания,тогда будет интересно работать,да и жить тоже.
Замечательно сказано, полностью подписываюсь под этим!!!!!!!
allapetrovna is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 03:20   #147
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
Доброта либо есть, либо нет.
Дело не в том, ЧТО Вы делаете, а КАК - по-доброму или нет.
Недобрая няня тоже может научить одеваться, так же как и добрая.

Одним людям нужна голова,чтобы думать,а другим,чтобы шапку носить.Я умываю руки
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:31
ответ для Aкварель , на сообщение « Обращение к няням. Крик души. »
  #148
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Цитата:
У нас ведь каждая женщина ,только родив,мнит себя профессором.Она все знает,умеет и считает себя центром вселенной.И не дай, Бог,ей перечить.Но откуда такая самоуверенность...Мама-это тоже профессия и чтобы ею овладеть,,надо учиться и быть ученицей
Ну конечно. Всему надо учиться у великих профессионалов и желательно за большие деньги
И не смейте варить дома борщ! Вы ещё курс в кулинарном техникуме не закончили, а туда же!
И с мужем не спать! Сначала Камасутру выучить, на курсы сходить.
А то некоторые ещё и свитерочки вяжут. Позор! Есть же Институт технологии и дизайна занедорого. Обнаглели, понимаешь.
Даффна is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:44
ответ для kimkim , на сообщение « Тогда точно надо изловчиться как-то:)) »
  #149
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Тогда точно надо изловчиться как-то
еще б знать,как
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:17
ответ для Эльвирочка , на сообщение « еще б знать,как:)):)) »
  #150
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
еще б знать,как
В раздел двойняшек зайдите,мож,там подскажутУ меня муж из двойни был,говорят через поколение.Пока у старших детей по 1.Лучше бы через 2 поколения и желательно у невесток
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena