Сенсоневральная тугоухость - II - Страница 164 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: День и время для встречи!
суббота 14.01 утро 4 33.33%
суббота 14.01 вечер 4 33.33%
воскресенье 15.01 утро 3 25.00%
воскресенье 15.01 вечер 7 58.33%
пн вечер 2 16.67%
вт вечер 1 8.33%
среда вечер 3 25.00%
сб 21.01 утро 3 25.00%
сб 21.01 вечер 3 25.00%
воскр 22.01 утро 5 41.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 12:05   #1631
Ksu2
Участник
 
Аватар для Ksu2
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от stasamama Посмотреть сообщение
натаха,ты героическая женщина)))ты уже размышляешь))))
Точно Наташ! Ты мега герой!
__________________
Ksu2 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:14
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #1632
Ksu2
Участник
 
Аватар для Ksu2
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 243


БЕLКА, поздравляю с прекрасными новостями!!!
Ksu2 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:24
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #1633
Ksu2
Участник
 
Аватар для Ksu2
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 243


Девочки, посоветуйте что я должна не упустить!? У моей второй дочи -Олеси, во время болезни и просто когда заложен нос бывают втянуты барабанные перепонки. Лор просто это констатировал при осмотре. Никаких рекомендаций не давал. Частенько просит сделать погромче, хотя УДРку выполняет замечательно и на шепот с 5 метров. Сейчас мы заболели серьезно.. уж неделю болеем. Сопли зеленые у нас всегда во время болезней и подолгу. Аденоиды увеличены и миндалины всегда. Сегодня ночью начался турбоотит. Ревела всю ночь, сейчас отсыпается, но как проснется снова начинает плакать. Лор прописала отипакс, назонекс, изофру, тантум и антибиотик амоксиклав. Лор что то говорила про продувания и массаж, мол при турбоотите они показаны но пока все остальное воспалено не надо делать. Записала на прием через неделю..
Боюсь я этого турбоотита! Кто сталкивался, что важно не проморгать!? не на 100% доверяю нашим лорам. Посоветуйте!!!
Ksu2 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:47
ответ для Ksu2 , на сообщение « Девочки, посоветуйте что я должна не... »
  #1634
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Ksu2 Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте что я должна не упустить!? У моей второй дочи -Олеси, во время болезни и просто когда заложен нос бывают втянуты барабанные перепонки. Лор просто это констатировал при осмотре. Никаких рекомендаций не давал. Частенько просит сделать погромче, хотя УДРку выполняет замечательно и на шепот с 5 метров. Сейчас мы заболели серьезно.. уж неделю болеем. Сопли зеленые у нас всегда во время болезней и подолгу. Аденоиды увеличены и миндалины всегда. Сегодня ночью начался турбоотит. Ревела всю ночь, сейчас отсыпается, но как проснется снова начинает плакать. Лор прописала отипакс, назонекс, изофру, тантум и антибиотик амоксиклав. Лор что то говорила про продувания и массаж, мол при турбоотите они показаны но пока все остальное воспалено не надо делать. Записала на прием через неделю..
Боюсь я этого турбоотита! Кто сталкивался, что важно не проморгать!? не на 100% доверяю нашим лорам. Посоветуйте!!!
Не знаю, что такое турбоотит, но втянутые перепонки как раз при туботите, обычно он все таки проходит без боли. Если она жалуется на ушки, то это уже воспалительный процесс пошел. Нажми на козелок уха - если ей больно, то это уже самый настоящий отит и надо лечить, в принципе, лор вроде все нормально прописал. Насчет массажа и продувагия - не знаю даже....
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:48
ответ для БЕLКА , на сообщение « а я по всем таблицам жду мальчика. а... »
  #1635
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
а я по всем таблицам жду мальчика. а по УЗИ девочку. Фигня это все! Наташа, чтоб девицу завести надо вместе жить постоянно, а от разовых встреч - как раз пацаны ИМХО
Ну тогда Демид и Макар девочки :-) пойду Демида обрадую, он уже 2 раза девочка
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:50
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #1636
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Значит я ничерта не понимаю в секасе полообразрвании
БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:31
ответ для natalishka , на сообщение « Не знаю, что такое турбоотит, но... »
  #1637
Ksu2
Участник
 
Аватар для Ksu2
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
Не знаю, что такое турбоотит, но втянутые перепонки как раз при туботите, обычно он все таки проходит без боли. Если она жалуется на ушки, то это уже воспалительный процесс пошел. Нажми на козелок уха - если ей больно, то это уже самый настоящий отит и надо лечить, в принципе, лор вроде все нормально прописал. Насчет массажа и продувагия - не знаю даже....
И почему тогда лор мне ничего не говорила по этому поводу ?!
Я так трясусь по тому что турбоотит одна из причин тугоухости..

Тубоотит часто имеет вялотекущее течение, сопровождающееся небольшой заложенностью уха, что не способствует быстрому посещению ЛОР врача, что не очень хорошо. Несвоевременное выявление и лечение тубоотита может привести к стойкой дисфункции слуховой трубы, в результате чего в полости среднего уха образуется отрицательное давления, скапливается выпот (экссудат) что может привести к спаечному процессу между слуховыми косточками и к стойкому нарушению слуха. При длительном отрицательном давлении в полости среднего уха так же происходит раздражение улитки, что может привести к дегенеративным изменениям слухового нерва и нейросенсорной тугоухости. В любой момент может произойти нагноение экссудата, что выливается в острый гнойный средний отит, который уже имеет ряд грозных осложнений.
__________________
Ksu2 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:50
ответ для БЕLКА , на сообщение « а я по всем таблицам жду мальчика. а... »
  #1638
stasamama
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 1 084


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
а я по всем таблицам жду мальчика. а по УЗИ девочку. Фигня это все! Наташа, чтоб девицу завести надо вместе жить постоянно, а от разовых встреч - как раз пацаны ИМХО
конечно,фигня!все зависит от сперматозиода,он несет пол на себе)))подсчитать ничего нельзя)))
stasamama is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:52
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #1639
stasamama
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 1 084


нет,отипакс не надо-он ототоксичный!!!!
stasamama is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:54
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #1640
stasamama
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 1 084


девочки,а я бы тоже хотела девочку))))но это уже в след.жизни))
stasamama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena